24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Туфли и сумочка с позолотой»! Минчане рассказывают о самых дорогих вещах в своем гардеробе

Текст: Скрупская Виктория, 10 мая 2018 1

Relax.by расспросил минчан о самых дорогих предметах в их гардеробе и узнал, сколько прекрасная половина человечества готова потратить на понравившуюся вещь.

 

Ольга

Фитнес-инструктор, тренер по правильному питанию

Купила спортивные леггинсы за $120

— Есть у меня одна не очень дешевая вещица. Я — большая любительница спортивной одежды, поэтому покупаю ее часто и обычно выбираю проверенные качественные бренды. Фирменная одежда и стоит дорого, но, как правило, оно того стоит и качество соответствует цене. Но не так давно купила довольно дорогие леггинсы от Reebok и очень сильно разочаровалась в этой фирме.

Леггинсы стоили 120 долларов. Покупала я их в фирменном магазине бренда в Литве. Но уже на второй день ножки начали расходиться по шву. Как?! Это же спортивные тянущиеся леггинсы, в которых можно даже на шпагат садиться! И они совершенно того не стоили. Вернуть в магазин их, конечно, уже не получилось, потому что из Литвы я уехала. Теперь осторожнее отношусь к таким дорогостоящим покупкам. Да и вообще теперь остерегаюсь вещей этого бренда.

 

Татьяна

Программист, TV-продюсер

 Купила платье, которое стоило $1 000, сумку и очки по $300 

— Я совсем не транжира, не склонна тратить деньги, добавляя лишнюю стоимость исключительно за бренд или бирку. Но однажды дождалась распродажи в День независимости США и купила вечернее платье Sue Wang за 180 долларов, которое изначально стоило около 1 000. Я его хотела, но такую сумму платить была не готова. Поэтому, если оценивать изначальную стоимость платья, это самое дорогое, что у меня есть. Хотя по факту обошлось оно мне как среднестатистический наряд на корпоратив, купленный в торговом центре Минска.

Я ношу очки. Люблю их и считаю неотъемлемой частью своего стиля, поэтому, если мне приглянулась какая-то модель, то могу купить, почти не глядя на цену. Поэтому у меня есть очки от копеечных ноунеймов до дорогих люксовых брендов. Моделей интересного дизайна, которые при этом будут хорошо сидеть на тебе, не так и много, и если вижу, что что-то подходит мне по духу/настроению или дополняет какой-то мой образ, беру. Самые дорогие в моем арсенале — это оправы Dolce & Gabbana и Prada, стоимость — 250-300 долларов без линз.

Аналогично с сумками. Люблю их. Аксессуары все-таки расставляют акценты, и при одинаковом наряде можно выглядеть по-разному, меняя аксессуары — сумки, шарфы, броши, очки. Самые дорогие мои сумки — саквояж белорусского бренда EZCASE, который с каждым годом выглядит только круче и винтажнее, и сумка GUESS, подаренная мужем, все в цене 250-300 долларов.

У меня в гардеробе нет вещей по астрономическим ценам, и я уверена, что определяет не бренд или цена, а свое отражение и самовыражение в конкретной вещи. И внутренняя ценность вещи лично для вас.

 

Илья

Модный блогер

Купил часы за 400$ и толстовку за 500$.

— На самом деле у меня нет достаточно дорогих вещей: часов за 10 000 долларов или блейзеров за 1 500 евро. Одной из моих самых первых дорогих вещей был пуховик GAS, который обошелся мне примерно в 500 долларов, что тоже не маленькая цена. И сказать, что он отработал свою стоимость — ничего не сказать. В течение 4 лет это была моя самая любимая верхняя одежда на зиму. Он висит до сих пор в моем шкафу у родителей дома. Выглядит как новый. Размер мой, но не ношу, потому что просто надоел.

Если брать пример из аксессуаров, то самые дорогие — часы и цепочка на брюки от Emporio Armani стоимостью в 400 долларов за каждую вещь. Ношу их, кстати, не так часто. Но выглядят они на все 120% и тоже отрабатывают свои деньги по красоте, удобству и внешнему виду. Даже супруга иногда берет у меня эту цепочку, когда одевается в мужском стиле, в костюм.

Есть и вещь, которая дорогая, но не нашла применения у меня в гардеробе, — толстовка DOLCE & GABBANA, стоимостью примерно в 500 долларов. Ее подарил мне отец, но я отдал супруге, она любит мужские вещи подобного плана.

Если есть деньги и их хочется с умом потратить на одежду, то в первую очередь смотрите на верхнюю одежду, часы, украшения, аксессуары, обувь. Все остальное можно купить в масс-маркете и отлично смиксовать в образе.

 

Татьяна

Маркетолог

Покупает туфли по $200 за пару

— У меня уникальная нога — 42,5 размер! И найти обувь для себя, особенно красивую, достаточно сложно. В большинстве обувных ничего нет, а если и есть, то от одного вида плакать хочется. Поэтому я заказываю в Studio Sutoria по индивидуальным меркам. Обувь там дизайнерская и стоит около 200 долларов за пару. Но для меня это, скорее, необходимость, чем просто траты на гардероб по прихоти.

Всю обувь, которую я заказывала, люблю и ношу с удовольствием. У меня есть и любимая пара — красные туфельки. Они, конечно, не на каждый день, но просто нереально крутые.

Конечно, бывало, я находила что-то подходящее и в Belwest. Но это чаще исключение, чем правило. Для меня обувь — больная тема. Не понимаю, почему обувь больших размеров у нас в дефиците, ведь девушек и женщин с такими размерами предостаточно. Если девушка высокая, то логично, что и нога у нее не 35 размера. Очень хочется, чтобы производители делали ставку не только на 36-37-38.

