24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чего хотят и ждут белоруски от нижнего белья? Дизайнер о требованиях современных женщин

26 июля 2019
Партнерский материал совместно с Verally Что это такое?

Удобное, стильное, экологичное и выгодно подчеркивающее достоинства фигуры — это только базовый набор требований к нижнему белью. Поиск подходящего комплекта может занимать немало времени, и это при том, сколько магазинов и брендов сегодня есть на рынке. Relax.by поговорил с дизайнером бельевого трикотажа и корсетных изделий бренда Verally Марией Рыбак о том, чего хотят белоруски и трудно ли им угодить.

Verally — белорусский бренд нижнего белья для женщин. Компания работает на рынке с 2006 года. Продукция бренда узнаваема и любима не только на территории Республики Беларусь, но и в России, Украине, Молдове, странах ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний момент бренд имеет 23 фирменных магазина на территории РБ, 7 из которых находятся в Минске. И фирменная сеть постоянно расширяется.
Verally предлагает широкую размерную сетку и большое разнообразие моделей для любого случая и вкуса. Недавно бренд Verally стал бронзовым призером в номинации «Нижнее белье белорусского производства №1» по результатам Премии №1 2019 года наряду с такими признанными лидерами в производстве нижнего белья, как «Милавiца» и Serge.



«Покупатель избалован, его трудно удивить»

— Мы живем в эпоху стремительно развивающихся технологий. Это касается всех сфер жизни и особенно легкой промышленности. Модные тенденции меняются со все большей скоростью. Мы покупаем один комплект белья, а через неделю уже присматриваемся к чему-то новенькому. Постоянно происходит модернизация производств, появляются новые материалы с усовершенствованными свойствами. Это дает возможность для создания огромного количества разнообразных моделей в любом ассортименте, в том числе и в нижнем белье.

Сейчас ассортимент корсетных изделий очень широк и имеет различные направления: белье для повседневной носки, нарядное и специального назначения, белье для занятий спортом и активного отдыха, послеоперационное, а также для беременных и кормящих мам.

С ростом разнообразия товаров также более высокими становятся и требования потребителей к продукту. Сейчас у нас нет дефицита ни в моделях, ни в расцветках. Это касается любого ассортимента. Покупатель почти всегда с легкостью может найти и приобрести необходимую продукцию. В наше время он избалован разнообразием, его все сложнее удивить. И белорусский потребитель — не исключение.

«Современная женщина — с активной жизненной позицией.
Это влияет и на выбор белья»

— На белорусском рынке есть огромное количество торговых марок от местных производителей, к тому же иностранные бренды в последние годы тоже активно выходят на наш рынок. Все чаще в наших торговых центрах открываются фирменные магазины зарубежных брендов. Поэтому современная белорусская женщина легко может найти совершенно любой вариант для себя, она не ограничена в выборе. Это подстегивает компании искать новые варианты и создавать более совершенные модели.

В Беларуси, как и во многих странах Запада, современная женщина имеет достаточно активную социальную позицию. Это сказывается на ее образе жизни и влияет на выбор белья. Белоруски больше не покупают что придется! И это замечательная тенденция, ведь производители вынуждены искать подход к самым разным категориям, не оставляя никого без внимания.

Раньше регулярно слышала о том, что девушки с большими размерами груди не могут подобрать себе комплект, который бы им нравился. Теперь, мне кажется, это уже не проблема. Это значит, что производители услышали и быстро нашли решение.

Предпочтения белорусских покупательниц зависят от возраста, телосложения и социального статуса. Женщины старшей возрастной группы обычно уже четко знают, какая именно модель им нужна, и выбирают проверенную классику. Для них важен комфорт при носке. Вкусы у них достаточно консервативны. Они не гонятся за оригинальностью конструкций и форм, единственное их предпочтение — это разнообразие расцветок.

Женщины средней возрастной группы также ценят комфорт, но более требовательны к дизайну.

