24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Шоколад со вкусом чая? Спросили у минчан, что они думают о новых батончиках KitKat

Текст: Богино Анна, 22 октября 2019 1

Пока фуд-блогеры вовсю пишут отзывы, мы вышли на улицы Минска и дали слово обычным людям.

Достойны ли две новинки этой осени из ограниченной серии KitKat фото в вашем Instagram? На что похож вкус зеленого и розового батончиков? И куда бежать, если срочно хочется их попробовать?

 

Вика
администратор салона красоты

— Начнем с упаковки, ведь это первое, что попадется вам на глаза. Новый KitKat — и розовый, и зеленый — яркий, он привлекает внимание. Честно, я бы не смогла пройти мимо него в магазине: уж больно фотогеничный и «инстаграмный». Так и вижу его в кадре рядом с чашечкой чая или кофе.

 
 
 

Как по мне, удобен его небольшой размер: такой батончик без проблем поместится даже в самую маленькую сумочку. А еще девушки точно оценят его «честность»: на лицевой стороне упаковки указана калорийность продукта на порцию. Так, например, в розовом KitKat — 220 калорий на 41,5 грамма, в зеленом — 223 калории на 41,5 грамма.

 
 
 

Если говорить про вкус, то мне больше понравился батончик в розовом шоколаде. И не только из-за личной любви ко всему кисленькому (а этот KitKat именно такой: с легким привкусом кислинки, которую чувствуешь именно в шоколаде). Он напомнил мне ягоду. Но вот какую, не разобрала. Зеленый же KitKat очень необычный. Со вкусом чая матча. Думаю, он найдет своих поклонников. Но для меня — слишком экстравагантный. Ничего подобного я пока еще не пробовала.

 

Витя
фотограф

— Начнем с того, что я давно предпочитаю KitKat другим брендам. Так что был рад попробовать новые вкусы.

Мне понравился формат новой «обложки»: привыкшему к красной упаковке глазу было приятно наблюдать что-то новое.

Что касается вкуса: в целом, понравились оба батончика. Это было как минимум необычно. Но я бы все же выделил розовый. Его приятно и самому съесть, и девушку на свидании угостить. Зеленый же KitKat на основе чая матча — это интересный «экспириенс». Его я бы советовал попробовать каждому уважающему себя сладкоежке и гурману. Неважно, понравится или нет, — будет, что рассказать внукам. 

 
 
 

Отличие от привычного за многие годы красного KitKat чувствуется. И это круто! Здорово, что в Беларуси появляются нестандартные вкусы. А то, бывает, смотришь фотографии «из-за бугра», а там и такие, и такие сладости… И хочется все бросить и уехать их пробовать.

 

Вероника
студентка

— Цвета упаковок очень приятные, я бы даже сказала, «девочковые». Но не думаю, что брутальных мальчиков это остановит (смеется)

По вкусу новые батончики очень отличаются от «классики». Шоколад — мягкий, нежный. А вкус — очень необычный. Мне лично больше понравился KitKat Green Tea Matcha. У него спокойный, неприторный вкус, который напомнил зеленый чай. Розовый же немного с кислинкой. Похож на малину или клубнику. Более сладкий, на мой взгляд. Но от этого не хуже, просто на любителя.

 
 
 

Большой «плюс» — то, что производитель не использует искусственные красители. Розовый цвет батончику дает специальный сорт какао-бобов. А в состав зеленого, если верить упаковке, входит настоящий чай матча.

 

Вика и Егор

Вика:

У батончика супернеобычный вкус, но на любителя. Вообще, вся эта история с японским чаем стала в последнее время каким-то мейнстримом. Не знаю, с чем это связано, возможно, с его полезными свойствами. Любой продукт, который содержит в составе матча, имеет травяной привкус, который одни оценят, другие в лучшем случае попробуют и отдадут другу (улыбается). 

Вообще, этот батончик для меня станет отличным дополнением к капучино.

Егор:

Да, у зеленого интересный вкус. Этот батончик не такой сладкий, как обычный. И в этом его «плюс». KitKat Green Tea Matcha не хочется съесть сразу весь.

У розового же батончика привкус немного кисловатый. Но, в целом, мне понравились оба.

 

Даша
инструктор по йоге

— Упаковка милая, уверена: ее оценят многие. Особенно девушки. Правда, на самих палочках-дольках много надписей… Не знаю, насколько они нужны. Я бы лично их убрала. Но это мелочи.

Цвета нежные, приятные, не кислотно-химозные. Что, безусловно, радует глаз.

Я уже довольно давно не ела сладких батончиков. Даже любопытно: напомнят ли мне эти вкусы красный KitKat и что понравится больше?

Из двух батончиков — розового и зеленого — если честно, больше понравился первый. Зеленый со вкусом чая матча интересный. Но почему-то напомнил... макароны со шпинатом. Это вкусное воспоминание, не подумайте (улыбается). Но от шоколадки такого точно не ожидаешь!

 
 
 

Розовый KitKat очень нежный, но с прикольной приятной кислинкой. Напоминает ягоды. Вот его бы я и взяла себе в компанию к кофе.

Возможно, кто-то скажет, что маловат объем. Но ведь это не полноценный завтрак или обед. Так, скорее, возможность побаловаться. Для меня этого вполне достаточно.

 
 
 
 

Где купить KitKat Ruby и KitKat Green Tea Matcha?
В гипермаркетах «Корона», GREEN, «Соседи», «Е-доставка».

Партнерский материал

 

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в InstagramFacebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

«Италия — это не только паста и пицца». На Октябрьской стартовал новый гастрономический фестиваль Он станет следующим барменом, который откроет свое заведение. Большое интервью с Антоном Мартоплясом
Этот сайт использует cookies
Понятно