24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бар «Сакура» не устранил нарушения, обнаруженные Минторгом, и не будет работать до 18 января

Текст: Решко Тамара, 13 января 2016

Ранее сообщалось, что заведение откроют 11 января.

Бар «Сакура» (пр. Победителей, 75, корп. 1) закрыли перед Новым годом — 30 декабря. Минторг нашел в заведении многочисленные нарушения правил реализации товаров. В итоге было снято с продажи 33 наименования товаров: рыба, сыры, вина, продукция собственного производства с истекшим сроком годности на сумму более 10 000 000 рублей. Это соответствует пятидневной выручке бара. Помимо этого, в «Сакуре» продавалась продукция (коньяк Metaxa 5*), предназначенная для реализации в магазине беспошлинной торговли. К тому же торговая инспекция нашла в баре товары без документов, маркировки или с неполной информацией о них.

Как сообщил Relax.by начальник управления контроля потребительского рынка — торговой инспекции Минторговли — Валерьян Беспалый, в адрес торговой инспекции пришло письмо с просьбой отодвинуть сроки контрольной проверки на более поздний срок. Ранее сообщалось, что бар обязан устранить все нарушения до 11 января.

«Бар «Сакура» не успел устранить все нарушения, поэтому это заведение будет закрыто до 18 января», — сказал Валерьян Беспалый.

Кстати, салон красоты «Elite» и парикмахерская данного собственника, расположенные по соседству с баром, также были проверены инспекцией. В ходе проверки, помимо многочисленных нарушений правил бытового обслуживания, установлено использование при оказании услуг парфюмерно-косметических средств с отсутствием информации о наименовании, производителе, сроке годности, а также просроченных материалов на сумму свыше 2 000 000 рублей.

В отношении виновных лиц начат административный процесс. По факту продажи алкоголя, предназначенного для реализации только в магазине беспошлинной торговли, материалы направлены в соответствующие контрольные органы.

К слову, торговая инспекция со вчерашнего дня за нарушения правил торговли приостановила работу гастронома «Домашний». 

Из-за погоды минское метро продлило час пик Светским балом Минск отметит старый Новый год
Этот сайт использует cookies
Понятно