24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Провожая Ван Гога: в Минске открывается интерактивная выставка работ Микеланджело

Текст: Берекчиян Валерия, 1 февраля 2016

18 февраля в Минске открывается сенсационная мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира». Покажут знаменитые фрески Сикстинской капеллы и скульптуры в 3D. Использованные средства — многоканальная анимационная графика, проекторы с гигантскими экранами и объемный звук.

Роспись потолка капеллы занимает более 500 квадратных метров и содержит около 300 фигур. В ее центре находятся девять сцен из Ветхого Завета: сотворение Богом Земли, сотворение рода человеческого и его грехопадение, сущность человечества в лице Ноя и его семьи. Самая известная из фресок — Сотворение Адама. Встречное движение двух рук — человека и Бога — изображение, ставшее символом эпохи Возрождения.

Справка Relax.by

На выставке можно будет совершить виртуальный тур по Сикстинской капелле, увидеть знаменитые скульптуры Микеланджело (Пьета, Рабы, Давид, Моисей) в 3D-формате. На интерактивной стене можно вручную приблизить любой фрагмент потолка Сикстинской капеллы и прочесть, что на нем изображено. Кроме того, представят работы и других художников эпохи Возрождения: Леонардо Да Винчи, Рафаэля, Джотто, Боттичелли и Тициана.

Когда: 18 февраля (до 17 апреля);
вс-чт с 11:00 до 20:00, пт-сб с 11:00 до 21:00
Где: выставочное пространство «ЦЭХ» 
Автор выставки — компания Artplay Media

Фото: по запросам google.com

Фитнес-клуб Moby Dick gym открывает бойцовский клуб. Заранее записались и мужчины, и женщины В Минске пройдет «Салодкі фэст-2016»
Этот сайт использует cookies
Понятно