24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Дольше, дороже и никакого эффекта». Минчанки о неудачных бьюти-процедурах

Текст: Шрамкова Юлия, 13 апреля 2018 3

В погоне за гладкой кожей, стройной фигурой и роскошной копной волос девушки готовы испробовать все средства. Relax.by расспросил минчанок о том, какие процедуры показались им совершенно неэффективными.

Алена, маркетолог

— Когда все заговорили о различных процедурах для волос, которые дают мгновенный эффект, было невозможно хоть одну из них не опробовать на себе. Сначала подумывала о ламинировании волос. Почитала о процедуре, посмотрела отзывы — увидела кучу минусов. Решила не делать и подыскала «щадящую» альтернативу — экранирование волос.

Итог должен был быть таким же, как при ламинировании: волосы станут гладкими, ухоженными, блестящими. Но при этом писали, что состав имеет «лечебный» эффект, даже ухаживает за волосами. В теории. На практике все оказалось несколько иначе. Я просидела полчаса с одним составом на волосах, затем — полчаса с другим. Потом еще в кресле у мастера… В общей сложности на все ушло более четырех часов! А оказалось, что мне, по сути, просто вымыли голову.

Да, волосы вкусно пахли, их хорошо уложили, но на такой же результат дома уходит полчаса и куда меньше денег. Понять, в чем же разница в состоянии волос «до» и «после», не удалось. Хотя я не исключаю, что это проблема салона, а не самой процедуры.

Маша, мастер по маникюру

— Считаю, что ламинирование волос и (био)завивка ресниц — пустая трата времени и денег. Пробовала делать, но эффекта не было совершенно никакого, хотя мастера заверяли в том, что волосы будут блестящие и гладкие, а ресницы даже красить не придется. Но все только на словах…

Но если эти процедуры просто бесполезные, то бывают и откровенно портящие. Например, Boost Up — процедура, которая призвана придать волосам объем у корней. В интернете много впечатляющих фото, легко повестись. Но на самом деле — это дичь! Волосы просто убиваются у самых корней, на восстановление потом потратишь еще в сто раз больше, чем на саму процедуру. После нее не просто без объема, но и вообще без волос можно остаться.

Катя, врач

— Вообще я не особенный любитель различных салонных бьюти-процедур. Предпочитаю ухаживать за собой домашними масками, скрабами и так далее. И то, если есть время. Но случались и у меня разочарования. Чуть больше полугода назад был неудачный опыт со стрижкой «горячими ножницами».

Обещанного эффекта в виде избавления от секущихся кончиков я не получила. А времени и денег на стрижку было потрачено вдвое больше, чем обычно.

Мне сложно сказать, в чем именно проблема. Возможно, дело в проблемной структуре моих волос, которые секутся просто с рождения. Ну и процедура — ерунда, скорее всего. Не вижу никакой разницы между стрижкой обычными и «горячими» ножницами.

Настя, молодая мама

— Мы с мужем ездили в свадебное путешествие в Турцию. В программу нашего пребывания в отеле входило посещение турецкого хамама. Там предлагались и другие услуги за дополнительную плату. Муж решил сделать мне подарок и оплатил массаж и шоколадное обертывание. Массаж как массаж, но обертывание... Даже и вспоминать не хочется.

Понятное дело после хамама тело уже было очищенным и увлажненным, а после массажа — подготовленным и расслабленным. Но от громкого названия «шоколадное обертывание» все-таки ждала большего, чем просто ведро с шоколадной массой.

Дело в том, что после уединенной темной комнаты для массажа меня привели делать обертывание в общий зал с фонтаном, по сути, это холл заведения, где ходят толпы посетителей в одежде. Я же была в купальнике. Минут 20 ждала чего-то. А так как персонал там преимущественно турецкий, не говорящий даже по-английски, никто не мог мне объяснить, чего же я все-таки жду. Я до последнего надеялась на приятную, расслабляющую процедуру, но мне принесли обычное пластмассовое ведро, наполовину заполненное шоколадной массой, и кое-как на языке жестов объяснили, что я должна своей рукой зачерпнуть эту субстанцию и нанести на свое тело, ибо религия не позволяет им дотрагиваться до чужой обнаженной женщины. 

Это меня не особо смутило, но мазаться, пусть даже и шоколадом, на глазах у огромного числа людей так себе удовольствие.

