24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сколько стоит и как выглядит белорусская шубка с самой доброй в стране ценой? Обзор белорусского модного бренда Jaketta

Текст: Берекчиян Валерия, 8 ноября 2017 4
Партнерский материал совместно с модным брендом Jaketta. Что это такое?

Толпа заинтересованных гостей, сопровождавшая в этом году fashion-показы BFW, традиционно пополнела, а значит занявшим белорусский рынок зарубежным брендам пора подвинуться. Самое время обратить внимание на юные отечественные модные марки, за которыми не надо ехать в Вильнюс; такая одежда создается белорусами для белорусов с учетом всех локальных потребностей и вкусовых предпочтений.

Relax.by познакомился с вдохновителями бренда Jaketta, нашел одну из самых доступных шуб в столице и выяснил, почему здешнее пальто подойдет белорусу больше того, что в Zara.

Белорусский модный бренд Jaketta родился в 2012 году; с тех пор компания создает женскую верхнюю одежду из всевозможных материалов: натуральных мехов и кожи, кашемира, шерсти, плащевой ткани и не только. В год бренд отшивает и реализует около 7 000 изделий.

Здесь может одеться и молодая девушка (для таких тут большинство моделей), и стильная солидная дама. Размерная линия весьма широкая: от 40-го до 56-го. Кстати, начиная с 8 ноября, с теплой и мягкой продукцией бренда Jaketta можно будет познакомиться в шоу-руме BFW.

Как это работает

Вещи отшиваются прямо тут: вблизи Минска на собственном производстве бренда за тремя десятками немецких машин трудится почти полсотни специалистов. Использовать стараются преимущественно отечественное сырье (из-за границы портные получают только меха):

Так удобно стабильно и своевременно составлять и создавать новые коллекции, держать цены доступными и местного производителя поддерживать, улыбается основатель Jaketta Виталий Сороко.  Качество у наших материалов отличное, просто не все умеют с ними работать.

Мы отличаемся тем, что выбираем только натуральные: если кожа, то без участия каких-то заменителей, а в пальто минимум 90% шерсти синтетикой в наши морозы не согреешься.

Профессионалы бренда активно посещают специализированные выставки за пределами Беларуси: набираются опыта у коллег из Италии, Польши, Турции, Китая. Почерпнув вдохновение в коллекциях мировых дизайнеров, профессионалы Jaketta разрабатывают собственные модели, после конструируют их и воплощают эскизы в жизнь. Создание каждой коллекции занимает около трех месяцев.

В разработке ориентируемся на актуальные тенденции: весной предлагали креативные куртки-«косухи» и разные модели популярных бомберов из кожи и плащевки. Когда сезон подходит к концу, мы ликвидируем вещи со скидками до 70% и наполняем магазины новой актуальной одеждой.

Новая коллекция

К осени в Jaketta начинают готовиться уже весной, к весне осенью, а к зиме летом, так что у почитателей бренда всегда есть возможность встретить холода, подготовившись заранее. Осеннюю коллекцию наполняют шерстяные и кожаные модели с разного рода меховой отделкой, зимнюю шубки из овчины, песца и норки, весеннюю стильные кожаные куртки, плащи и легкие пальто.

Белорусские модницы уже успели разобрать часть свежей зимней коллекции, однако топовые вещи постоянно дошивают и пополняют ассортимент магазинов.

Отдельная внушительная и заслуживающая внимания категория натуральные шубы по весьма привлекательным ценам. По словам создателей, изделия из мутона здесь представлены по самой выгодной в Беларуси цене.

Шубка из мутона, 850 рублей

Крайне популярная в магазинах бренда короткая шубка из мутона, 700 рублей (до -15°C)

Шуба из песца, 1200 рублей; представлена также в варианте трансформера со съемными рукавами (можно носить и как жилет)

Стоит обратить внимание на трендовые парки. Популярная модель здесь представлена тоже в виде трансформера с теплой внутренней подкладкой, рассчитанной на самую злую зимнюю погоду, которая отстегивается (как и натуральный мех на капюшоне), оставляя владелице весенне-осеннюю куртку с водоотталкивающим покрытием. Есть как классические, сдержанные модели, так и веселые принтованные и даже ультрамодные (с мехом ламы, представьте себе).

Парка-трансформер, 500 рублей

Мы не конкурируем с масс-маркетом, делится Виталий. Здесь представлена одежда совершенно другого качества, а главное ее отличие в том, что она сшита для Беларуси: как ни крути, местный климат сильно отличается от европейского. Зимовать тут в нашей парке будет гораздо комфортнее.

Еще одна необычная модель «двойка» из пальто и жилета, которые можно носить как вместе, так и врозь.

Пальто с меховым жилетом, 700 рублей

В республике успешно работают шесть магазинов Jaketta (помимо них, одежду бренда вы найдете еще в 10 городах Беларуси); продукция представлена и на Lamoda.by. Оплатить обновку в магазине можно кредитной картой любого вида и картами рассрочки «Халва», «Карта покупок» и другими.

Взглянуть на одежду можно в аккаунте бренда в Instagram и на официальном сайте.

Фото: Дмитрий Рыщук, архив Jaketta

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Пылесос или акваланг? Узнай вещи из СССР «Мне нужно убить целый день и объехать весь город». Белоруски объясняют, почему покупают одежду за границей
Этот сайт использует cookies
Понятно