24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Обновляем гардероб к лету: 9 крутых образов от стилиста

Текст: Богино Анна, 17 мая 2019

Вдохновившись тем, что до лета осталось всего две недели, вместе с блогером Екатериной Волковой отправились в новый фирменный магазин Conte на улице Ленина, 4 в Минске. Увлеклись и собрали сразу девять разных образов под зорким глазом стилиста. Вам понравится!

Лаура Черкасова — стилист клуба Академии имиджа «Ай Эм/Image Academy Minsk»

В офис

Офисный стиль, как ни крути, ограничивает нас в выборе одежды, но все же оставляет место для фантазии. Идем по классическому пути: сочетаем юбку-карандаш с фактурной кружевной блузкой. Получается сдержанно, но при этом стильно. Обыгрывать образ будем яркими аксессуарами.

На модели: моделирующая юбка с эффектом пуш-ап — 34,99 BYN и фактурная кружевная блузка с приспущенным плечом — 39,99 BYN

Совет стилиста:

— Для летнего офисного образа подойдет не только белый цвет. Можно выбрать беж, синий, голубой. Аксессуары должны быть броскими, чтобы взять на себя весь акцент. Из обуви предпочтительнее туфли-лодочки, если вы занимаете руководящую должность. Это придаст вам статуса.

В парк

Street-casual — повседневный и один из самых популярных стилей одежды во всем мире с акцентом на удобство и практичность. Джинсы, майка, кроссовки — основные его элементы. При желании образ можно дополнить жакетом. Так получится стиль Casual Office. Мы же добавим романтичный бомбер с узором.

На модели: еco-friendly джинсы зауженного кроя с высокой посадкой — 69,99 BYN, фактурный топ с эффектом «ощущение шелка» — 29,99 BYN и ультрамодный бомбер из кружева с рукавами ¾ — 75,99 BYN

Совет стилиста:

— Если выбираете джинсы с низкой талией, помните, что это визуально укорачивает ноги: центр тела смещается. Беспроигрышный вариант для стройных девушек с длинными ногами. Если же понимаете, что ваш торс длиннее нижней части тела, не нужно идти на поводу у моды. Выбирайте джинсы с классической посадкой.

Наш летний образ для прогулки дополнит бомбер из кружева. Если такого у вас нет, хорошо подойдут и джемпер, и легкая куртка, которую можно накинуть на плечи, если похолодает. Важный момент: чем миниатюрнее девушка, чем мельче может быть принт, кружево на вашей одежде.

На рок-концерт

Кэжуал-стиль можно увести в шик, создав образ девушки-рокера. Для этого мы используем черные кожаные туфли на высоком каблуке, футболку с черным принтом и косуху. Волосы убираем в высокий хвост. Получается дерзко — то, что нужно.

На модели: еco-friendly джинсы зауженного кроя с высокой посадкой — 69,99 BYN и стильная хлопковая футболка с коротким рукавом ©Disney — 29,99 BYN

Совет стилиста:

— Если хотите использовать цветовой акцент, к примеру, черный, повторите его в образе как минимум трижды. Это называется ритм. Так ваш лук будет гармоничным.

В кафе с подругой

Еще один образ в стиле кэжуал. Однако более мягкий за счет шифоновых воланов на хлопковой футболке с аппликацией. К тому же летом на загорелой коже белый цвет будет смотреться как никогда хорошо. Ловите момент!

На модели: ультракомфортные моделирующие джинсы — 69,99 BYN и ультрамодная футболка ©Disney — 39,99 BYN

Совет стилиста:

— Если хотите носить белые джинсы, старайтесь не выбирать модели в обтяжку. Они визуально добавляют объем. Еще следите за длиной: джинсы скинни предпочтительно должны заканчиваться в самой узкой части ноги. То есть быть по щиколотку.

На прогулку по городу

Струящаяся текстура, имитация плотного шелка брюк, воланы на блузке делают образ нежным и романтичным. А тренд этого лета — коралловый цвет — поднимает настроение. Без внимания вы точно не останетесь. Если же заменить брюки на юбку или широкие шорты, можно смело отправляться на свидание.

