24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пиво с мороженым и японский деликатес Анадара. В эти выходные пройдет Vulitsa Ezha. Beer Edition 

Текст: Relax.by, 24 сентября 2021

Уже в эти выходные в Минске впервые пройдет большой пивной фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition, где можно будет познакомиться с культурой пивного крафта, правильным сочетанием еды с пивом и оторваться на live-концертах. 200+ сортов уникального крафта представят локальные и зарубежные пивоварни, а резиденты фуд-корта готовят около 100 сочных блюд: в меню всевозможный гриль, хот-доги, бургеры, пиццы и даже один из самых дорогих деликатесов в Японии — двустворчатый моллюск анадара от Ustrica.by. 

Рассказываем подробно, какими новинками удивят публику местные пивоварни, что за сорта приедут к нам из-за рубежа и чем еще можно заняться на фестивале 25-26 сентября в Dreamland помимо гастрономических удовольствий. 

Эксклюзивный крафт от местных пивоварен: метеглины, эли с кислинкой, пиво с мороженым, фруктовые вкусы и др.

  • Vаladuta и Bierbank с инстаграмным лимитированным сортом! Те самые пивоварни, что приготовили для вас особый сорт — Vulitsa Ezha NEIPA, который уже назвали Брэдом Питтом среди пива за красивый цвет, который шикарно смотрится на фото.
  • Valdsam Bjorn Brewery с фруктовыми новинками и не только. Напитки этих ребят точно нельзя назвать классическими. Варят тут не то, что в тренде, а чего пожелает душа пивовара. На фестивале представят несколько новинок IPA с добавлением фруктов, ягод, а также проверенные любителями пива и временем сорта: Make It Summer (session IPA), Keep Cool (AIPA), Original Ganstger (AIPA), Devil Rider (NEIPA). 
  • Пан Качын готовят сразу 4 своих необычных продукта: крепкий меломель с маракуйей, кислый эль с облепихой, сухой метеглин с острой тыквой, а также модный томатный гозе с кайенским перцем, чесноком и петрушкой. А вот Jungle Brewery представят различные вариации IPA, кислые сорта с локальными фермерскими ягодами и крепкий имперский стаут.
  • Balance Brewery ищет баланс между пивом и его общением с его любителями. Мастера своего дела продемонстрируют результаты первых проб в варке хмельного мёда, а также кислый эль с добавлением малины.
  • Krupiecki Brovar — свеженькие пивовары, зашли на рынок в 2020 г и продвигают новый взгляд на пиво. На фесте представят свои особые напитки: IPA American (Single hop - Triumph), а на случай прохладной погоды — жесткий и прямой FRANK (Brown Ale).
  • Midnight Project эксклюзивно для фестиваля готовят Имперский Пастри Стаут с добавлением мягкого мороженого на основе собственного сорта Infinity Gauntlet, а также представят крепкие саур и мид.
  • Robim Good Brewery считают, что способны создать новую историю белорусского пива на основе классических технологий крафтоварения. И неплохо справляются! Также готовят для феста специальный новый IPA крепостью 5,7% с американскими  хмелями: Chinook, Columbus, Citra, а особой фишкой мастеров станет выдержанный на дубовой щепе sour ale.
Пивное удовольствие нового фестиваля разбавит особая атмосфера: пивной лекторий, паб-квиз от «Мозгобойни», где команды будут соревноваться в нескольких турах и получат призы, а также вечерние live-концерты от шести музыкальных групп. На площадке в эти выходные выступят инди-группа «Галантерея», ска-фанкеры The Up!, кавер-бэнд No Comment Band, электро/этно-дуэт DAH, рокеры Panska Moc и регги-группа Botanic Project.

Для дегустаций пивного изобилия создан фирменный фестивальный бокал, который можно получить на входе в Dreamland вместе с жетоном для голосования за понравившийся сорт пива в премии Beer Awards. В конце мероприятия с помощью гостей мы выберем лучшие сорта и пивоварни в нескольких номинациях.