А вот молодые девушки в первую очередь требовательны именно к дизайну моделей. Они наиболее восприимчивы к оригинальным модным решениям. Это может быть разнообразие расцветок, фактур и форм. Девушки чаще обращают внимание на декоративные детали – кружевные вставки, принты, бретели, подвески и другие элементы.

Но это если говорить обобщенно. В реальности же каждая женщина — неповторимая личность со своими особенностями и индивидуальными предпочтениями. Нельзя говорить обо всех девушках разом — у каждой свои критерии выбора. И поэтому производителям тоже нужно предлагать максимально разнообразный ассортимент.

«Женщина не должна вспоминать о том, что на ней белье»

— Нижнее белье — это особый ассортимент, так как контактирует непосредственно с телом человека. Поэтому оно должно быть максимально удобным и безопасным. Особенно, когда речь идет о белье для повседневной носки. В идеале, женщина не должна вспоминать в течение дня о том, что на ней надето то или иное изделие. Это показатель того, что ей в нем комфортно. И здесь очень важно, чтобы красивый дизайн сочетался с хорошей конструкцией.

Это необходимо учитывать производителям при создании коллекций. В идеале, любой продукт должен сочетать в себе три показателя: интересный дизайн, высокий уровень качества и доступная цена. Именно этим принципам следует бренд Verally.

В целом, любой потребитель сейчас стремится к удобству. И если говорить о повседневном белье, белорусские покупательницы все чаще предпочитают корсетные изделия с формованными чашками и бесшовное белье.

Очень часто в наших магазинах ищут белье для спорта и активного отдыха, а также для открытых моделей одежды. Поэтому Verally активно расширяет свой ассортимент, учитывая эти требования.

Сейчас мы разнообразили свою линию Fashion нарядными моделями для особых случаев, разрабатываем бесшовное белье и планируем создать коллекцию для спорта и активного отдыха.

«Некоторые материалы, разрешенные в других странах,
мы использовать не можем»

— Выбирая товар, потребитель сначала смотрит на дизайн изделия, затем на цену и его качество. К качеству корсетных изделий и нижнего белья предъявляются особые требования. Особенно в Беларуси. Эти изделия должны обладать высокими гигиеническими и эргономическими свойствами. ГОСТы нашей страны состоят из ряда норм, и эти нормы гораздо строже, чем в соседних странах. Неслучайно товары, произведенные в Беларуси, пользуются повышенным спросом на территориях других государств. И нижнее белье не исключение.

Некоторые материалы, разрешенные в других странах, мы можем использовать ограничено или не можем использовать совсем. Материалы, не соответствующие нормам гигроскопичности, устойчивости окраски, с высоким уровнем содержания полиэстра (выше 40%) недопустимы для производства нижнего белья, имеющего непосредственный контакт с кожей. Это важно учитывать при выборе товара, так как зачастую более дорогое не всегда гарант качественного, не говоря уже про более дешевое.

 

Наш бренд имеет достойную классическую линию. Она включает ряд моделей, проверенных временем. Эти изделия имеют хорошую посадку и выполнены из традиционных материалов. Множество моделей производятся из хлопка, что очень важно для женщин, любящих натуральные материалы. Все это доступно в широком размерном ряду от 65АА до 115J. Это, безусловно, дает нам большое преимущество перед конкурентами, потому что не каждый производитель отшивает ассортимент для женщин с пышными формами.

 

Помимо классики, Verally также имеет fashion-линию. Мы постоянно добавляем в нее новые актуальные модели. Есть бюстгальтер-трансформер, который может быть использован в качестве как нарядной, так и повседневной модели. При создании новых коллекций мы ориентируемся на последние модные тенденции. Этому способствует регулярное посещение  международных выставок и участие в них.

Недавно мы посетили выставку Interfiliere Paris 2019. Как дизайнер могу сказать, что главными тенденциями грядущего сезона станут натуральность, экологичность и комфорт. Современное белье не просто красиво, оно очень функционально. Представлено много хлопкоподобных материалов и кружев с флористическими и геометрическими рисунками, матовых и бархатистых текстур, бесшовных изделий. Полотна нового поколения имеют хорошие тактильные свойства, то есть очень приятны при носке. Все как бы напоминает человеку о его единении с природой, заботится о его комфорте.

