24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Время — мой главный ресурс». Девушки о том, как развиваться на основной работе и параллельно монетизировать хобби

Текст: Relax.by, 14 ноября 2023

Активный ритм и многозадачность категории, которыми принято хвастаться. При этом иногда на диван хочется рухнуть даже после стандартного восьмичасового дня в офисе. Чего не скажешь о наших героинях, ведь после основной работы у них все только начинается.   

Обе ценят свое время, отслеживая его по новинке смарт-часам Huawei Watch GT 4. При этом у девушек настолько активный образ жизни в красивой среде ресторанов, баров, фитнес-клубов и бассейнов, модной одежды, что стиль — в приоритете. Новая серия выглядит сдержанно, премиально, вписываясь и в классические, и в кэжуал образы. 

Влада
днем — SMM-специалист, вечером — создатель собственного бренда одежды 

Влада выбрала смарт-часы Huawei Watch GT 4 с изящным кожаным ремешком классического белого цвета. Отмечает, что для нее это оптимальный вариант, так как не нужно задумываться о сочетании цветов акссесуаров.   

— Стандартная история: все мы в детстве мечтали стать кем-то творческим, вот я представляла себя дизайнером одежды. Но мама сказала, что «быть швеей» не вариант, поэтому идея осталась в детских мечтах. 

Вернулась я к ней, когда у меня временно уехал муж, и появились свободные вечера. Я поняла, что обязательно хочу заполнить их чем-то важным и решила попробовать то, о чем раньше только мечтала. Заблуждением номер один оказалось, что свой небольшой бренд — это не так уж и сложно (смеется). 

Влада отмечает оптимальный размер экрана: 41 мм, а в мужской линейке представлены модели 46 мм. Экран не слишком большой, что важно для тонкого женского запястья, но при этом информация комфортно считывается. Можно выбрать и дизайн циферблата (25 000 вариантов!): девушка меняет их в том числе под разные образы. 

— Многие думают, что свой бренд — это обязательно собственное производство, но это не так. Ты можешь создавать свою коллекцию и отшивать ее у более крупных белорусских производителей. Но проблема номер один — загрузка этих производств. Порой если тебе нужно срочно, то можешь столкнуться с большой очередью на отшив. 

Однако бренд, как и театр с вешалки, начинается с логотипа. Я очень трепетно отношусь к этому, поэтому было крайне важно подобрать название, которое «ляжет» на концепт. Даже отправилась в библиотеку, чтобы изучить французские словари в поисках изящного, звучного слова. Вообще на данном этапе опыт в SMМ помогает очень сильно. Я сама могу запустить таргет, провести фотосессию, составить контент-план, написать тексты для постов и так далее. Если бы этих скиллов у меня не было, то понадобились бы дополнительные средства на соцсети, потому что мы прекрасно понимаем, что сегодня продвижение — это 50% успеха на 50% качества продукта. 

Домой Влада приезжает чаще всего поздно вечером, поэтому хорошие показатели по времени автономной работы Huawei Watch GT 4 для нее ключевая характеристика. Смарт-часы в версии 41 мм работают до 1 недели без подзарядки, а модель диаметром 46 мм можно не заряжать до 2 недель! 

— Как я создаю модели для бренда? Наверное большую роль в формировании моего видения одежды сыграла насмотренность: я обожаю смотреть показы ведущих мировых брендов. Порой настолько вдохновляюсь, что от этой совершенной красоты и эстетики у меня наворачиваются слезы (улыбается). Со временем ты начинаешь очень быстро считывать тренды, понимаешь, как их интегрировать под белорусского покупателя. 

Я вдохновляюсь женщинами и при этом не люблю острые тренды. Я как будто их бойкотирую. Женственность и элегантность — это вне трендов.  

— Мне, скорее, ближе понятие актуальности. Актуальный крой, актуальная длина, актуальный силуэт… Например, все носят жилеты или юбки-баллоны. Ничего не имею против этих трендов, они по-своему хороши и идут многим девушкам, но такие ультрапопулярные вещи мой бренд обходит стороной. При этом сейчас мы видим, как активно в тренды внедряется красивый красный и глубокий винный цвет, они коррелируются с моим вкусом и, думаю, точно появятся в ближайших коллекциях.  

— Смарт-часы — моя палочка-выручалочка, потому что после основной работы я накручиваю огромное количество километров по городу: доставка, конструктор, производство, покупка ткани... Нет возможности постоянно смотреть в телефон, а быть на связи нужно и часы в этом очень сильно помогают. Быть мобильной для меня — мегаважная история. Кроме того часы помогают в планировании и оптимизации времени в моем маленьком бизнесе.  

Также Влада порой просто не успевает нормально питаться. Приложение «Будь в форме» помогает рассчитать индивидуальную норму калорий и понимать в конце дня, достаточно ли ты поела, избегала ли вредных перекусов. 

Справка Relax.by

Новое приложение «Будь в форме» на базе технологии HUAWEI TruSeen 5.5+ позволяет легко отслеживать соотношение потраченных и потребленных калорий. На основе внесенных данных оно предоставляет расчет уровня потребления калорий в режиме реального времени, их расход при нагрузке и возможный дефицит.
 
Кроме того, Влада два раза в неделю старается выходить на пробежки, поэтому ей важна функция колец активности. Они показывают три основных показателя: количество калорий, длительность тренировок и количество часов активности, отображая их удобным образом, чтобы девушка всегда могла следить за своим прогрессом.
 
