24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ищем альтернативу черным колготкам. Стилист — о том, как сделать колготки частью крутого зимнего лука

Текст: Марданова Александра, 10 февраля 2021

Зимой большинство девушек привычно влазит в плотные черные колготки: и тепло, и универсально. Но скучно! Колготки можно сделать модным аксессуаром. Вместе со стилистом Ольгой Коршуковой мы разобрали тренды и антитренды и рассказываем, какие колготки, кроме черных, носить зимой.

Cтилист Ольга Коршукова

Черные плотные колготки уже так давно поселились на «зимних» полках, что порой возникает ощущение полного отсутствия альтернативы. Но, конечно, это не так: наш материал — отличное тому доказательство.

Этой зимой вновь вошли в моду трикотажные колготки в рубчик. В составе преимущественно шерсть — поэтому в них тепло и комфортно при низких температурах, — рассказывает Ольга. — Такие колготки будут отлично смотреться с летящими юбками, короткими шортами, а также сочетаться с грубыми ботинками и свободными сапогами. Небольшой минус этой модели в том, что она визуально добавляет объема ногам.

Белые или молочные плотные колготки подойдут для создания светлых зимних образов, — продолжает стилист. — Но тут снова есть вероятность того, что эти оттенки добавят объема, и это нужно учитывать. Обувь лучше подбирать в цвет, чтобы визуально удлинить ноги.

Цветные однотонные колготки способны сделать скучный образ ярким и интересным, но существует ряд правил, как и с чем их сочетать, — говорит собеседница.

Подбираем колготки в тон:

  • аксессуаров;
  • юбки, платья, шорт;
  • принта, если таковой присутствует в образе;
  • верхней одежды;
  • обуви.

Также цветные колготки отлично смотрятся в монохромных образах.

Колготки с логотипами и надписями сейчас тоже очень актуальны. Конечно, они не рассчитаны на сильные морозы, но отлично разнообразят ваш образ, когда это будет необходимо, — подчеркивает Ольга. — Такой вариант подойдет смелым девушкам, которым нравятся эксперименты.

Колготки  с различными принтами также станут стильным акцентом образа: они прекрасно смотрятся в сочетании с total black.

Теплые гольфы — это еще один стильный вариант для зимы. Их мы носим поверх колгот под грубые ботинки или в сочетании с сапогами-трубами, — подчеркивает собеседница.

А вот антитренд ли бежевые колготки?

Кто-то считает так, кто-то — наоборот, но исключать этот вариант из гардероба точно не стоит. Ведь это база, которую просто нужно уметь правильно подобрать для себя. Цвет колгот должен в точности совпадать с цветом вашей кожи, а также они должны быть матовыми, без намека на блеск. Чем меньше плотность вещи, тем более изящно смотрится ножка, — подчеркивает стилист.

— А вот колготки, как на фото ниже, точно можно отнести к антитрендам, если они вообще когда-то могли быть актуальными, — улыбается Ольга.

Создавайте стильные образы и записывайтесь на бьюти-процедуры с помощью нашего сервиса онлайн-записи!

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Топ беспроигрышных идей для подарка к 14 февраля Сможешь угадать песню про любовь по эмодзи? Пройди наш тест и узнай, насколько ты крут
Этот сайт использует cookies
Понятно