Меню и программа фестиваля 

Пивной лекторий

На отдельной площадке в крытом шатре пройдёт специальный пивной лекторий. Его цель — научить гостей фестиваля получать удовольствие от еды, показать все разнообразие пивных стилей и сортов, рассказать о фудпейринге (сочетании пива с едой), а также богатой и древней истории пивоварения. Мы хотим объяснить, как сейчас меняется культура производства и потребления пива: из массового напитка он становится продуктом для ценителей. 

На площадке пройдут лекции, воркшопы и мастер-классы, презентации и семинары от мастеров пивной индустрии, влюбленных в своё дело. Каждый гость сможет задать вопросы спикерам и поучаствовать в живой дискуссии, высказав свое мнение на обсуждаемую тему.

Когда: с 13.00 до 16.00 в субботу и воскресенье.

Паб-квиз от «Мозгобойни»

Квиз «Мозгобойня» — это игра из вопросов и ответов с простыми правилами. Вам понадобится логика, сообразительность и немного удачи.  Предварительная регистрация не нужна, просто приходите к 16:00 и занимайте место на площадке пивного лектория.

Квиз пройдет в субботу и воскресенье с 16:00 до 17:00, игра будет состоять из 4 туров по 7 вопросов в каждом. Вы можете быть одиноким волком или собрать компанию друзей.

Дизайнерский маркет 

ГОРОШЕКМАРКЕТ на Vulitsa Ezha Beer Edition это ярмарка чудесных вещей, сделанных с особой миссией — поднять настроение и порадовать. Здесь можно купить подарки для себя и своих близких, сделанных руками талантливых белорусских ремесленников, дизайнеров и творческих людей. На дизайнерской локации будет много украшений, интерьерных мелочей, уютных вещиц для дома, изделий из льна и глины, натуральной косметики, игрушек и других приятных мелочей.

Фотозона и квиз от «Лідскага»

Все дело в шляпе! Или в гитаре? Давайте разбираться. «Калекцыя майстра» от «Лідскага» — это три вкуса крафтовых сортов пива. Узнать, что внутри, можно по Майстру на этикетке: шляпа-малина — светлое нефильтрованное с соком малины, шляпа-вишня — темное вишневое «Вечер в Брюгге», шляпа-пшеница — светлое нефильтрованное «Пшанічнае». На локации можно сделать яркие фото, поучаствовать в крафтово-историческом квизе, получить подарки от бренда и попробовать специальные напитки от Майстра.

Викторина и фотозона от «Аливарии»

Хочешь проверить свои знания о старейшей пивоварне Минска и одном из ее основателе — столичном градоначальнике (а попросту говоря, мэре) графе Кароле Яне Чапском? Приходи на площадку Karol Jan, правильно отвечай на вопросы о Чапском и посвященном ему пиве, и получай приятные призы, которые с удовольствием носил бы сам граф. А если выиграешь все возможные сюрпризы — сфотографируйся на яркой фотозоне от Kronenbourg 1664 Blanc, Grimbergen и Somersby.

Горячие коктейли от «Бульбашъ»

Согреться гостям фестиваля могут помочь коктейли на основе новой зимней настойки «Калядная» с широкой вкусовой гаммой, которая продолжает линейку традиционных национальных продуктов. С грогом идеально сочетаются тушеное, жареное, запеченное мясо, которое вы легко найдете у резидентов фуд-корта.

Что пробовать? 

Вегетарианская и веганская кухня

  • BELIEVE IT: бургер Believe It, азиатский Чикенбургер, хот дог.

Бургеры, хот-доги и бейглы

  • Burgerlab: бургер с колбасками и карри майо.
  • BBJ Бургер Бар: бургеры «Америка», «Мексика», «Дабл Биф», буррито, картофель фри.
  • T.H.E БУРГЕР: бургиньон «Сырный», бургер с вялеными томатами (эксклюзивно для Vulitsa Ezha), бургер «Западный», с курицей, чизбургер, картофель фри, шампиньоны в пивном кляре, сырные палочки.
  • Rabbit House: хот-доги с колбасками: «Кролик Роджер», «Крош», «Багз Банни», банановый / клубничный «Рэббит» (вафля стик + наполнители), лимонады (клубника, лесные ягоды, груша).
  • Elephant bagel: забугорный / классический бейгл, BBQ бейгл, горящий тунец бейгл (только на Vulitsa Ezha), мюнхенские сырные палочки, луковые кольца, бельгийский картофель фри.

