24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что мы будем носить в 2019-м? Рассказываем о трендах мужской и женской моды на следующий год

2 января 2019

Начался 2019-й, а значит, пора освобождать гардероб от устаревших комплектов и находить местечко для новых стильных вещей. Relax.by проанализировал ведущие тренды наступившего года и рассказывает, на что стоит обратить внимание тем, кто хочет создавать актуальные образы.

Для девушек

Широкие плечи и куртки из 1980-х 

Мода продолжает возвращаться из 1980-х, и в этом году мы увидим тренд на широкие плечи. Все более экстремальные версии можно лицезреть на французских подиумах — вплоть до полного визуального искажения пропорций. Для повседневных вариантов подойдут и менее экстравагантные наряды: пиджаки с плечиками, блузы с объемными рукавами, платья с дополнительными воланами в области плеч. 

Еще одно напоминание о стиле 1980-х — в тренды вернулись укороченные куртки. Пожалуй, зимой такой вариант в наших условиях будет не очень практичным, но к весне тренд явно нагонит модниц. Поначалу может показаться. что укороченная куртка требует тщательного подбора остальных вещей в образе, однако, как показывает практика, вещь весьма универсальная и легко комбинируется с самыми разными вариациями.  

Искусственный мех

Из-за многочисленных благотворительных проектов и простого желания защитить планету мода становится «зеленой». К этому видению уже подключились Gucci, Givenchy, Calvin Klein, Ralph Lauren, Michael Kors и многие другие. При этом благородство меха все еще незаменимо для мира моды — на смену натуральным шубкам и накидкам пришли варианты из искусственного меха. Причем свойства искусственных материалов позволяют придавать одежде самые необычные расцветки и экспериментировать с кроем и фасонами. 

Голографические материалы

Светоотражающие и блестящие материалы станут хитом 2019 года. Футуристическими и яркими — именно такими мода хочет видеть нас в наступающем году. Не стоит опасаться, что подобные вещи окажутся излишне броскими. Благодаря огромному количеству вариаций оттенков и насыщенности голографические куртки и плащи могут вписаться даже в довольно сдержанный гардероб. Исключение, конечно, классический и деловой стили, но даже здесь можно поэкспериментировать с отдельными вставками или использованием тренда в аксессуарах. 

Стиль хиппи

Подумайте о возрождении Джимми Хендрикса и Талиты Гетти 1970-х годов. Узоры и смешанные текстуры, наложенные друг на друга или сшитые в лоскутное одеяло для роскошного кочевого образа — все это снова войдет в моду. Нет никаких правил и канонов, только личные предпочтения и фантазия помогают создать свой индивидуальный образ. Главное — проникнуться этим свободным духом и дать волю цвету и самым разнообразным фактурам. Конечно, у всего есть пределы разумного, поэтому следите, чтобы образ не смотрелся перегруженным и замусоренным. 

«Пижамная» одежда

Будуарные элегантные платья и жакеты будут выглядеть, как ночные рубашки. Это еще одно доказательство того, что бельевой стиль уместен не только по вечерам и в домашней обстановке. Более того, тренд поддерживает женственность и соблазнительность, при этом не переходя грань уместного. К тому же, носить шелк или атлас — это еще и приятно.  

Леопардовые принты

Леопардовый принт — самый модный в грядущем осенне-зимнем сезоне. «Леопард» появился на платьях, юбках, брюках, сумках и других составляющих гардероба. Несмотря на то, что за леопардовым принтом долгое время тянулась слава «вульгарного и дешевого», этот год вернет ему былую популярность и репутацию статусного и выразительного. 

Вязаный трикотаж

Один из самых горячих трендов в этом сезоне сочетает в себе комфорт и элегантность для зимнего образа, подходящего для нашей порой неласковой погоды. Подумайте о негабаритных деталях образа в виде теплых шарфов. Тренд также открывает дорогу трикотажным свитерам и платьям, накидкам и кардиганам.