Когда я вся была покрыта толстым слоем шоколада, мне пришлось около получаса стоять в таком виде в том самом холле. Температура в помещении была комфортная, скорее, для людей в одежде. Я была единственной такой «экзотикой» в том зале, на меня все глазели, и это было как-то унизительно. Возможно, у них никто и никогда не заказывал такую услугу. Это, пожалуй, единственное объяснение. 

Затем я под душем смыла с себя этот шоколад с огромным содержанием эфирных масел. Кожа осталась жирной, а купальник был безнадежно испорчен. В результате я не получила ничего, кроме ароматного тела и негативных эмоций. Правда, запах шоколада на коже оставался несколько дней. По-моему, зря потраченные деньги и нервы.

Лариса, студентка

— Я как-то напоролась на совершенно бесполезную штуку. В Instagram все шумели по поводу легендарной и прямо-таки творящей чудеса Black Mask от черных точек. Там я и увидела информацию о ней и решила попробовать. Заказала маску в интернет-магазине за 15 долларов.

На упаковке производитель заявляет, что это чуть ли не «чудо-средство», которое избавит от черных точек надолго. Делала я все строго по инструкции. Но эффекта «глубокого очищения» так и не добилась. Думаю, такую маску легко можно заменить самым простым скрабом для лица от «Чистой линии», который в любом магазине продается за 3 рубля. Эффект будет точно такой же.

Ну и да, после этой опрометчивой покупки я только еще раз убедилась, что избавляться от черных точек лучше у косметолога.

Маша, специалист по интернет-продвижению

— Я не большой ходок по всяким процедурам, если честно. Но как-то в очередной раз решила, что пора бы похудеть. Стала искать «ленивые» варианты: чтобы особенно ничего не делать, но эффект был. Решилась пройти курс сеансов с «инфракрасными штанами» — если проще, «штаны для похудения». Нашла скидочный купон, без него было бы дороговато.

Процедура занимает довольно много времени, если учесть, что в эти «доспехи» еще нужно как-то влезть. Суть довольно простая: приходишь в студию, надеваешь эти штаны и лежишь в них полчаса. Потом вылезаешь вся мокрая и идешь в душ. Все! На улицу потом особо не выйдешь, потому что как после бани.

Я сходила на 10 процедур, то есть на целый курс. Эффекта не было никакого. Но не знаю, почему. То ли я сама многовато ела, то ли процедура не работает…

Вика, мастер по прическам

— Как-то пришла постричься в салон, а парикмахер заметила, что волосы плохо расчесываются. Она сказала, что все дело в сухих кончиках, и предложила сделать экранирование. По ее словам, эти профессиональные средства — какие-то гели — должны были напитать волосы.

Вся процедура заняла 40 минут, включая стрижку. Я, честно говоря, успела даже замерзнуть, сидя с мокрой головой, пока впитывался какой-то состав. Когда все смыли и высушили, волосы выглядели хорошо — как и всегда после похода в салон. Сутки нельзя было мыть голову.

Эффект был такой же, как после нанесения масла против сечения от Gliss Kur. Уже при следующем мытье волосы стали все так же путаться. Мастер говорила, что процедуру следует повторить еще несколько раз для достижения стойкого эффекта. И я добросовестно все делала раз в месяц. Но эффект был из серии «до первого мытья». За процедуру платила около 40 рублей каждый раз. Причем экранирование делалось обязательно со стрижкой — мол, без этого никак.

В общем, через три месяца я решила, что больше повторять процедуру не буду. Слышала версию, что экранирование больше подходит для окрашенных волос, а у меня натуральный цвет. Но тогда непонятно, зачем мастер предлагал мне ее сделать.

Оля, журналист

— Думаю, у многих случались не самые удачные опыты с бьюти-процедурами. Что-то не подошло, что-то просто разрекламированная пустышка, а что-то и вовсе вредно. И у меня бывали такие промашки.

Например, делала инфракрасную кавитацию волос. Мастера обещали долгосрочный и стойкий эффект. После процедуры волосы действительно были завиты легкими локонами. Но эффект быстро сошел на нет, через три недели его и вовсе не осталось.

Такая же история была с ламинированием волос. Правда, эффект пропал уже после второго мытья головы. При этом волосы у меня как раз податливые. Возможно, я просто столкнулась с недобросовестными мастерами, которые разбавляли растворы.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Вызывающий зависть репортаж. Чем заняться в минском Falcon Club SPA площадью 1600 м² «Старайся больше, и твой стиль проснется». Модная белорусская пара о том, как всегда быть стильным
Этот сайт использует cookies
Понятно