24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Первое впечатление: восторг!» Минчанки советуют косметику, которую всегда покупают к холодному сезону

Текст: Скрупская Виктория, 5 октября 2018

Зимой кожа и волосы требуют особого ухода и внимания: холод, ветер и сухой воздух влияют на красоту не лучшим образом. Relax.by узнал у девушек, какие средства занимают почетные места в их косметичках и на полках ванной в осенне-зимний период и что из этого наверняка стоит купить прямо сейчас.

Екатерина, 29 лет
Специалист по туризму

Я постоянно покупаю маску для волос белорусского бренда Liv Delano «Valeur регенерирующая». Нашла ее совершенно случайно: искала недорогое и при этом качественное средство для волос, при этом рассматривала предложения именно из белорусской продукции. Остановилась в итоге на этой маске. Порадовала более чем приемлемая цена — около 5-6 рублей.

Маска понравилась мне сразу: волосы после нее очень мягкие, увлажненные, легко расчесываются и, что самое важное, совсем не электризуются. Для меня последний факт особенно актуален именно в осенне-зимний период. Из-за сухого воздуха в помещении обычно волосы не слушаются и сильно электризуются, а благодаря маске проблему удалось решить. Теперь я стараюсь, чтобы это средство постоянно стояло на полочке в ванной, и всем его рекомендую.

 

Анастасия, 35 лет
В декретном отпуске

— Раньше я долгое время пользовалась аптечной косметикой Vichy и меня все устраивало, но после третьих родов кожа стала обезвоженной. Я поняла, что мне нужна консультация хорошего косметолога по подбору косметики, особенно в осенне-зимний период, когда кожа шелушится, появляется тусклый цвет лица и другие не очень приятные моменты.

Косметолог посоветовала косметику, которая идеально мне подходит и которой я пользуюсь и сейчас. Утром и вечером использую пенку для умывания французской компании Dermaceutic Foamer 15. Это идеальный продукт для тусклой кожи. Плюс к этому, он обладает отшелушивающим эффектом.

Вечером использую тоник для умывания испанского бренда SesDerma с экстрактами овса и роз Hidraderm Oatmeal — Roses water.

Дневной крем для лица у меня Dermaceutic C25 Antioxidant Day Cream. Питает кожу витаминами C, E, B5, A, а также содержит полифенолы. Борется с тусклым цветом лица, который особенно заметен в холодное время года.

Ночной крем для лица — регенерирующий Turn Over Stimulating Night Cream с гликолиевой кислотой. Он предотвращает старение кожи.

От синяков под глазами  по утрам ежедневно использую корейские успокаивающие и увлажняющие пептидные гелевые патчи GENOSYS Eye Cell Genosys. Они отлично питают кожу, снимают темные круги и отеки под глазами.

Завершающий этап в моем ежедневном уходе — выравнивающий и защитный CC-крем от SesDerma C-VIT SPF 15. Как сказала моя косметолог: осенью и зимой нужно также беречь кожу от UF-лучей, чтобы избежать ее преждевременного старения.

Первые впечатления от этих средств: восторг! Я люблю быстрый эффект и результат от применения ощутила уже на следующий день.

 

Екатерина, 27 лет
Журналист

— Я люблю уходовую косметику компании Pharmaceris, особенно — серию А для очень чувствительной кожи: моя именно такая. Как-то раз, зайдя в магазин за любимым кремом этой фирмы, увидела на полке новый продукт, который раньше не замечала, — Pharmaceris А Концентрат разглаживающий и восстанавливающий с витамином Е 8%. Решила попробовать и не разочаровалась. Это прекрасное средство в период наступления холодов. Кожа скажет вам «спасибо».

Что мне нравится во всей серии А — то, что она практически без запаха. Очень обрадовало, что концентрат не исключение. Он легкий, приятный, достаточно быстро впитывается. Концентрат по консистенции похож на масло, только очень легкое. Требуется всего несколько капель, которые нужно распределить на лице похлопывающими движениями по массажным линиям после этапа очищения и тонизирования. Когда пройдет пара минут, нужно слегка промокнуть лицо бумажным полотенцем или салфеткой, чтобы убрать излишки средства. После можно нанести и увлажняющий крем. Если он достаточно жирный, лицо снова промокнуть салфеткой.

Эффект от концентрата чувствуется сразу. Он  восстанавливает естественный уровень увлажнения, липидный баланс, кожа становится мягкой, шелковистой, ведь в средстве содержится большое количество витамина Е. Главное — не увлекаться, чтобы не забивались поры. Я использую концентрат примерно 2 раза в неделю. Иногда чаще, когда чувствую, что кожа особенно сильно нуждается в увлажнении. Кстати, баночка очень экономная. Хватает надолго.

