24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Сначала хотела просто идеальную улыбку». Минчанки о брекетах: все-таки здоровье или дань моде?

Текст: Relax.by, 29 января

Времена, когда брекетов стеснялись, к счастью, безвозвратно ушли (хотя миллениалы их отлично помнят!). Сегодня это, скорее, обязательная «часть программы» в заботе о себе. Вот только один вопрос по-прежнему открыт: брекеты — это чаще всего про красоту или здоровье? Попробовали разобраться в совместном спецпроекте с брендом AENO.    

Ника Лопатина, блогер  

Предыстория: носит брекеты второй раз, первое лечение оказалось неудачным. 

— В первый раз брекеты были для меня вопросом исключительно эстетическим. Хотела красивую улыбку, идеально ровные зубы. Чтобы улыбаться широко и без стеснения! Так впервые я поставила брекеты в 31 год в осознанном возрасте, когда могла сама на них заработать, потому что не секрет, что качественное ортодонтическое лечение — это не бюджетная история. 

Итак, моя первая история с брекетами длилась чуть более 1,5 лет. Сначала я пришла и сказала врачу то, что он наверняка слышит почти каждый день: «Хочу красиво, поставьте виниры!». Но, к счастью, врач меня отговорил, уверив, что все мои проблемы решатся ортодонтическим лечением. Я согласилась и подумала, что на этом моя личная история красивой улыбки благополучно завершится. Но как бы не так (смеется)

— Увы, мне попался не самый компетентный специалист, который не удалил одну восьмерку (она осталась в десне). И спустя 4 года после снятия брекетов, как и следовало ожидать, эта восьмерка начала двигать зубной ряд. Причем делала это настолько уверенно, что у меня даже отклеились ретейнеры. Я обратилась к другому специалисту, который сообщил мне «прекрасную» новость: если хочу безупречный результат, брекеты нужно устанавливать снова… 

— И вот я в брекетах второй раз (улыбается). К сожалению, были запущены процессы, которые нужно было разворачивать вспять. В моем сознании в том числе, потому что сейчас для меня это не только с эстетика, но и здоровье. Из-за неправильного прикуса стали стираться передние зубы, появились головные боли, я чувствовала зажим в челюсти… Неправильный прикус ведет за собой миллион проблем, в том числе хронические насморки и нарушения осанки. Осознала всю важность, когда покопалась в этой теме глубже. 

— Была ли моя проблема серьезной? Нет, проблема не была глобальной. Мне все говорили, что это моя изюминка, но, как любая девушка, хочется стремиться к идеалу — в первую очередь для себя. Челюсть у меня узкая, и зубы физиологически в ней не помещаются, а брекеты фактически раскрывают твою улыбку заново. Без лечения при улыбке, например, видны только первые четыре зуба. После исправления прикуса — уже шесть и этой совсем другой вид. Кардинально в лучшую сторону меняется и гигиена. Если раньше это была только щетка и зубная нить, то сейчас добавились ершики, специальные пасты, ополаскиватели и, конечно, ирригатор — без него никак. Причем большинство этих вещей нужно постоянно носить с собой. 

Ирригатор AENO DI2 отличается портативным дизайном для путешествий и комфортного домашнего использования. 

Идеально подходит для чистки брекетов

AENO DI2 демонстрирует превосходные результаты при очистке брекетов. Вода эффективно проходит через проволоку и брекеты, удаляя остатки пищи и предотвращая образование зубного налета в этих труднодоступных местах, обеспечивая идеальную гигиену полости рта.

Благодаря давлению воды, достигающему 140 PSI, AENO DI2 без труда удаляет даже самые стойкие загрязнения, обеспечивая тщательную очистку десен и зубов, способствуя оптимальному здоровью полости рта. 

Высокочастотный импульс до 1900 раз/мин

Оцените мощь высокочастотных импульсов, достигающих 1900 раз в минуту, которые обеспечивают тщательную и эффективную чистку, удаляя остатки пищи и минимизируя образование зубного налета даже в самых труднодоступных местах полости рта. 

Анастасия Кротик, руководитель группы продаж онлайн-проекта 

Предыстория: вынашивала мысль о брекетах 9 лет. 

— Впервые о брекетах я задумалась в лет 20. Причем как это часто бывает в таком возрасте, на первом месте тогда (да и долгое время после) у меня стояла исключительно эстетика. Здоровье в этом направлении казалось чем-то эфемерным и вторичным. Мол, ну какая тут связь?

— Поставила брекеты в итоге в 29, спустя 9 лет вынашивания этой идеи. И только когда окончательно приняла решение, узнала огромное количество информации о том, как прикус влияет на здоровье. И даже на красоту: на овал лица, на форму губ, на то, как лицо будет стареть. Сейчас приоритеты у меня сместились: я понимаю, что здоровье в этом вопросе первичнее. 

— А затянула с установкой брекетов по разным причинам: сначала финансовым, а потом и информативным. Насмотрелась и начиталась много историй о том, как у людей ужасно портится эмаль после брекетов, как зубы все равно «едут», как брекеты носят по 3-4 года. Останавливал и факт удаления 4 зубов: не нужно объяснять, почему (смеется). Кроме того, я консультировалась с несколькими врачами и все давали разную информацию. Это смущало, дезориентировало, и так процесс откладывался. Подтолкнуло меня то, что у блогерки, на которую я подписана, муж поставил брекеты в клинике через дорогу от моего дома. Я решила, что это знак и записалась к ней на консультацию. Расположение близко к дому — это невероятное преимущество, которое экономит время, которого у меня итак немного. 

— После брекетов мою гигиену можно описать, как «Х10 по всем фронтам»: чаще, больше, разнообразнее. Я уже и забыла, что зубы можно просто почистить щеткой. Сейчас у меня несколько разных щеток, нить, ирригатор… И так условно10 раз на день. Гигиена стала в разы лучше как минимум потому, что опасаешься последующих проблем с эмалью. При этом я совершенно спокойной ем абсолютно все, ни в чем себя не ограничивая. Просто важно понимать, что брекеты накладывают на тебя определенную ответственность в плане ухода за полостью рта. Сейчас задумываюсь о покупке ирригатора размером поменьше, чтобы иметь возможность носить его с собой: это очень удобно и в рабочие будни, и в путешествиях.



У ирригатора AENO DI2 есть функция памяти, которая автоматически запоминает последний использованный режим и интенсивность, настраиваясь на эти параметры при следующем использовании.

Время работы без подзарядки до 100 дней

Благодаря впечатляющему времени автономной работы до 100 дней без подзарядки AENO DI2 станет надежным помощником по уходу за полостью рта даже в путешествиях. 

Вращающаяся на 360° насадка

Благодаря вращающейся насадке AENO DI2 обеспечивает отличную маневренность для тщательной чистки всех участков полости рта.

Больше информации здесь

Где купить? 

Ирригатор Aeno ADI0001
Ирригатор Aeno ADI0002

 

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

Зимний отдых в санаториях: куда ехать, как отдохнуть, на какие экскурсии сходить? Чтобы запомнилось! Вот 5 непопсовых подарков к 14 февраля, которые стоят недорого, но вызывают эмоции
Этот сайт использует cookies
Понятно