По-прежнему будут актуальны различные декоративные элементы в области декольте: ленты, ремни, оригинальные бретели, портупеи и т. д.

 

Цветовая гамма очень разнообразна: от теплых оттенков минеральных камней и природной зелени до холодных металлических оттенков.

Информация об актуальных во всем мире трендах всегда учитывается при создании перспективных коллекций и новых моделей. Сейчас Verally активно расширяет ассортимент предпостельного белья, пижам, боди.

Постепенно внедряется верхний ассортимент. Планируется коллекция в спортивном стиле. Все это делается, чтобы предоставить девушкам и женщинам выбор. Сегодня вовсе не обязательно отдавать предпочтение чему-то одному — удобству, качеству или дизайну — можно получить все и сразу. А это, как мне кажется, именно то, чего хотят женщины.

Фирменные магазины Verally в Беларуси

  • г. Минск, ул. Немига, 3, ТЦ «Немига 3», 3 этаж, пав. 11; 
  • г. Минск, ул. Налибокская, 1, ТЦ «Караван», пав. 140;
  • г. Минск, ул. Алибегова, д. 13, к. 1-7, ТЦ «Таир», 2 этаж, пав. 24;
  • г. Минск, пр-т Партизанский, д. 150 А, ТЦ «МОМО», 2 этаж, пав. 102;
  • г. Минск, ул. Налибокская, д. 36, ТЦ «Квадро», 1 этаж, пав. 15;
  • Минский р-н, а. г. Сеница, ул. Зеленая 1/15, супермаркет «БелМаркет», пав. 84;
  • Минская обл., г. Молодечно, ул. Великий Гостинец, 143, ТЦ «Тройка», 2 этаж, пав. 214;
  • Витебская обл., г. Орша, ул. Мира, д. 4, ТЦ «Центрум», пав. 42;
  • Гомельская обл., г. Жлобин, б-р Металлургов, 9-1, ТЦ, 2 этаж;
  • г. Витебск, пр-т Строителей, д. 15В, ТЦ  «ТриО», пав. 78;
  • Могилевская обл. г. Осиповичи, ул. Сумченко, 63б, ТЦ «СитиМолл», 2 этаж, пав. 119;
  • Витебская обл., г. Полоцк, Вильнюсское шоссе, 1, ТЦ «Манеж», пав. 13;
  • г. Могилев, ул. Островского, д. 5, ТЦ «Планета Green», 2 этаж;
  • г. Слуцк, ул. 14 Партизан, 15/1 ТЦ «Европарк», 1 этаж, пав. 42;
  • г. Брест, пр-т Машерова, 17-1, ЦУМ;
  • г. Барановичи, ул. Брестская, д. 226;
  • г. Мозырь, ул. Малинина, 1а/1, ТЦ «Малининский», пав. 1а;
  • г. Бобруйск, ул. Строителей, 58, ТЦ «Спектр», пав. 56;
  • г. Гомель, пр-т Речицкий, 5В, ТЦ «Мандарин Плаза», 2 этаж;
  • г. Гродно, ул. Советская, д. 18, ТД «Неман», 3 этаж, крыло Б;
  • Витебская обл., г. Новополоцк, Измерительский проезд, д. 2, ТЦ «Капитал»;
  • г. Барановичи, ул. Брестская, 226, ТЦ «Легион».  

 

Фото: Екатерина Куликович.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

ООО "МедеяСтиль", УНП 190682748

Златки, макароны по-флотски и хадуны. Фестиваль олдскульного стритфуда Retr-A-Fest пройдет в Минске Как поужинать в La Crête d'or, сходить в SPA или организовать летний weekend без денег в кошельке? Нашли способ
Этот сайт использует cookies
Понятно