24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Платных парковок в центре Минска до конца года будет вдвое больше

Текст: Берекчиян Валерия, 18 сентября 2015

В центральной части столицы в течение оставшихся трех месяцев 2015 года достроят платные парковки. Обещают, что по итогу одновременно смогут парковаться почти 4 000 автомобилистов (сейчас мест примерно 1 600).

Скажем больше: в следующем году количество мест в парковочных зонах 1-го городского кольца должно дойти до десяти тысяч. Еще планируют понаставить шлагбаумов во дворах жилых домов.

Уже сейчас платные парковки работают на ул. Гикало, Ленинградской, Веры Хоружей, в Верхнем городе, в том числе на пл. Свободы, и тестовая на Толбухина. Скоро платными станут места на ул. Интернациональной, Революционной, Коммунистической, Карла Маркса, Комсомольской, Кирова, Мельникайте и на Немиге.

К слову, пять из перечисленных парковок — автоматизированные, инспектор только контролирует процесс. И, понятно дело, добросовестно платят не более половины водителей. Однако, напомним, кое-где стоят датчики (на Толбухина, например), так что периодически заглядывайте на сайт Parkouka.by: если ввести номер авто, можно будет увидеть, какую сумму штрафа вы уже накопили.

Открытия KFC завтра не будет В Silver Screen во вторник любой билет на все сеансы 10 000 рублей
Этот сайт использует cookies
Понятно