24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Пользуюсь редко». Знающие минчанки о белорусской косметике

Текст: Шрамкова Юлия, 7 августа 2018

Кто-то хвалит, кто-то ругает — белорусская косметика вызывает немало споров. Relax.by расспросил знающих минчанок об опыте использования белорусской косметики.

 

Инга
44 года, преподаватель

— Среди белорусской косметики у меня есть любимчики, например, набор средств для ухода за кожей «Сауна» от «Белита». Эта линия чудесно пахнет, гипоаллергенна и, конечно, умно ухаживает за кожей в бане и сразу после ее посещения.

Я обратила внимание на эту серию случайно: работала рядом с площадью Независимости, а там ТЦ «Столица» с фирменным магазином. Я пришла туда за шампунем, выбрала тот, что из этой серии. Попробовала — понравилось по запаху и составу. А потом уже остальные средства из этой серии понемногу добавились.

Если говорить о белорусской косметике в целом, я бы сказала, что она традиционна. И в этом ее несомненное достоинство. На мой взгляд, это адекватный цене уровень качества.

 

Елена
27 лет, маркетолог

— Белорусскую косметику я использую очень редко. Не очень верю в то, что дешевое может быть качественным. Хотя многие бы со мной поспорили. Говорят, что ингредиенты везде идентичные: и в дешевом белорусском креме, и в La Roche Rosay. Мол, цена строится на стоимости бренда. Но я все же думаю, что дорогая косметика включает в себя более качественные, а значит дорогие ингредиенты.

В студенчестве я постоянно пользовалась белорусской косметикой: крем, тональные основы, тушь, пудра и так далее. Белорусская тушь неплохая, но у меня довольно быстро начинает осыпаться. Избегала всегда только шампуней.

Когда появились деньги, стала покупать косметику подороже. А теперь даже вспомнить не могу, когда в последний раз приобретала что-то белорусское.

Если выбирать средства из масс-маркета, то белорусское часто не хуже, точно на уровне. Но даже если взять гели для душа — качество, может, и неплохое, но отдушка выбрана подешевле и попроще, так как она играет весомую долю в себестоимости. Такой продукт я уже не возьму.

Не могу сказать, что меня принципиально не устроила белорусская косметика, но подсознательно я ей доверяю меньше, чем дорогой импортной.

 

Ольга
31 год

– Мне очень нравится тушь Killer от LUXVISAGE. Попробовала ее по совету коллеги, хотя до этого около пяти лет покупала Maybelline. Ресницы у меня не ахти, но она придает им объем, делает пышнее, насколько это возможно. Глаза сразу становятся выразительнее. По цене же белорусская тушь примерно раза в три дешевле туши от Maybelline. Так зачем переплачивать, когда имеешь такой хороший эффект?

Еще мне очень нравится белорусская подводка для глаз от Relouis. Легко наносится, держится весь день. Возможно, немного трудно смывается: кажется, что что-то остается на утро, но все равно, для меня она лучшая. Сейчас, правда, уже не буду ею пользоваться, так как сделала татуаж.

Когда я красила волосы, обратила внимание на оттеночный бальзам от Belita COLOR LUX. Мне он пришелся по душе: отлично помогал поддерживать цвет. Пробовала и другие бальзамы, и не только белорусские, но цвет и волосы после «белитовского» нравились больше. Выбирала оттенки «Коньяк» и «Корица», часто смешивала — получался отличный результат.

 

Ольга
43 года, ведущий бухгалтер

— Люблю альгинатную маску Belita для лица, шеи и зоны декольте. Она с лифтинг-эффектом: омолаживает, хорошо подтягивает кожу, снимает следы усталости. Лично для меня она может составить конкуренцию салонным процедурам, которые дают такой же эффект, но стоят гораздо дороже.

Еще полюбился оттеночный бальзам COLOR LUX — тоже от Belita. Беру в оттенке №15 — «платиновый». Волосы после него очень мягкие и блестящие. Чувствуешь себя настоящей принцессой!

 

Виолетта
30 лет, преподаватель в БГУИР

— Мой любимчик — крем-хайлайтер от Belita с маслом морошки и витамином С. Считаю, что это маленькое чудо обязано быть в косметичке каждой женщины! Цена настолько маленькая, что кошелек даже не заметит изменений. А вот с точки зрения качества — сплошные «плюсы». Текстура легкая, я бы даже сказала — воздушная. При этом «блеск» заметен, но выглядит очень натурально, как и обещает производитель.

 

Юлия
32 года, инструктор Zumba

— Вообще, я люблю белорусскую косметику. Начну с хайлайтера от Belita: это незаменимая вещь в косметичке любой женщины, которая хочет добавить своему лицу немного блеска, расставить нужные акценты и при этом сохранить естественность. Текстура у него очень легкая и совершенно не ощущается на коже.

Также нравится ВВ-крем, тоже от Belita. Вообще, я купила его для пробы: тональными средствами пользоваться не очень люблю, но скрыть следы усталости иногда нужно. Крем неплохой по своей текстуре, с приятным легким запахом, но на светлой коже будет заметен, так как имеет желтоватый оттенок. До него я пользовалась флюидом, и он мне понравился гораздо больше: у него была более легкая текстура и розовый оттенок, который на светлой коже не заметен совсем.

Мои фавориты — аптечная серия кремов и масок PHARMACOS. Крем очень легкий, не оставляет жирных следов. Отлично подходит людям со склонной к жирности коже. Маски же очень приятные, не стягивают кожу. Из декоративной косметики люблю основу под макияж от Relouis. У нее легкая текстура и розоватый оттенок. Любой тональный крем на нее ложится идеально и не скатывается.

Также моя любовь — помады этой же фирмы. В плане выбора оттенка я довольно привередливая, но у Relouis всегда нахожу что-то для себя. Кто пользуется матовыми помадами, знает, что они стягивают кожу и придают ощущение сухости губ. Эти не исключение (однако терпимо, особенно если предварительно нанести легкий нежирный бальзам на губы), но они достаточно стойкие, что несомненно радует.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Смотрите также:
Салоны красоты в Минске

Маникюр в Минске

SPA-салоны в Минске
«Не хотят становиться тетями». Минский персональный шопер о том, зачем учить людей покупать «Знания компенсируют недостаток исторического опыта». Французский сомелье продегустировал продукцию завода игристых вин
Этот сайт использует cookies
Понятно