24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Жениться не собирались: оба любили потусить». 5 историй длительных отношений, которые начались в клубе или баре

Текст: Богданович Ян, 9 апреля 2019

Существует стереотип, что клубы и бары — не лучшие места знакомства, а начавшиеся там отношения непродолжительные и несерьезные. Мы решили проверить это и пообщались с читателями, у которых, к огорчению злопыхателей, «все серьезно» и прекрасно. 

 

Вера и Аббас,
вместе 6 лет

— Я работаю в IT компании, муж — инженер-электромеханик. Познакомились давно, тогда был еще клуб Millenium. Знакомство произошло стандартно, переглядывались, потом он подошел, после чего мы вышли и сидели разговаривали до 6 утра возле клуба.

Я пишу политическую аналитику по Ближнему Востоку для некоторых интернет-порталов, мне было интересно узнать, так сказать, ситуацию изнутри. После начали видеться и присматриваться друг к другу, а через пару месяцев решили, что стоит попробовать. Это был 2013 год, с тех пор и не расставались, а в 2017-м поженились. То заведение уже закрыто, поэтому туда не попадаем, зато ходим в другие. 

В клубе чаще можно нарваться на сомнительные «экземпляры»

Симпатия была сразу, и чем больше общались, тем сильнее она проявлялась. Языкового барьера не было, и муж, и я отлично говорили на английском, а сейчас давно общаемся на русском.

В клубе чаще можно нарваться на сомнительные «экземпляры», но и хорошие адекватные люди там тоже встречаются. Клуб — место людное, бояться точно не стоит, а вот быть внимательной нужно всегда. Тут дело не в том, где знакомишься, а с кем знакомишься, ведь по поведению человека сразу видно, какие цели он преследует.

 

Дмитрий и Кэрол,
встречались полгода (сейчас — отношения на расстоянии)

— Я ученый/писатель/путешественник, она — администратор в крупной корпорации. Знакомство произошло в варшавском клубе Progresja на концерте группы Korpiklaani, за что я до сих пор благодарен финнам. Продолжались отношения полгода, теперь — только переписка и звонки из-за моего образа жизни и расстояния.

Ходим в этот клуб и всегда испытываем такие же яркие и страстные чувства, как и в первую нашу встречу. Общаемся на польском. Когда тяжело что-то объяснить — переходим на английский. Языковой барьер был изначально прерван языком тела. 

На концерте был жуткий «движ» (слэм, танцы, давка). А Кэрол довольно маленькая и хрупкая. Но, подметив меня, решилась перебороть свою скромность — нырнула через толпу и пролезла на место впереди.


 
Ну а дальше следовало много нюансов общения языком тела. Мужской рефлекс — охранять свою женщину ото всех опасностей. Я был ее стеной в этом диком «котле» (так поляки называют место в толпе на концерте, а котором происходит активное движение). И в тот момент, когда она чувствовала себя в безопасности, она стала моей, забывшись в страсти.

В клубе вы встретите единомышленников, а в барах большинство людей одиноки или в поиске

Главное — быть решительным! Отбросьте предрассудки и сомнения — если чувствуете, что человек близок, что вас тянет к нему, то добивайтесь друг друга, несмотря ни на что. Любую ситуацию можно и нужно приправлять жизнерадостным юмором, хотя бы незначительной долей. Хорошее чувство юмора — желанный эволюционный маркер у большинства людей на подсознательном уровне.

Абсолютно не согласен, что после клубов не может быть крепких отношений! Наоборот, это весьма мудро: там вы встретите единомышленников (на мероприятиях с определенной тематикой), а в барах большинство людей одиноки и в поисках! Поэтому это отличные варианты для начала нового знакомства (даже не романтического толка).

Да и вообще... Если бы мне кто-то понравился (читайте — «влюбился»), то для меня было бы неважно время и место знакомства — я бы «хватал каханне» даже в грязном сыром переходе или на морозном кладбище!

 

Татьяна и Алексей,
9 лет вместе

— Мне 33, а мужу — 32. У него своя фирма по кормовым добавкам для животных, я раньше работала трейдером по продаже металлопроката. Он играет в любительский хоккей, команда «Спарта» президентского хоккейного клуба, а я окончила курсы фитнес-тренера.

Алексей и Татьяна в год знакомства

Жениться никто не собирался: оба любили потусить. Через полгода все изменилось

Несколько дней мы просто наблюдали друг за другом, хотя сейчас муж говорит, что он первый решил познакомиться. А на самом деле я просила познакомить общего товарища. Он отказался: сказал, что Леша — бабник (просто он сам за мной ухаживал). Я подошла к диджею заказать песню, и там стоял мой будущий муж — зацепились парой слов. Я пила шампанское (смелая), муж вообще не пьет. Обменялись телефонами, жениться никто не собирался, у меня вообще на жизнь были другие планы: оба любили потусить. Через полгода все изменилось.



Ресторан Voglia Matta — заведение небольшое, мы были постоянными гостями, но друг друга не знали. Познакомились и через год поженились. Заведение, к нашему большому сожалению, уже закрыто. На сегодня вместе 9 лет, в августе будет 8 лет свадьбы — дочке 3,5 года, сейчас ждем сына.

 

Ольга и Риад,
вместе 4 года

— Я дизайнер интерьера, мне 24 года, а муж — инженер-энергетик, ему 35. Наши отношения продолжаются 4 года, есть ребенок полтора года, Михаил. Познакомились в Next, тогда собирались с подругами уходить из клуба, а друг супруга обменялся телефонами с моей подругой, а я просто ушла.

Арабы очень хорошо ухаживают

Потом меня подруга уговаривала встретиться, а я отказывалась: совмещала работу с учебой и готовилась к сессии. После знакомства прошло 3 месяца, а подруга не оставляла своих попыток. Встретились, и закрутилось. Арабы очень хорошо ухаживают. У меня и мысли такой не возникло на тот момент, будто стоит опасаться знакомств в клубе.

В тот клуб теперь не ходим. С ребенком только в детские развлекательные центры.

 

Дарья и Наби,
вместе больше года

— Наби работает в логистическом центре, по профессии логист. Скоро планирует открывать салон красоты, ему 35 лет. Я работаю мастером ногтевого сервиса, и мне 21.

Всегда нужно быть достойной девушкой, тогда и мужчина будет хороший

Познакомились мы в клубе-ресторане «Аура». Отмечали день рождения моей подружки, а он сидел с друзьями и пригласил нас за стол — так мы и познакомились. Год мы уже вместе и счастливы. В этом заведении бываем очень и очень часто.

Всегда нужно быть достойной девушкой, тогда и мужчина будет хороший. Главное не бояться, быть может, этот мужчина и есть ваше будущее.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Тренч в стиле Burberry и милитари. Рассказываем, где купить легкий плащ на весну за 20-30 рублей «Если не понравился наш сет — значит, не понравились мы». Совладелец, шеф и сомелье Simple о системе блюд и игре ва-банк
Этот сайт использует cookies
Понятно