24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Методом проб и выброшенных тюбиков. Минчанки советуют белорусскую уходовую косметику

18 июля 2018 5

Relax.by попросил минчанок рассказать о том, какие белорусские средства они используют для ухода за кожей и волосами. Оказывается, «нашу косметику» девушки очень даже жалуют.

 

Александра
19 лет, студентка

— Уже около полутора лет пользуюсь линиями Belita Young и Belita Black Clean. Началось все с Belita Black Clean, когда на день рождения подарили мыло-скраб и пенку для умывания из этой серии. Мне очень понравилось, так как эта косметика не раздражает кожу, приятная и легкая в использовании. Потом из этой же серии начала пользоваться зубной пастой, маской-скрабом и маской-пленкой для лица.

Маски рекомендую. У них нет удивляющего эффекта, но лицу приятно, и я вижу пользу. Многие жалуются, что они сушат кожу, но, думаю, тут все индивидуально. Скорее, средство не подходит под тип кожи либо его неправильно применяют.

— С серией Belita Young я познакомилась случайно. Решила перейти с тональных средств на BB-крем. Когда пошла в магазин, рассматривала многие варианты. Остановилась на BB-креме Belita Young, потому что цена «приятная» (около 2,40 руб.) и  эта серия ориентирована на молодежь. Позже стала покупать почти все средства оттуда: и шампунь для волос, и бальзам, и гель для душа. Все, кроме геля для умывания, потому что пользуюсь пенкой из серии Belita Black Clean.

Очень нравится увлажняющий крем для лица. Его можно использовать как основу для макияжа. Настолько полюбила эту косметику, что не ищу аналоги, а иду в магазины, чтобы купить именно то, что нужно мне. Один раз попробовала приобрести другой BB-крем, когда не нашла свой, — пожалела. Он скатывался, не держался, был больше похож на тональное средство, но ничего не маскировал. После этого всегда ищу только то, в чем уверена.

ВВ крем для лица Belita Young

Шампунь для волос «Блеск и Сила»

Бальзам для волос «Блеск и сила»

Гель для душа «Мягкий уход»

Крем для лица «Безупречная кожа»

 

Лиля
22 года, программист

— Мне сложно подобрать уход для лица из-за аллергии. Нашла выход в серии Perfect Skin от «Белита-Витэкс» и в серии Mineral Coctail для лица от Markell.

Этими средствами пользуюсь больше года. Обнаружила их методом проб и выброшенных тюбиков. Сначала они просто понравились по составу и описанию. А потом оценила и другие качества. В первую очередь, важно, что косметика мне подходит: не сушит кожу и пахнет приятно.

В серии Perfect Skin я выбрала шикарное средство от кругов под глазами. Из всей серии не пользуюсь только теми кремами, что в баночках. У Markell предпочитаю средство-демакияж и крем-флюид.

Если в магазине этих продуктов нет, я просто еду в другой, чтобы найти. Так чаще всего случается с Markell.

 

Ольга
19 лет, менеджер

— Из белорусской косметики отдаю предпочтение маскам. Кремы же и средства для очищения выбираю не из бюджетного сегмента. Чаще всего начинаю пользоваться тем или иным средством путем проб и ошибок. Никаких отзывов никогда не читала. Просто пришла в магазин и выбрала баночку по внешнему виду.

«Ромашковая маска» от «Белита», на мой взгляд, позволяет добиться эффекта салонного пилинга. Одно из самых достойных белорусских средств для меня.

Маска-пилинг на термальной воде помогает увлажнить кожу после пилинга, чистки или другой процедуры. После нее моя кожа становится мягкой и увлажненной.

Омолаживающая сыворотка из серии «Домашний косметолог» от BelKosmex, наверное, не совсем подходит мне по возрасту. Но она помогает улучшить регенерацию кожи, а это влияет на качество кожи. Благодаря ей я быстрее избавляюсь от пятен после прыщиков или неровного цвета лица.

Если говорить о тканевых масках, то я использую, в основном, корейские. Но среди фаворитов есть все же и белорусские. В серии «Домашний косметолог» я выбираю маски для увлажнения и экспресс-восстановления. Они очень актуальны после  праздников, когда приходится наносить активный макияж. Помогают снять с кожи усталость.

