24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Хочу на Viva Braslav Open Air! Что нужно знать, если вы планируете поехать на летний музыкальный фестиваль

Текст: Скрупская Виктория, 30 июля 2018

3 и 4 августа на территории Национального парка «Браславские озера» пройдет летний open-air Viva Braslav. Relax.by задал организаторам фестиваля — братьям Олегу и Евгению Лабутям — 10 важных вопросов. Ответы на них помогут вам быть во всеоружии и получить максимум приятных впечатлений от музыкального уикенда.

        


Viva Braslav— это только музыка или можно рассчитывать на другие развлечения?

— Мы стремимся делать что-то большее, чем просто концерт на «открытом воздухе». Наш фестиваль — спортивно-музыкальный, так что и тому, и другому уделяется много внимания.

В этом году спортивная программа очень насыщенная. Проведем соревнования по водному бегу, прыжкам с трамплина в воду, пляжному футболу, вейкборду, кросс-кантри, стритболу, пляжному волейболу, а также чемпионат Беларуси по тверку и чемпионат по переноске жен. Пройдут мастер-классы и показательные выступления по скимбордингу, воркауту, слэклайну и американскому футболу.

Кроме спорта и музыки, будут и другие развлечения: финал конкурса красоты «Мисс Viva Braslav 2018», зона «белорусских» индейцев с экскурсиями и традиционными танцами.

Кого точно стоит послушать и под что потанцевать на фестивале в этом году?

— Точно нужно попасть на выступление Ивана Дорна, который исполнит свои старые, многим полюбившиеся хиты, послушать Алексеева, потанцевать вместе с Бьянкой. Любителям электронной музыки стоит приехать ради сетов от диджеев Jay Hardway и Dannic.

Молодежь оценит топовых молодых артистов: на фестиваль приедут Скруджи, Мальбек и Сюзанна, Артем Пивоваров, NUTEKI, NIZKIZ, CMC$, Kill the Buzz, Арстон и Intelligency. Для тех, кто постарше, мы тоже приготовили кое-что интересное: на главной сцене выступит Сергей Бобунец (ex. «Смысловые галлюцинации»).

Помимо главной, на фестивале будут работать 2 дополнительные сцены: COLISEUM TUBORG STAGE и FRUDOZA WHITE STAGE. На первой выступят самые яркие представители электронных музыкальных коммьюнити из Минска, диджеи и продюсеры, исполняющие музыку в стиле BASS , а на второй сцене пройдут выступления исполнителей из Польши, Беларуси и России в стиле Techno и Trance.

На Viva Braslav Open Air можно купаться и загорать?

— Нужно! Это одна из наших фишек. Рядом с зоной фестиваля расположен отличный пляж, где разрешено купаться и загорать. На самой площадке также будет организован мини-пляж с зоной для водных видов спорта. Так что смело берите купальники!

Где подкрепиться на фестивале и в городе?

— В самом городе и его окрестностях есть уйма заведений на любой вкус и кошелек: от простеньких придорожных кафе до баров и ресторанов. Обещаем, что голодными гости Viva Braslav Open Air точно не останутся. На фестивале будет организован большой фуд-корт. Гости смогут попробовать самую разную еду: от бургеров и рыбных блюд на гриле до ухи, шашлыка и десертов. Найдутся предложения и для вегетарианцев. Из напитков будут коктейли и разливное пиво.

Как мне добраться до Браслава?

— Из Минска и областных центров мы организуем автобусные туры. Жителям небольших городов и населенных пунктов можно присоединиться к нему по пути. Этот вариант — наиболее бюджетный и простой.

Для тех, кто поедет на личном автомобиле, предусмотрена бесплатная парковка всего в 700 метрах от площадки фестиваля. Ехать можно по трассам М3 и Р3 или по Р28 и Р27.

Мы регулярно проводим розыгрыш необычного трансфера. В прошлом году победители ехали на фестиваль из Минска на лимузине. В этот раз счастливчиков доставят в Браслав на вертолете.

Как в городе обстоит дело с местами для ночлега?

— В городе есть несколько отелей и гостиниц, а также в непосредственной близости находятся более 300 агроусадеб. Можно найти доступный вариант по цене и расположению. Искать квартиру или бронировать гостиничный номер необязательно. Рядом с площадкой фестиваля будет организован кемпинг, куда можно приехать с палаткой. Это будет большая освещенная площадка  с санитарной зоной и душевыми кабинками.

В «палаточной зоне» обустроим площадку с мангалами для барбекю. Пребывание в кемпинге оплачивается отдельно.  

Сколько денег взять на фестиваль?

— Если билет у вас уже есть, то 100 рублей на день фестиваля должно хватить. В эту сумму включен проезд, несколько вкусных обедов и напитков, развлечения и прогулки по городу. Конечно, у каждого свой максимум, но с этой суммой в кармане вы будете чувствовать себя абсолютно спокойно и неограниченно.

А что, если в день фестиваля будет дождь?

— Мы подумали и об этом. Если с погодой возникнут проблемы, то для посетителей фестиваля будут устроены зоны с навесами и тентами. И все же для комфорта лучше захватить с собой дождевик и теплые вещи.

Какую одежду выбрать для похода на фестиваль?

— Берите с собой теплые вещи, под утро может быть прохладно, даже если день выдастся знойным. Девушкам не стоит выбирать обувь на каблуках или платформе, лучше взять что-то подходящее для отдыха на природе. Воздержитесь от платьев и белых кроссовок просто во имя сохранности любимых вещей.

Фестиваль проходит на природе рядом с пляжем, поэтому одеваться так, чтобы чувствовать себя комфортно в таких условиях.

Если я устану от музыки и веселья, куда еще сходить в Браславе?

— Насладитесь природой! Ее красота «цепляет». Здесь возможен классический вариант отдыха с роскошными пейзажами на берегу озера. Можно посетить обзорную площадку на горе Маяк, городище в д. Масковичи, костелы со впечатляющей архитектурой и фресками.

«Национальный парк» — живописное место с уникальной природой. Сафари, фотоохота, наблюдение за редкими животными в естественной среде обитания — для туристов подготовили много развлечений. Классные фото в этих местах гарантированы!

Когда: 3 и 4 августа
Где: городской пляж озера Дривяты (Браславские озера)
Сколько: стоимость билета на 2 дня — 39,95 BYN
Билеты на сайте vivabraslav.by

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebookи ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Смотрите также:
Коттеджи и усадьбы для свадьбы

Базы отдыха для размещения с детьми

Коттеджи и усадьбы на Браславских озерах

Коттеджи и усадьбы на Нарочи

Коттеджи и усадьбы на Новый год
«Могу неделями загоняться и считать себя дном». Бьюти-мастера о том, какие пожелания клиентов ни за что не станут выполнять «Oversize: укрощение объемного». Стилист о том, как носить вещи свободного кроя и выглядеть гармонично
Этот сайт использует cookies
Понятно