Гриль

  • Butcher & St Сatering: рулька техасская, бедра горячего копчения, пул порк из говядины, картофель запеченный с морской солью и розмарином, немецкий бигус, ребрышки горячего копчения с бигусом и печеным картофелем, бургер с рваным мясом, кукуруза на гриле.
  • Гриль-бар «Шалены кныр»: «Шалены Dog / XXL», «Шалены set», «Monstr set?» (картофель фри, картофель чешский с грудинкой).
  • «Лакомый край»: каре ягненка, лангустины гриль, стейк из форели /свинины / говядины / овощи / фрукты на гриле, колбаски гриль.

Бельгийский картофель 

  • BulbaFrites: картофель по-бельгийски, детский сет, колбаска из птицы, рваная говядина / курица, палочки моцарелла, теплый облепиховый напиток.
  • BulbaFrites - Set Truck: фирменный сет BulbaFrites (картофель, колбаска из птицы, соус на выбор), Fish&Chips, вегетарианский сет с фалафелем, картофель сырный / Цезарь с курицей (с куриными наггетсами) / Цезарь с креветками, теплые напитки. 

Греческая кухня 

  • «Сувлаки»: гирос / меридес (с курицей), Гиро Фри, Пита «Сувлаки» из курицы, блины.

Морская кухня

  • USTRICA.BY: устрицы ромаринка, спизула запеченная с сыром, устрица ромаринка запечённая с сыром, анадара (порция на двоих).
  • Chef Arts: бургер с тунцом, креветки на гриле / в темпуре, Fish&Chips, суши-сет, горячий ролл с тунцом.

Мексиканская и техасская кухня 

  • COMIDA MEXICANA: буррито со свининой / с цыпленком / вегетарианский / с тунцом, кесадилья со свининой / с цыпленком / с сыром, начос, фри, луковые кольца, наггетсы, сырные шарики, крылья по-мексикански, суп томатный со свининой, глинтвейн безалкогольный, ягодные чаи, лимонады.

Узбекская кухня

  • Тандыр-пекарня Kinza: плов, чебуреки, люля кебаб, донер в пите (тортилье), самса, чайный напиток на натуральных ягодах и фруктах.

Французская кухня 

  • «Мистер Креп»: крепы («Бульбаш», «Охотничий», «Северный», «Банан в шоколаде»). Наггетсы,  луковые кольца, куриные крылья, пивные сеты, горячая кукуруза, кофе, чай, какао, безалкогольный глинтвейн, молочный коктейль.

Разное 

  • ZAUGLOM: томбик «Чых-пых» (буррито), картошка-мартошка, брат-чиз по-братски (гренки).
  • «Шаверма»: шаверма со свининой / с курицей, гирос, хот-дог с рваной свининой / классический / оригинальный / с салатом коул-слоу / детский / французский / сытный, наггетсы, картофель фри, напитки, кофе, чай.

Кофе, десерты и лимонады 

  • «Бабл Вафли»: банановый ролл, вафля с нутеллой, вафля гонконгская с мороженым, Бабл-Дог (гонконгская вафля с охотничьей колбаской).
  • «Перспектива»: кофе/горячие напитки, бельгийская вафля с мороженым и шоколадным топпингом / с бананом и взбитыми сливками / с голубикой, мороженым и шоколадом.

Меры безопасности: большой пивной фестиваль проходит на открытом воздухе, а территория парка Dreamland позволяет посетителям соблюдать социальную дистанцию. На всех локациях размещены антисептики, персонал использует маски. 

Что: большой пивной фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition 
Когда: 25-26 сентября
Во сколько: 12.00 - 22.00
Где: парк развлечений Dreamland 
Стоимость билетов: 12 BYN, с фестивальным бокалом15 BYN 
18+

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Готовь, как шеф-повар. 5 небанальных рецептов закусок для винной вечеринки Кто сказал, что не сезон? 7 мест, где можно отметить свадьбу зимой
Этот сайт использует cookies
Понятно