24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске построили настоящий снежный замок

Текст: Струк Александра, 26 января 2016 1

В минувшее воскресенье, 24 января, ресторан-пивоварня «Друзья» представил своим гостям настоящий снежный замок 3 метра высотой и площадью в 12 квадратных метров. Если погода не подкачает, полюбоваться творением можно будет и на следующих выходных.

По словам организаторов, технология создания снежных фигур довольно проста: сначала на протяжении двух дней снег прессуется в кубе, а затем скульпторы превращают его в любую свою фантазию. Продолжительность жизни получившегося шедевра напрямую зависит от погоды — в плюсовую температуру он «поплывет». Помимо замка были созданы также снежная карета и сказочная принцесса.


«Погодные условия выдались что надо! — комментируют организаторы. — Однако, судя по прогнозам на неделю, чувствуем: после праздника снега придется провести еще и День Нептуна!». Но с таким настроением никакая оттепель не остановит организаторов провести еще один праздник на следующих выходных.

В предстоящую субботу, 30 января, ресторан «Друзья» снова приглашает как взрослых, так и детей полюбоваться снежными скульптурами, покататься на аэроаттракционах, отведать вкусных блинчиков с разными начинками и горячего глинтвейна. «Давайте любить зиму и наслаждаться каждым ее мгновением!» — призывают организаторы праздника.

Мероприятие состоится по адресу: ул. Кульман, 40 — в субботу, 30 января. Начало: в 14:00. Вход свободный. Также отметим, что праздник рассчитан на детей любого возраста, но к снежному замку допускаются ребята только до 12 лет.

Больше фото смотрите в нашем фотоотчете.
Треть жителей Минска и пригорода пользуется интернет-магазином «Евроопт» ― «Е-доставка» Ночь влюбленных пройдет в кинотеатре «Мир»
Этот сайт использует cookies
Понятно