24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Самые непродуманные подарки делают коллеги». Спросили у девушек, что они не хотели бы получить на 8 марта

6 марта 2019

Бесполезные, банальные и глупые подарки раздражают — их список может быть большим, но у каждого свой. Мы расспросили наших читательниц, что они не хотели бы получить на 8 марта. Не расстраивайтесь, если найдете в материале подарок, уже купленный для близкого человека. Лучше поздравить, чем не подарить совсем ничего.

 

Анна, 27 лет
фотограф

— На 8 марта я бы точно не хотела получить что-то из кухонных принадлежностей. Пускай это будет подарок для души, а не для кухни. Мимоза или букет тюльпанов — почему бы и нет?

Обычно самые непродуманные подарки делают мне на 8 марта коллеги. Но я радуюсь и этому! Хотя сейчас у меня в закромах хранятся три одинаковых заварника.

Мне кажется, подарок должен быть персонализированным

Если я точно знаю, что подарить подруге, то куплю именно это. Если не знаю, подарю деньги или сертификат в магазин или салон красоты. Для меня же самой идеальный подарок — новые впечатления. Это могут быть билеты на концерт любимого исполнителя, или сертификат на конную прогулку, или урок по созданию керамической посуды.

 

Ирина Васильевна, 78 лет
пенсионерка

— Вопросы по поводу подарков на 8 марта интересны. Давно уже не получаю подарков в этот день, кроме цветов! Может, кто-то и не считает их подарком, так, просто знак внимания, но цветы приятно получать и без повода. Раньше дарили мелочи, милые, почти бесполезные. Но время постепенно превращало их в более значительные. Смотрю на безделушку, а вспоминаю человека, ее подарившего.

Сейчас все чаще вместо подарков вручают конвертики с заготовленными по случаю текстами и... с денежными купюрами. Вот такой бы конвертик я категорически не хотела бы получить, это честно. Несколько веточек вербы составят ему конкуренцию.

Ну, и главное: вкусы и пристрастия людей так многообразны, ценности постоянно переоцениваются, заменяются в зависимости от жизненного опыта, а то и навязываются рекламой, неким стандартом того, что «хорошо», а что «плохо». 

 

Татьяна, не хочет говорить о возрасте
Главный юрисконсульт

— Недавно стали популярны мишки из якобы роз, однако сделаны они из простых лент. Это обычная штамповка и пылесборник, на мой взгляд, выглядит совсем неэстетично и неинтересно. Подарок, который уже получили большинство девушек, потому что это в моде. Думаю, что обычного плюшевого мишку мне было бы получить намного приятнее. 

Также не понимаю, когда дарят цветы в горшках. Сразу кажется, что это для пенсионеров, а не подарок для женщины. А вот обычные тюльпаны и розы — пусть банально, но с удовольствием приняла бы.

Также мимо идут кастрюли, сковородки и бытовые приборы. Это полезно, конечно, но не хотелось бы получить от мужчины. Ведь праздники на то и созданы, чтобы подарки были не совсем практичные, но приятные. 

 

Любовь, 28 лет
теле- и радиоведущая, актриса

— Точно не хотелось бы получить «любимые» предметы быта хозяюшки: кастрюли, сковородки и прочее, поскольку эти подарки подразумевают готовку, стирку, прочую работу по дому, которую я не считаю женской обязанностью. Также не хотелось бы увидеть в качестве подарка декоративную косметику, потому что я редко крашусь. Все, что мне из этого нужно, подберу сама.

Важно помнить, 8 марта — не праздник женственности, красоты и весны

Исторически он появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. Мне, к счастью, не дарили на 8 марта ничего ненужного, в основном, это были цветы и вкусности. Идеальным подарком на 8 марта считаю путешествие в дальние страны, чтобы поддерживать связь женщин во всем мире.

 

Алина, 19 лет
студентка

— 8 марта — очень романтичный, женственный и милый праздник. Поэтому подарки должны быть соответствующими: лучше выбрать что-то личное, приятно пахнущее, то, чем будет пользоваться именно она — девушка, которую мужчина решил поздравить. Подарок должен радовать глаз и подчеркивать женственность: это может быть портрет, набор косметики, классный аксессуар или милое животное — котенок, например, или кролик.

Мне, как и 90% девушек, точно не понравятся всякие экстремальные варианты: прыжок с парашютом или с моста, экстремальная рыбалка, охота или стрельба и все в этом духе. На это можно решиться вместе с молодым человеком, чтобы разделить его интересы, но, пожалуйста, только не 8 марта.

Второй вариант, который я точно не оценю, — книги, литература. Они навевают мысли не о веселье, развлечениях, радостном времяпровождении в этот «весенний» праздник, а намекают — посиди-ка ты дома и почитай. Тухляк!

Ну и, конечно, точно не стоит дарить посуду, предметы быта. Я думаю, даже домохозяйка это не оценит.

 

Анна, 29 лет
режиссер, фотограф, педагог

— Для меня важнее всего не материальные подарки, а внимание дорогих людей. Хотя, скрывать не буду, я романтик. Очень ценю спонтанность и желание порадовать. Лучший подарок — это инициатива и любой приятный сюрприз, я это оценю.

Все зависит от ситуации: когда сердце просит, то почему бы не подарить? Я и сама очень люблю дарить подарки. Даже просто без повода. Самый важный фактор — желание от чистого сердца и чтобы человеку было приятно.

Признаюсь честно, мне не нравится получать от близких людей стандартное СМС без имени и без личного посыла. Всегда приятнее услышать голос, а лучше, чтобы обняли, неважно: с подарком или без. Главное, опять-таки, чтобы желание поздравить было именное и теплое.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

12 магазинов одежды, обуви и аксессуаров, в которых вы точно найдете подарок к 8 марта «Преображение» к 8 марта. Помогаем любящей маме и бабушке Майе стать стильной городской красоткой
Этот сайт использует cookies
Понятно