24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Моцарт как хедлайнер: объявлена программа вечеров классической музыки у Ратуши

Текст: Васильева Елена, 8 июля 2015 1

Очередные музыкальные вечера на площади Свободы пройдут 11, 18, 25 июля и 1 августа с 20:00 до 22:00. На этот раз фонд «Идея» джаз заменил классикой. Сегодня на пресс-конференции организаторы «Классики у ратуши с velcom» объявили лайн-ап этого оупен-эйра от академической музыки.

11 июля

Первая суббота посвящена австрийцам, хедлайнером станет В. А. Моцарт. Кроме произведений знаменитого австрийца минчане услышат композиции Гайдна и Штрауса. Сочинения Моцарта прозвучат в исполнении оркестра музыкального дома «Классика» под управлением Ивана Костяхина. Участники коллектива играют и в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь, и в Национальном оркестре, и даже в оркестрах европейских и азиатских стран.

Целиком произведения исполнять не будут — организаторы делают скидку на формат мероприятия, поэтому под открытым небом прозвучит, например, только первая часть «Маленькой серенады» Моцарта. Возможно, в этот день перед минчанами выступит даже музыкант, который исполнит сюиту на альпийском роге.

18 июля

Вторую субботу посвятят музыке Астора Пьяццоллы, которую сыграет ансамбль V.S.O.P. А после около Ратуши прозвучат шлягеры танго и всякий любитель этого танца сможет исполнить его на сцене.

25 июля

Третью субботу начнут квартетом саксофонистов, а продолжат «Шуткой» Баха, «Временами года» Вивальди, «Музыкой на воде» Генделя, вокальными шлягерами в исполнении солистки Большого театра Татьяны Гавриловой.

1 августа

В последнюю субботу пройдет первый в Беларуси бал под открытым небом.

Танцевальный вечер, посвященный 250-летию со дня рождения Михаила Клеофаса Огинского, объяснит минчанам, что этот выдающийся композитор и дипломат написал не только знаменитый «Полонез». Интерактивная программа от ансамбля старинной музыки «Кантабиле» и проекта «Эпоха князя Михаила Клеофаса» будет включать инструментальные композиции, романсы, музыку учителей и последователей композитора, костюмированный бал XX века и другие сюрпризы от организаторов.

Фото компании Velcom

Почему нас закрыли: замдиректора «Журавинка» и Food Republic рассказывает о проверке Минторга Центральный парк, торговый центр, усадебный комплекс, музей — что появится в районе аэропорта «Минск-1»
Этот сайт использует cookies
Понятно