На модели: укороченные брюки из вискозы премиального качества — 59,99 BYN и ультрамодная шелковистая блузка с воланами — 49,99 BYN

На модели: шорты-юбка из вискозы премиального качества — 49,99 BYN и ультрамодная шелковистая блузка с воланами — 49,99 BYN

Совет стилиста:

— Коралловый цвет — активный и не потерпит конкуренции. Спорить с ним в аксессуарах мы не будем. Я бы посоветовала использовать в этом образе небольшие жемчужные серьги: просто, но элегантно. Из обуви можно выбрать бежевые лодочки или босоножки на каблуке, которые визуально удлинят ноги. Прическа — локоны или небрежный пучок. Высокий хвост будет смотреться не очень гармонично: ткань струится, создает движение вниз, он — динамику вверх.

В кино

Этот образ схож с предыдущим. Но, тем не менее, еще более нежный за счет своей гаммы — пастельных цветов.

На модели: ультрамодный бомбер из кружева — 69,99 BYN, топ в рубчик с эффектом «ощущение шелка» — 25,99 BYN и укороченные брюки с эффектом «ощущение шелка»65,99 BYN

Совет стилиста:

— Все нюдовые оттенки отлично идут светловолосым девушкам. Цвет из предыдущего образа, коралловый, будет идеален для брюнеток. Хорошо было бы дополнить этот образ джинсовым бомбером оверсайз.

На свидание

Создать романтичный образ для свидания помогут мягкие тона. В нашем случае голубой — цвет духовного развития — и желтый — цвет мягкого солнца. А нежные воланы на блузке добавят еще больше легкости.

На модели: юбка А-силуэта с металлическим декором — 45,99 BYN и хлопковая блузка с воланами — 49,99 BYN

Совет стилиста:

— Идеальным решением будут локоны. Они подчеркнут мягкость образа. Из обуви я бы посоветовала отдать предпочтение балеткам или удобным босоножкам. Ведь неизвестно, сколько километров вы пройдете в этот день, гуляя по городу. Если не знаете, какого именно цвета обувь вам нужна, выбирайте бежевый. Он универсальный и не будет спорить с другими цветами. Аксессуары лучше всего выбирать в цвет одежды или глаз. При этом они не должны быть агрессивными: ярче, чем весь образ. Возьмите что-нибудь нежное, цветочное.

В клуб

Для вечернего образа выбираем короткую юбку из эко-кожи и облегающий топ. Черный цвет, чтобы он не выглядел мрачным, разбавляем золотыми аксессуарами: массивные серьги, часы, сумочка. Получается дорого, статусно.

На модели: юбка А-силуэта с напылением «под кожу» — 34,99 BYN и фактурный топ из хлопка — 24,99 BYN

Совет стилиста:

— Чем больше золота, тем круче будет ваш образ total black. Однако не переборщите, иначе получите «цыганщину». Маникюр я бы тоже оставила «в чистоте», использовав нюдовые оттенки.

 

18 мая в Минске по улице Ленина, 4 откроется первый флагманский магазин Conte — один из самых больших в Беларуси. На двух этажах будет представлена одежда, в том числе джинсы и новинка этого сезона — джинсовые шорты, коллекция купальников и плавок, белье, колготки и носки, детский ассортимент и коллекция Family Look #ConteDisney.

В этот день гостей ждет специальная программа:

  • скидка 15% и дисконтная карта в подарок каждому покупателю;
  • фотозона;
  • детский аниматор;
  • полароидные фото;
  • угощения;
  • розыгрыш сертификата на 70 BYN.

Специальный гость — группа Shuma.

Следите за новинками на странице Conte в Instagram.

Фото: Дмитрий Рыщук

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebookи ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«К нам приезжают с другого конца Минска». Кто и зачем идет на риск, открывая заведение в спальном районе, — три истории успеха «Почему вы не развиваете в Беларуси гастротуризм?». Интервью с известным российским ресторатором Игорем Бухаровым
Этот сайт использует cookies
Понятно