24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске собрались 127 fashion-фотографов

Текст: Берекчиян Валерия, 8 сентября 2015

Вчера в «Другом месте» прошла презентация конкурса fashion-фотографий «GOLDEN БЕЛАРУСЬ». Организаторы отобрали 127 фотографов, которые представят снимки новой Беларуси и будут соревноваться за обучение в Италии. 

Пригласили сюда всех, кто решил участвовать. Задача конкурса — запечатлеть Беларусь XXI века, но не традиционную с вышиванками, а с точностью до наоборот — страну стильную, продвинутую, яркую. Инициатором конкурса выступил Альфа-Банк, посему на фото обязателен красный элемент.

— Альфа-Банк знает именно такую Беларусь, осталось при помощи снимков показать ее всему миру. Мы рады открывать новые имена талантливых фотохудожников и способствовать их творческому росту,
говорит руководитель партнерской программы Golden Alfa Анастасия Петрович.

Участники конкурса вышлют по три фото. Кстати, они могут отправлять и целые циклы, дабы увеличить свои шансы. Тематически мастеров тоже не ограничивают — надо только отойти от запечатления красивых девушек с красными губами: организаторы не ищут женское лицо fashion-фотографии, а хотят увидеть «многоликую страну».

Бонус для фотографов — возможность получить поддержку Альфа-Банка, который будет использовать снимки. К тому же можно засветиться в журнале Fashion Collection и на BFW — там пройдет выставка. Экспозиция, кстати, передвижная — потом отправится колесить по Беларуси.

Подано 127 заявок из четырех стран мира. Что примечательно, конкурс проходит среди среди фотографов и именитых, и начинающих. До 10 октября конкурсантам нужно выслать работы, 22 октября из них выберут 15, затем организуют выставку их работ на BFW и проведут онлайн-голосование.

Призовых мест будет четыре, победитель поедет учиться в лучшую европейскую школу моды, стиля и дизайна Istituto Marangoni (Милан, Италия). Награждение пройдет в Blondes & Brunettes.

Сеть Cinnabon откроет 4 новых кафе в Минске и проведет ребрендинг Вечером презентуют iPhone 6s: упали ли продажи «яблок» из-за роста доллара?
Этот сайт использует cookies
Понятно