24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Больше граффити: Минскводоканал превратит технические сооружения в арт-объекты

Текст: Шулякова Нина, 10 августа 2015 3

Радуйтесь, противники серых однотонных строений: Минскводоканал запускает проект, который превратит скучные коробки технических сооружений в арт-объекты. И пока вы читаете эту новость, граффити-райтеры уже начинают работу.

Первый проект

Задумка у УП «Минскводоканал» такая: превратить основные водные строения города, насосные и канализационные станции в яркие и нетривиальные арт-объекты. Организаторы обещают, что совсем скоро приглашенные молодые райтеры нанесут на стены зданий концептуальные авторские рисунки, центральной темой которых станет водная стихия.

Первая станция-объект УП «Минскводоканал», над которой уже сегодня колдуют художники компании Art&Shock, находится в районе станции метро «Спортивная» по улице Бельского, 10б.

Сколько всего будет объектов в итоге, организаторы пока не рассказывают, но поговаривают, что вот-вот в Минске появятся рисунки, готовые посостязаться с бразильскими граффити на Октябрьской.

Граффити на ул. Октябрьской

Граффити в Барановичах

Граффити в Гомеле

Граффити в Могилеве

Фото: vk.com/signal_project

Портрет и татуировка: в Минске откроется необычная выставка 42°, 47° и выше: белорусский самогон поступит в магазины страны
Этот сайт использует cookies
Понятно