Плюс и в том, что в смарт-часах более 100 режимов тренировок! Широкий ряд данных и измерений, которые отображаются на часах в режиме реального времени, позволят сделать тренировку еще эффективнее. Для максимального удобства есть функция голосового сопровождения.

А вообще у сферы SMM и моды есть один  общий тренд, который точно перейдет в 2024 год — это искренность. Искренность с пользователем, с покупателем твоей одежды, с аудиторией которая потребляет твой контент. Честные истории всегда откликаются!   

Екатерина
днем — офис-менеджер, вечером — диджей 

— Как и многие, в студенчестве я ходила в бары и клубы, и всегда с огромным любопытством наблюдала за диджеями. Меня это буквально притягивало! Я достаточно долго думала, но все же решилась: никому ничего не сказав, пошла на курсы диджеинга. Найти такие курсы не проблема, но стоят они достаточно дорого, поэтому если хочется получить образование в этой сфере, то нужно быть готовым платить. Также при выборе стоит обращать внимание на то, может ли школа предоставить в последующем трудоустройство. Ведь в Минске занять место диджея в одном из баров сложно, расскажу об этом чуть позже. 

— Но одних денег на курсах недостаточно. Мне повезло, потому что у меня хороший врожденный слух и есть чувство такта — долгое время занималась танцами. Кроме того, моя мама профессионально поет, поэтому гены тоже взяли свое (улыбается). Первый раз после курсов я играла в баре на Зыбицкой и было безумно страшно! Однако углубиться в диджеинг тогда не получилось, потому что я заканчивала высшее образование на юридическом факультете. Но судьба опять свела меня с этим хобби, когда родители на окончание университета подарили мне диджейскую установку. 

Тогда я растерялась, не зная, что делать. Итак, по образованию я юрист, но у меня есть диджейская установка, о которой я так мечтала. Куда двигаться? 

— И как раз в этот момент моих душевных терзаний написали друзья, которые открывали свой бар на Немиге и пригласили меня в качестве диджея. Это было классное время, несмотря на то, что сначала у меня был синдром самозванца. Я очень переживала в духе «достаточно ли я хороша?», а потом освоилась и кайфовала от процесса. Но летний сезон закончился, проект вместе с ним, и я отправилась на свою основную работу в офис. 

Екатерина всегда с интересом следит за своей активностью. На спорт у нее времени почти нет, но количество пройденных шагов, показатели здоровья и подсчет калорий важные для девушки функции. 

Отдельно Катя отмечает обновленные кольца активности HUAWEI, которые позволяют ей следить за ежедневной активностью и помогают развивать здоровые привычки с помощью трех ключевых показателей: движения, тренировки и вставания. 

Например, кольцо движений показывает количество сожженных калорий при выполнении различной активности — от обычных тренировок, таких как бег или велотренировка, до занятий более сложными видами спорта, такими как лыжи.

Есть кольцо тренировок и кольцо, отвечающее за активность, которое показывает время, проведенное «на ногах», то есть стоя или в движении в течение более одной минуты. Катя с улыбкой отмечает, что этот показательно у нее всегда зашкаливает.

*За достижение всех трех целей в течение дня, пользователь получает виртуальные медали. Это мотивирует больше двигаться и вести активный образ жизни! 

Все упиралось в график: диджеи в основном нужны в четверг, в пятницу и субботу, но по четвергам я в силу основной работы не могу. Однако судьба настойчиво сталкивает меня с диджеингом. Друзья открыли небольшой бар и позвали меня играть по пятницам и субботам, что я и делаю до сих пор. 

Что касается конкуренции в этой, казалось бы, достаточно узкой нише, то она высока.  На рынке очень много специалистов, которые работают по 10-15 лет и принцип «дорогу молодым», к сожалению, здесь не особо работает. Я считаю, что это не очень правильно: ротация кадров позволяет заведению показывать себя с разных музыкальных сторон, потому что один специалист зачастую повторяется и играет в одном стиле. Кроме того, в индустрии развлечений большую роль играют знакомства: чаще всего зовут тех, кого лично знают владельцы бара.  

Девушка отмечает качество изображения на AMOLED-экране 1,43 дюйма: четкое, яркое, плавное. А легкий корпус создает идеальный баланс между эстетикой и функциональностью. Без гаджета Кате за пультом некомфортно: телефон в руки ты взять не можешь, а часы позволяют быть в курсе срочных сообщений.  

Часы позволяют просматривать SMS-сообщения, сообщения из мессенджеров, а также есть возможность ответить на эти сообщения, выбрав один из готовых вариантов текстовых ответов или эмодзи. Можно ответить и на звонок.

В ближайших планах у меня продолжать работать на основной работе и закончить дополнительные, более углубленные курсы по диджеингу. Мне очень хочется что-то создавать, поэтому буду пробовать себя в написании электронной музыки. 

Моя страсть к диджеингу настолько сильна, что я уверена:  из этого точно получится крутая история! 

Смарт-часы Huawei Watch GT 4 доступны в:

А1;

МТС;

5 элемент; 

Электросила;

21vek.by.

Фото: Анна Занкович

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

 

Сибас, японская тыква и новые роллы. В сети Gan Bei обновилось меню: рассказываем, что пробовать Хотите встретить Новый год в старинной усадьбе? Нашли классную историческую локацию с отелем, рестораном и SPA
Этот сайт использует cookies
Понятно