24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске начался Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ»

Текст: Гуцулюк Артем, 30 сентября 2015

Открыл фестиваль спектакль «Донка — послание к Чехову», который прошел вчера на сцене столичного ТЮЗа.

Режиссер спектакля швейцарец Даниэле Финци Паска широко известен миру постановками в Cirque du Soleil, канадском Cirque Eloize, а также церемониями закрытия XX зимних Олимпийских игр в Турине в 2006 году и прошлогодних Олимпийских игр в Сочи. Сегодня состоится повторный показ спектакля.

Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ» проходит уже в пятый раз. Сперва постановки форума казались белорусскому зрителю непривычными, но теперь билеты на спектакли «ТЕАРТа» достать весьма непросто. Фестиваль — это не только вызов зрителю, но и возможность для мастеров театра познакомиться с работами зарубежных коллег.

В рамках форума покажут 12 спектаклей из Грузии, Италии, Германии, Бельгии, Венгрии, Японии, России и Швейцарии. Также столичные зрители, европейские театральные критики и продюсеры смогут оценить 13 белорусских постановок. Завершится «ТЕАРТ» 23 октября спектаклем «Как вам это понравится» Тбилисского академического театра им. К. Марджанишвили на сцене Национального академического театра им. Янки Купалы.
Во Фрунзенском районе построят новый комплекс с 9 кинозалами и ледовой ареной В Минский зоопарк привезли новых жителей
Этот сайт использует cookies
Понятно