Я стараюсь следить, чтобы средство не заканчивалось. Иногда добавляю его в кремы для рук и даже наношу на губы.

 

Анна, 21 год
студентка

К зиме я всегда меняю гелевую базу под макияж на кремовую: она дает большее увлажнение и защищает кожу лица от ветра и холода. Выбираю продукт Baby Skin от Maybelline. Впервые попробовала его 3 года назад и теперь без него не могу обойтись.

Всегда стараюсь заранее подумать о защите губ, чтобы потом не ходить «с наждачкой». В этом вопросе мне идеально помогает гигиеническая помада Nivea «Базовый уход».

Ближе к холодам обязательно покупаю крем для рук с пчелиным воском Nordic Flora.

 

Мария, 25 лет
Дизайнер

К холодам я всегда приобретаю крем для лица Lirene cherry &lemon. Он достаточно жирный и очень хорошо увлажняет кожу.

Почаще использую любимый бальзам для губ от Yves Rocher «Карите» и крем для рук «Бархатные ручки» с маслом арганы. Что мне нравится в этих средствах — они обладают легкой текстурой и вкусно пахнут.

 

 

 

 

 

 

Татьяна, 26 лет
Молодая мама

— С приходом осени я сразу же закупаю детский крем. Для меня это — практически универсальное средство. Я часто его использую: он по-настоящему питательный, с приятной текстурой, а от запаха вообще тащусь. Осенью и зимой он меня очень выручает.

Обязательно покупаю бальзамы для губ Carmex — думаю, это для всех девушек musthave для холодной погоды.

А еще крем для волос Schwarzkopf Essence ULTIMATE OMEGA Repair. Это отличное средство для того, чтобы волосы не электризовались.

 

Алиса, 27 лет
Редактор IT-портала

—  К холодам обычно запасаюсь бальзамами для губ, которые будут хорошо увлажнять. Люблю использовать матовые помады, но к холодам нужно хорошо подготовить губы, чтобы не было проблем с обветриванием, а матовые помады все-таки немного сушат. Хорошая серия бальзамов у Maybelline, которая называется Baby Lips. У них приятные оттенки и хорошее увлажнение. 

Также к холодам покупаю тональник. Кожа у меня комбинированная, поэтому летом предпочитаю пользоваться пудрой, чтобы подсушить кожу. Зимой нужен тональный крем, с которым на холоде уютно и который не течет, как в жару.

 

Ольга, 27 лет
Маркетолог

— Я не буду оригинальной, но обязательный маст-хэв осенью и зимой — это кремы для рук и бальзамы для губ. То есть ими, конечно, пользуешься круглый год, но в холодную погоду мне просто необходимо, чтобы эти тюбики были везде (я их постоянно теряю) — в офисе на столе, дома в ванной и в спальне, в машине, в сумке. Желательно все разные. Очень люблю бальзамы Yves Rocher, которые с легким оттенком.

А в прошлом году открыла для себя Laboratorium. Это питерский органический бренд, в очень красивых баночках. Бальзамы пахнут божественно. 

Но мой фаворит сейчас — бальзам с маслом какао от польской марки Ziaja. Очень приятный, абсолютно нелипкий, без резких запахов. 

Кремы для рук покупаю все подряд. Главное, чтобы они не сушили кожу. Я, наверное, могу десяток любимых марок назвать. Но недавно удивили BelKosmex. Они сделали такие кремы в мини-формате, внешне похожие на знаменитые Л’Окситан — «Anti-age уход». Здорово, что белорусские производители экспериментируют, пробуют что-то новое.

 

Лера, 22 года

Организатор поэтическо-музыкальных ивентов, проект «Вечер»

Обычно на зиму запасаюсь хорошим кремом для лица и бальзамом для губ. Уже несколько лет пользуюсь одними и теми же средствами.  Крем для лица — «Питание и комфорт» от Yves rocher. Стоит в районе 25-30 рублей.

Нашла его абсолютно случайно: выбирала подарок для подруги в Yves rocher, а потом вспомнила, что мой «зимний» крем для лица закончился и нужно срочно купить новый. Более того, до этого у меня был положительный опыт с маской для лица из этой же серии. Крем достаточно неплохо питает и увлажняет кожу, защищая ее от пересыхания и сильного ветра. 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Сердце ресторана — на кухне» Шеф-повар La Piazza о новом меню, работе и любимом белорусском блюде «Будьте готовы к тому, что что-то пойдет не по плану». Как организовать новогодний корпоратив: практический гид
Этот сайт использует cookies
Понятно