24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В пятницу минским велосипедистам раздадут фрукты

Текст: Гуцулюк Артем, 16 сентября 2015

Утром в пятницу 18 сентября пройдет необычная акция Минского велосипедного общества и Центра экологических решений. Горожан, которые ежедневно пользуются велосипедом для передвижения по городу и будут на нем в этот день, остановят и одарят фруктами.

Акция будет проходить на нескольких оживленных улицах Минска с 08:30 до 09:30. Цель ее — отблагодарить людей, выбирающих «зеленый» транспорт, тем самым улучшая здоровье свое и горожан. Фрукты помогут им в этом, считают организаторы акции. Также велосипедистам расскажут о велосипедном этикете.

Мероприятие является частью Недели европейской мобильности, которая объединила в этом году около 1 500 европейских городов. Завершится она 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. В этот день люди осознанно отказываются от авто и передвигаются пешком или общественным транспортом. Это должно продемонстрировать их заботу об окружающей среде.

В Минске мероприятия Всемирного дня без автомобиля запланированы 22 сентября в Лошицком парке. Добираться туда, естественно, стоит на велосипедах или на общественном транспорте. Все присутствующие наверняка оценят шоу-конкурс «Велосипедист, дай огня», триал-шоу и многое другое. На какие конкретно улицы нужно зарулить за утренним фруктом, можно узнать по телефону +37529 121 20 06 у Ольги Горячкиной, активиста Минского велосипедного общества.

В Facebook скоро появится кнопка «Не нравится» Очередям быть: визовые центры Беларуси приостановили работу
Этот сайт использует cookies
Понятно