24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске появится новая зона платной парковки

8 мая 2015 1

Как сообщают «Минск-Новости», с 11 мая в столице появится еще одна зона платной парковки. Взимание платы за парковку автомобилей будет осуществляться на улицах Революционной, Комсомольской, Интернациональной. Планируется организовать 694 машино-места. Стоимость 1 часа парковки составит 10 000 рублей.

К сожалению, рассчитаться посредством банковских пластиковых карт не получится до 16 июня. Первое время паркоматы будут принимать к оплате только наличные. Со временем в новой зоне платной парковки будут действовать все внедренные ранее способы оплаты: с помощью специального приложения на смартфоне, пластиковой картой через банкомат (ЕРИП), посредством СМС-сообщения и USSD-запроса, парковочной картой, которую можно купить в киосках «Белсоюзпечать», а также через паркомат.

Чтобы оплатить занятое машино-место, нужно в паркомате ввести 5 цифр госномера машины и внести соответствующую сумму.

В Минске уже работают платные парковки по обеим сторонам пл. Якуба Коласа — возле СОК «Олимп» и супермаркета «Электросила». Вступили в силу пилотные проекты нового типа платных парковок на улицах Гикало, Ленинградской, Веры Хоружей (возле домов № 22 и № 24). Там также установили информационные щиты. Указана стоимость парковки: 10 000 рублей в час.

Сотрудники парковок обеспечены планшетами с программным комплексом по контролю за оплатой.

Следить за собственными расходами за парковку, а также получить более подробную информацию о правилах парковки, штрафных санкциях, функциях инспектора парковки можно на сайте Parkouka.by.

Фото: google.ru

Спорный вопрос: владельцам агроусадеб могут поднять подоходный налог в 12 раз Discovery снимет цикл передач о Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно