24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Тайный Санта облажался. Новогодние подарки минчан, про которые больно вспоминать

Текст: Богино Анна, 4 января 2019

«Тайный Санта» — как лотерея: тебе могут подарить что-то действительно крутое, а могут — гель для душа с истекшим сроком годности, стикеры и мыло в виде женской груди.

Анна

«Брелок напоминал куклу вуду, а у геля для душа истек срок годности»

— Если не ошибаюсь, это было пару лет назад. В тот Новый год я получила пакетик с подарком от Тайного Санты, открыла его, и первое, что увидела, — брелок, который напоминал куклу вуду. Сделан он был из металлических шайб и красной пряжи. Выглядело зловеще. Еще там был гель для душа и чай. Я еще подумала, что хотя бы частично подарок вышел неплохим. А потом вдруг решила посмотреть на срок годности геля. Оказалось, он истек год назад. После этого использовать подаренный чай тоже было небезопасно: на нем никакой информации о сроке годности вообще не было. Поэтому я выбросила весь подарок прямо в новогоднем пакетике. 

Подозрений, кто был моим Тайным Сантой в тот год, не было никаких. Но с коллегами мы часто смеемся над этой историей. 

 

Ирина

«Обидно, когда ты вкладываешь в подарок душу, а тебе дарят стикеры»

— Мне не особенно везет с подарками от Тайного Санты. Один раз я получила гель для душа, а через год — обычные стикеры. Еще мне как-то дарили карты. Простые такие, чтобы играть в «Дурака». Наверное, что-то в этом есть, но мне такие подарки сложно понять. Вообще, я считаю, что нужно уметь радоваться любым мелочам. Просто обидно, когда ты вкладываешь в подарок душу, а тебе дарят стикеры.

Сама я как-то раз дарила одной девушке несколько пар чулок в красивой коробочке, настольные игры — «Твистер», «Манчкин». Возможно, мои подарки тоже кому-то не подошли, ведь вкусы у всех разные.

Зато в этом году мой «Тайный Санта» был потрясающим! Подарил сертификат в кино, и на выходных мы с мужем уже успели сходить посмотреть мультфильм. Вспомнили Санту добрым словом.

 

Михаил

«Санта подарил надувную женщину»

— Несколько лет назад Тайный Санта подарил мне... надувную женщину. Если честно, я не знал, что с ней делать, хоть это и очевидно. Распечатывать было неловко. Помню, мы сидели на работе всей сменой. Тут я достаю из пакета коробочку, и сразу все становится понятно. Посмеялись, хотя, по-моему, несмешно это как-то. Глупо, скорее. В итоге я просто выбросил подарок. Передаривать такие вещи явно не нужно, а пользоваться — еще хуже.

Работников на предприятии много, и я даже не пытался узнать, от кого подарок. Думаю, просто решили, что это будет смешно. Может быть, кто-то из мужчин. Хотя и девушки сейчас такие бывают.

 

Кира

«Тайного Санту вычислила, но расстроилась еще больше»

— На позапрошлый Новый год я подарила девочке бутылку хорошего вина и косметику. В своем же подарке обнаружила два старых тома Маяковского. Такие, знаете, которые можно найти почти в каждом советском шкафу. Это было странно. Ведь такое обычно не передаривают, а отдают или, в крайнем случае, выкидывают. Честно — подарок не понравился. Маяковского я не люблю, а тут два огромных тома его произведений. Книги до сих пор лежат дома в шкафу, но я их так и не читала. Кстати, кто был моим Тайным Сантой, я вычислила. И от этого расстроилась еще больше.

 

Юлия

«В посылке оказался мой же подарок»

— Это был Новый год 2016/2017. Я немного пишу для себя и публикую свои работы на одном интернет-сервисе, у которого, разумеется, есть сообщество «ВКонтакте». Там авторы общаются между собой, переписываются с читателями... Перед Новым годом в том сообществе объявили «Тайного Санту». Распределили участников, и мне досталась девочка из Москвы. Я выбрала подарок и в начале декабря отправила. Специально адрес не писала, чтобы сохранить тайну. И стала ждать свой подарок.

Уже прошел Новый год, и в середине января мне пришла посылка. В ней оказался мой же подарок! Предполагаю, так совпало, и мое имя досталось той же самой девушке, которой улетел подарок, приготовленный мной. Видимо, он ей не понравился или не был нужен, и девушка просто отнесла его на почту и отправила мне назад. Это было странно и смешно, но я не обиделась. Подарок выбирала с душой — это была книга, которую сама с удовольствием в итоге прочитала. Хорошо, что хоть открытку мою же мне не вернули.

 

Кирилл

«Девушки тогда у меня не было, и друг решил подшутить»

— Помню, на прошлый Новый год получил мыло. Но не обычное, а в виде женской груди. Не то что бы подарок не понравился… Посмеялся, но мылом не пользуюсь: так и лежит где-то дома. Потом уже выяснилось, что подарок этот был от близкого друга, с которым общаемся со школы. Он просто решил подшутить, потому как на тот момент девушки у меня еще не было.

 

Нина

«Тарелка пролежала в кухонном шкафу около четырех лет»

— Несколько лет назад мне на Новый год подарили тарелку. Да, обычную такую тарелку, которую к тому же я не могла использовать: к посуде дома она совершенно не подходила по стилю. Я была рада ей как любому подарку. Но полезной эта вещь для меня не стала. Около четырех лет тарелка просто лежала в кухонном шкафу, пока не нашелся знакомый, которому она на удивление подошла.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebookи ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Смотрите также:
Бизнес-ланч в Минске

Кафе белорусской национальной кухни

Вегетарианские кафе в Минске

Кофейни Минска
Как восстановиться после праздников и запрограммировать себя на успех в новом году? Советы психолога, диетолога и коуча Попробовать стейк из страуса под музыку AC/DC. На Карла Маркса открылся австралийский паб Beerhol'd
Этот сайт использует cookies
Понятно