Я покупаю белорусскую косметику уже очень давно. Не могу сказать, что все продукты без исключения мне понравились, но ценю эти средства за неплохой натуральный состав, очень адекватные цены и, что самое важное, эффективность. 

 

Анастасия
22 года, логист

— Кремом для рук «Сила природы» от «Белита» я пользуюсь всего пару месяцев. И пока он мне безумно нравится. Легкий, не оставляет липкой или жирной пленки, но при этом содержит масло льна. Руки после него ухоженные и аккуратные. Да и запах мне очень нравится.

Мезопилинг-скатка — это чистая до скрипа кожа. Купила не так давно, но уже оценила.

Дневной крем Skin Sensation — легкий. Кожа после него сияет. У меня обычно очень сухая кожа в области носа, иногда до шелушений, с этим кремом никаких таких проблем я не замечала, он не ощущается на коже.

Крем для кожи вокруг глаз «Гидроэффект» тоже впечатлил: по весне под глазами у меня пересушенная кожа вплоть до корки и этот продукт — мое спасение. Взгляд после его применения — словно отдохнувший.

А вот с тоником все неоднозначно. Есть ощущение липкости, да и запах несколько странный. Хотя эффект от него довольно неплохой.

Скраб содержит мелкие частички и деликатно очищает огрубевшие участки кожи.

Вообще средства беру разные, изучаю упаковку. Я за то, чтобы пробовать что-то новенькое. А косметикой пользуюсь всегда нашей.

 

Кристина
19 лет, студентка

— Уже больше года пользуюсь этой маской. Увидела новинку в магазине и решила попробовать. Нравится тем, что снимает покраснения, отечность. К тому же его надолго хватает.

Скраб купила вместе с маской. У меня проблемная кожа — очень расширены поры. Люблю устраивать самостоятельную чистку лица, что нехорошо, конечно. После нее обычно и пользуюсь скрабом, а потом маской. Скраб обычный, скорее, даже малоэффективный. 

Тоник купила, потому что нужен был срочно, выбирала самый дешевый. Не вижу в нем особого смысла, просто перед нанесением макияжа протираю им лицо.

Всегда покупаю белорусские гели для душа. Привлекают ценой, естественно, всегда запах приятный, и он остается на коже.

 

Валерия
29 лет, домохозяйка

— Мне нравится серия «Совершенная кожа». У меня есть крем для лица, тоник, мицеллярная вода, скраб. Пользуюсь ими примерно полгода.

Для волос хороша серия «Магия Марокко», а также масло из серии «Роскошный уход» и маска из серии «Целебная банька».

Гель для душа и пена для ванн «Чарующая Франция» — понравился аромат. Я захожу в магазин и покупаю то, что приглянулось. Пробую и подбираю для себя подходящие варианты. Если нет моего фаворита, покупаю что-то новое.

Люблю нашу косметику за низкую стоимость и хорошее качество. По качеству наши средства не уступают зарубежным аналогам. В подарок друзьям и родным всегда везу нашу косметику, они очень довольны.

 

Александра
24 года, экономист

— Все продукты нашла случайно методом проб. Правда, почти всегда белорусская косметика мне подходила.

Сейчас пользуюсь белорусским крем-мылом Intimate. Мне важно, чтобы оно было максимально простым по составу и не вызывало аллергии.

Крем Caprice только недавно попал ко мне, но я в восторге. У меня довольно проблемная кожа на ногах — есть раздражение и кожа сохнет. Пользуюсь кремом ежедневно. Он хорошо смягчает, а после эпиляции отлично успокаивает и освежает. 

Линейку гелей для душа Exotic Fresh постоянно обновляют, добавляют ароматы. После этого геля на коже не остается налета, он вкусно пахнет и хорошо пенится.

 

Текст: Виктория Сашко.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Smart, женственность и oversize. Стилист рассказывает, как одеваться в офис летом «Если начал, то уже не остановишь». Минчане рассказывают о том, как работали на курортах
Этот сайт использует cookies
Понятно