24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Нескучный карантин. 7 небанальных сериалов, которые скрасят вашу самоизоляцию

Текст: Марданова Александра, 20 апреля 2020

Сериалы — один из верных способов отвлечься от скуки, глубоко погрузившись в сюжет. Мы составили список из семи сериалов, о которых вы могли никогда не слышать. Но они ничуть не хуже тех попсовых, которые засмотрены до дыр. Проверьте сами!

«Новый Папа»

Многие слышали про шедевр Паоло Соррентино — сериал «Молодой Папа» с Джудом Лоу в главной роли.

Так вот «Новый Папа» стал сиквелом, где на передовую (то есть Святой Престол Ватикана) ступила нога сэра Джона Брэннокса. По совместительству — прекрасного актера Джона Малковича.

История набрала обороты: пока молодой Папа Ленни Беллардо на время вышел из игры, его место занял не только сэр Брэннокс, но и его скелеты в шкафу. Продолжение невероятно красивой саги о вере богато не только на сюжетные повороты, но и на приглашенных звездных гостей. Например, самих себя здесь играют Шэрон Стоун и Мэрилин Мэнсон.

Таким образом, закулисные игры сериала и актерский состав — минимум, из-за которого стоит погрузиться в мир Ватикана и его тайны.

«Авеню 5»

Во времена карантина этот сериал — «мастхэв». Дело в том, что повествование идет как раз про изоляцию. С одним лишь отличием:  герои картины застряли в… космосе. 

На наших глазах разворачивается история из не такого уж далекого будущего, где обороты набрал космический туризм. Один из лайнеров с туристами внезапно застревает где-то во Вселенной. И богатым пассажирам не остается ничего иного, кроме как научиться существовать в непривычных условиях. Но эта задача практически неподъемная, потому что круизеры, по большому счету, не блещут умом (как и не могут похвастаться патологической честностью). А некоторые вовсе искусно совмещают в себе эти человеческие пороки.

А капитан корабля, которого сыграл известный по роли доктора Хауса Хью Лори, издевается над темной изнанкой человеческого существа остроумно и саркастически. Вечное противостояние разума и беспросветной глупости — отличное шоу.

«Мир Дикого Запада»

Изящный, интеллигентный, порой пугающий, но такой манящий сериал от HBO (да-да, тех самых создателей «Игры Престолов»).

Однако это их творение играет не на внешней зрелищности, а на самых низменных инстинктах и глубинных струнах восприятия. Мы видим два мира: в одном — люди, в другом — андроиды. И в мир последних за деньги попадают богачи, которые могут делать с роботами что угодно. Это аттракцион, о последствиях работы которого никто не задумывается.

Однако андроиды развиваются, получают все больше эмпатии, чувств и ощущения реальной жизни. Что, в конце концов, неминуемо приводит к бунту. В высокотехнологичном парке начинается восстание машин, и все буквально меняются ролями.

Чем это закончится? Узнаете, если погрузитесь в жестокий и увлекательный мир дикого Запада, созданный гением доктором Робертом Фордом в исполнении легендарного Энтони Хопкинса.

«Хороший Доктор»

Мы уже упоминали «Доктора Хауса» в подборке, но сейчас речь пойдет не о нем. А о создателе вышеупомянутой медицинской драмы, который решил не останавливаться на достигнутом.

Новый проект Дэвида Шора называется  «Хороший Доктор» и рассказывает о выдающемся враче с аутизмом. Его уровень развития как личности соответствует десятилетнему возрасту, однако способности и хирургический талант делают его высококлассным специалистом. К тому же молодой врач обладает невероятной памятью и умением прочувствовать человеческую проблему максимально глубоко.

Разумеется, главному герою приходится карабкаться к звездам сквозь тернии враждебного отношения коллег и желания некоторых людей воспользоваться его добротой и наивностью.

Кстати, «Хороший Доктор» — ремейк одноименного корейского сериала. Но американская версия снискала большую любовь как зрителей, так и критиков, что подтверждает: к просмотру обязательно.

«Пустая Корона»

Настоящая тяжелая артиллерия от британского сериалопроизводства. Во-первых, благодаря сюжету: сериал — это цикл экранизаций пьес Шекспира. Во-вторых, благодаря актерскому составу. Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербэтч, Джуди Денч, Джереми Айронс и еще 220 актеров сделали  «Пустую Корону» амбициозным шедевром, которому удалось удержать равновесие между сохранением исторического и эстетического оптимума.

Сериал повествует в хронологическом порядке о временах власти трех королей — Ричарда II, Генриха IV и Генриха V, — а также о семье и политике, взлетах и падениях правителей. По словам критиков, «Пустая Корона» снята камерно, с практически дословным воспроизведением событийя, без чуждого Шекспиру и Средневековью романтизма и символизма.

Поэтому советуем посмотреть этот цикл экранизаций: качественный и «вкусный» досуг вам обеспечен.

«Служба Новостей»/«Новости»

Вы когда-нибудь задумывались о том, как работает закулисье телевизионного канала? Сериал наглядно показывает, как на телевидении добро борется со злом: честность и желание делать рейтинги выходят на медиаринг.

«Служба Новостей» охватывает события 2010-2013 годов, которые происходили на самом деле (например, выборы президента США 2012 года, смерть Усамы Бен Ладена, утечка нефти и т. д.), хоть все действующие лица и сам кабельный канал вымышленны. Зритель становится свидетелем тяжелого труда журналистов и видит процесс создания новостей «с нуля». 

Однако сюжет — далеко не единственное достоинство сериала. Важным элементом, задающим тон происходящему, стали диалоги. Автором сценария стал Аарон Соркин (который также «написал» картины «Социальная сеть» и «Человек, который изменил все»). А актерский состав отыграл свои роли настолько мастерски, что вы забудете о том, что смотрите на экран. И словите себя на ощущении, будто подсматриваете за настоящей новостной редакцией.

«Форс-мажоры»

Многие узнали о существовании саги о юристах только после того, как Меган Маркл (которая исполнила в сериале одну из ведущих ролей) вышла замуж за британского принца Гарри.

Сериал, тем не менее, интересен совсем другими личностями. А именно главными героями — талантливым адвокатом-самоучкой с феноменальной фотографической памятью Майком Россом и его блестящим наставником Харви Спектром (вы не поверите, тоже адвокатом).

Последний знатно рискнул, взяв под крыло недоучку с фальшивым дипломом Гарварда. Однако на этом и завязывается история невероятного дуэта адвокатов, которые распутывают самые сложные дела.

Вам интересны юридические баталии и раскрытие персонажей как личностей с течением времени? «Форс-мажоры» — ваш вариант.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Как поехать на природу, если не ехать на природу: ищем идеальный шашлык и другие блюда «с дымком» Новый Gastrofest.Трио. Теперь в форматах доставки и навынос!
Этот сайт использует cookies
Понятно