Черный цвет

Платья из тюля, кожаные ремни, асимметричные и пушистые аксессуары станут достаточно модными в абсолютно черном цвете. Конечно, черный никогда и не выходил из моды и всегда был и остается универсальным цветом. Однако именно на 2019-й придется пик его присутствия в модных гардеробах. Причем в выборе образа — полная свобода: от Total Black до единичного аксессуара. 

Цветочные принты

Цветочный принт требует благородных тканей: шелк, бархат и т.д. В крайнем случае, отдайте предпочтение натуральным материалам хорошего качества. Цветочные принты будут в моде не только на летних платьях, но и на зимней одежде. Главное — найти гармоничное сочетание и не перегрузить образ, выбирая единую стилистику или отдавая предпочтение отдельным акцентам.  

Для мужчин

Винтажные часы

Винтажные часы являются супершиком, независимо от пола, и мода на них возвращается в 2019 году. По данным Pinterest, поисковые запросы по винтажным часам выросли на 98%. Причем ко двору придутся практически любые качественные часы — от Rolex до Chopard.

Клетчатые брюки

Всеми любимый принт «клетка» представлен в мужских брюках в разнообразных вариациях. Кажется, нет такого стиля, в котором мы бы не узнали знаменитый цветной узор и элегантную виндзорскую клетку. Принт необязательно должен быть ярким или контрастным, даже сдержанная серая или темная гамма останутся актуальными. 

Короткие шорты

Тренд на короткие шорты — рискованный для всех, но мужчины особенно редко выбирают экстремальную длину. В этом году можно будет позволить себе чуточку больше. В моду входят короткие шорты, для нас, разумеется, на летний сезон. Такие тренды можно будет увидеть летом 2019 года в коллекции Prada, Hermès и многих других.

Жилеты с большим количеством карманов

Обычные мужские жилеты входят в повседневный гардероб с нотами армейского ношения благодаря дизайну с несколькими карманами, как это видно у Off-White, Louis Vuitton и Junya Watanabe. Тренд не только стильный, но еще и практичный. Правда, вовсе не обязательно наполнять карманы всем, что попадется под руку, можно просто пристроить в них бумажник, телефон и другие подручные мелочи — главное, чтобы визуально карманы не оттягивались. 

Ковбойские ботинки

Модными моделями весны и лета 2019 года станут ковбойские ботинки в черной коже и металле, доказывающие, что одни они могут создать совсем новую атмосферу. Необязательно подстраивать весь остальной образ под выбранные ботинки — можно обойтись без шляп и курток с бахромой. Главное — гармонично вписать такую необычную обувь в привычный гардероб. 

Белые костюмы

Белые костюмы «как на свадьбу» станут трендом в следующем году. Классика снова в моде! Белый костюм — идеальное выражение шика. По крайней мере, так решили Louis Vuitton, Dolce & Gabbana и Zegna. Белый костюм особенно хорошо подойдет обладателям смуглой кожи и любителям выделяться. Правда, нужно учесть, что такие вещи требуют особенно бережной носки и специального ухода. 

Стиль 90-х

Многие дизайнеры продемонстрировали на показах гламурный гранж, вдохновляясь стилем рэйва 90-х. Кожаные штаны, объемные футболки и байки — все это снова станет популярным в следующем году. Да, образы могут получиться довольно спорными, но умение сочетать стили и фактуры поможет выбрать сбалансированный вариант.

Богемный шик

Богемный шик подразумевает оригинальность и естественность. Лучше всего использовать коричневатые тона со вкраплениями таких цветов, как оранжевый, зеленый и пурпурный.

Тренчи

Тот самый плащ, который еще пару лет назад казался чем-то скучным и простым, — теперь официально самая модная верхняя одежда в следующем году.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Встречаем Новый Год красиво. Какие средства обязательно должны быть в вашей косметичке Как восстановиться после праздников и запрограммировать себя на успех в новом году? Советы психолога, диетолога и коуча
Этот сайт использует cookies
Понятно