 

Инга

Специалист по рекламе

Купила рюкзак за €750 со скидкой

— Наверное, самые дорогие вещи в моем гардеробе — рюкзак и кошелек от Louis Vuitton. Да, это дорого. Но они того стоят, потому что действительно крутые. Конечно, фирменные вещи не могут быть дешевыми. Louis Vuitton — это бренд, причем не из дешевых. Зато он славится своими качественными и стильными сумками и кошельками.

Вообще, я не страдаю такой болезнью, как «брендомания»… Но, когда вещь  качественная и ты знаешь, что она прослужит долго, почему бы и нет? А вот жалеть о покупках, даже об очень дорогих, я не привыкла. Осознанно подхожу ко всему, что делаю.

 

Валерия

Певица

Купила платье, сумочку и туфли за €4 000

— В моем гардеробе самое дорогое — платье от Elisabetta Franchi. Его я специально заказывала из Милана, оно летело прямиком из бутика вместе с сумочкой и босоножками. Весь этот ансамбль обошелся мне в 4 000 евро. Правда, надевала его всего два раза в жизни. Платье нереально красивое и все расшито кристаллами Swarovski. Туфли и сумочка с позолотой.

Платье я надевала на важный для себя конкурс молодых исполнителей «Славянский базар». {хотела выглядеть как дива. И оно было идеальным для такого случая. Теперь терпеливо ждет очередного стоящего повода.

Если очень-очень хочется, то можно, я думаю. Тем более, если это касается одежды. Я — публичный человек, и неотъемлемая часть моей профессии — выглядеть хорошо. Наверное, я могла бы уже купить парочку хороших машин, если бы не тратила деньги на одежду, обувь и аксессуары.

 

Анна

Художница, тренер неформального образования

Купила сережки за 600 рублей

— Купила себе в подарок на окончание университета золотые серьги от нашей белорусской ZORKA в коллекции DIADEMA. Меня радует, что одновременно это и очень утонченно, и это серьги-трансформеры (нижняя часть снимается), которые легко становятся гвоздиками.

Ношу иногда только гвоздики, как вторую сережку в ухе с другими комплектами (у меня несколько проколов в ухе). Отдала за них 600 рублей, и это приятная трата, радует, что под разное настроение подходит и что такой дизайн делают у нас в Беларуси. .

Екатерина

UX-дизайнер

Купила платье за €370

— Самую дорогую вещь в своем гардеробе я купила к свадьбе родственников в Испании. Там подготовка к мероприятию, даже если ты просто гость, происходит совсем иначе. Для похода на свадьбу девушки покупают все новое: платье, туфли, клатч, серьги и другие украшения. Так у меня и появилось то самое платье за €370.

На самом деле это платье, в отличие от остальных, село идеально, будто с меня мерки снимали. Хотя обычно мне приходится все перешивать. А еще оно сильно отличается по внешнему виду и по качеству от платьев из масс-маркета. Конечно, ношу я его редко. По-моему, после той свадьбы надевала его всего 2 раза. Но я до сих пор от него в восторге и ни капли не жалею о потраченных деньгах.

 

Екатерина Раецкая

 event-продюсер, солистка группы DaVinci

Заказала платье за $500

— До сих пор одной из самых дорогих вещей в моем гардеробе остается школьное выпускное платье. В далеком 2009 году я долго думала, каким же оно должно быть? Тогда я еще не знала, что в силу профессии буду шить вечерние наряды практически каждый месяц. Мне не хотелось быть, как все одноклассницы, в платьях-пирожных и стразах. Поэтому я решила, что мечты должны сбываться и выбрала за ориентир леопардовый наряд, как у Джей Ло и Рианны.

Надо отдать должное моей маме: несмотря на то, что жили мы ой как скромно, да еще и в этот год предполагались выпускные и студенческие расходы, она каким-то образом смогла собрать деньги и исполнить мою мечту. Натуральный шелк мы находили и заказывали буквально по кусочкам в магазине тканей, который и сейчас остается самым дорогим в Минске. Только там мы нашли подходящий принт. Само платье создавали по меркам в салоне вечерних платьев с учетом моих «дизайнерских» пожеланий в течение полугода. Итоговая стоимость платья получилась около 500 у. е., а это в по курсу 2009 года очень даже немало!

Я до сих пор обожаю это платье. Оно стало воплощением мечты, которую исполнила для меня моя мама, несмотря на ограничения и сложности. А еще оно блестяще скроено. В этом сезоне мой наряд снова актуален благодаря леопардовому принту. Надеюсь, я смогу спустя 9 лет снова «выгулять» его и опять оказаться самой смелой и дерзкой на вечеринке.

 

Виола

Менеджер по связям с общественностью

Купила сапоги за $100

— Самая дорогая вещь в моем гардеробе не такая уж и дорогая: это пара кожаных сапог, которая стоила около $100 или чуть больше. Я не фанат дорогих и бездумных покупок, особенно в плане одежды. А вот за обувь готова отдать хорошие деньги, если она качественная. Так вышло и с сапогами, причем не только в этот раз. Они мне уже отслужили несколько сезонов и до сих пор в отличном состоянии.

 

Екатерина

IT-специалист

Заказала платье за $400

— Самая дорогая вещь в моем гардеробе — платье для университетского выпускного, сшитое на заказ минским дизайнером Женей Хоркиным. Отдала я за него $400 и нb капельки не пожалела. Выглядит это платье шикарно и надето было только один раз. Просто мне больше некуда его носить. Несмотря на это, я не жалею о своем приобретении.

 

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Яркий и стойкий. Визажист рассказывает о правилах летнего макияжа и советует косметику для жарких дней Забудьте про зверюшек, сделайте фотопалец. Мастер по маникюру о том, какой дизайн будет в моде этим летом
Этот сайт использует cookies
Понятно