24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В NYX с визажистом: тестируем средства, собираем косметичку на каждый день и выясняем, во сколько она обойдется

Текст: Берекчиян Валерия, 28 сентября 2017

Торжественное открытие первого флагманского бутика с профессиональной декоративной косметикой NYX Professional Makeup (а точнее, щедрые подарки первым гостьям) собрало у ТРЦ Galleria Minsk впечатляющих размеров очередь, которая начала выстраиваться раньше 7 утра. Уже в грядущую субботу, 30 сентября, распахнет двери второй, в Galileo: размером и наполнением он аналогичен первому, отличается лишь стойкой с аксессуарами — тубусами для кистей, косметичками и чемоданчиками.

Relax.by со столичным визажистом Аленой Миневич побывал в бутике перед самым его открытием: собираем базовый набор косметики по совету профессионала и подсчитываем, во сколько он обойдется.

Местный ассортимент точно дублирует тот, что можно встретить в российских магазинах, только обновляется на две недели позже: именно столько времени требует оформление необходимых бумаг.

— Я следила за брендом и до его появления в Беларуси: заходила в бутики всякий раз, когда бывала в Москве, — делится Алена. — Я любитель проверенной косметики премиум-сегмента, но NYX — бренд, который очень стремительно развивается: за малое время у них появляется огромное количество трендовых продуктов, которые хочется протестировать.

Американский бренд сегодня входит в состав концерна L’Oreal; именно с момента их соединения, говорит визажист, NYX начал выпускать бестселлеры (по мнению Алены, качество порой даже превышает стоимость).

— Хороший макияж всегда начинается с создания хорошего тона, — Алена движется вдоль стеллажей. — В NYX представлено много тональных основ и корректирующих средств. Но необходимо учитывать, что NYX — недорогой бренд, так что ожидать невероятного результата именно от маскирующих продуктов (в сравнении с люксовыми) я бы не стала. Считаю, экономить на тональных средствах, которые находятся в длительном контакте с кожей, нельзя.

Начинающий визажист, который оценивает свою работу не выше $35, может использовать более доступные продукты, уверена Алена. А вот предлагая клиенткам дорогой макияж, мастер должен использовать косметику высокого класса (особенно это касается средств, создающих красивую кожу), поскольку в этом случае профессионал должен быть уверен еще и в стойкости макияжа.

— В NYX я частенько отправляю учениц, которые слушают у меня курс «Макияж для себя». Удобно, когда можно пойти и купить достойную косметику в Минске, а не ждать очередную поездку за границу или свой заказ несколько недель. Возвращаясь к тональным средствам NYX, один могу выделить особенно: его рекомендуют мои коллеги.

Этот крем имеет матирующий эффект и высоко пигментированную текстуру: значит, одного тонкого слоя будет достаточно, чтобы скрыть покраснения или синяки под глазами, выровнять тон кожи.

Stay matte but not flat, стоимость — 18 рублей

— Наносить его я бы рекомендовала кистью: в NYX как раз есть одна отличная дуофибра из двух ворсов — натурального в основе и синтетического на кончиках — кисть №8, ее я советую всем и активно использую: такой можно нанести даже самую плотную кремовую текстуру ультратонким слоем.

Кисть-дуофибра №8, стоимость — 34 рубля

Визажист отмечает относительно новый на рынке продукт — тинты для глаз. По ее словам, в NYX представлена линейка примечательных металлизированных: по сути, они являются базой под тени, но отлично смотрятся и сами по себе. Прелесть их в том, что они застывают на подвижном веке и не скатываются.

— У Armani, которые первыми запустили такой продукт, тинты стоят около 40 евро. Здесь их предлагают менее, чем за 10, а ложатся и тушуются они не хуже, да еще представлены в классных оттенках.

Lid Lingerie Eye Tint, стоимость — 18 рублей

На такую базу наносят сухие тени, которые здесь признаны хитом продаж.

— Вот очень ходовая натуральная палетка Lingerie для ежедневного макияжа — отличные тени, особенно в корреляции с тинтами. Они глубокие и высоко пигментированные; будет достаточно и для вечернего, и для повседневного макияжа.

Lid lingerie shadow palette, стоимость — 24 рубля

Есть палетка с более широким спектром цветов, в которой совмещены матовые и сатиновые текстуры.

Perfect Filter, стоимость — 48 рублей

— Не стоит придавать большое значение туши, — утверждает визажист. — Главное, чтобы она была новой, так что переплачивать за профессиональную я не вижу смысла, лучше почаще меняйте.

Для декорирования макияжа глаз здесь есть стойкие кайалы (особенно хорош кайал с бронзой для зеленых глаз). Ими профессионал советует прокрашивать слизистую нижнего века для мерцания.

Slim Eye Pencil, стоимость — 7,5 рубля

С той же целью можно использовать карандаши Jumbo Eye Pencil: Алена часто совмещает несколько цветов. Вообще, это кремовые тени; на подвижном веке они тоже будут выглядеть красиво, но продержатся недолго.

Jumbo Eye Pencil, стоимость — 14,5 рубля

Популярные стрелки визажист предпочитает рисовать тонкой кисточкой (которую, кстати, покупает в художественном магазине) при помощи гелевой подводки-мусса для контура глаз.

Epic Black Mousse Liner, стоимость — 23 рубля

— У NYX есть очень яркие и сочные средства, это здорово и действительно модно, но стильная девушка скорее будет довольно сдержанной в макияже, поскольку он должен дополнять образ, а не заслонять его. Яркие акценты (вроде цветных стрелок, для которых здесь истинное изобилие самых разных подводок и карандашей) должны быть в тему к образу и месту.

Vivid Brights Liner, стоимость — 14 рублей

— Есть тут помады-бестселлеры, без которых у меня не обходится ни один макияж для невесты, — Soft Matte Lip Cream в двух оттенках: Zurich и Cannes. Это матирующая и стойкая, но мягкая помада: девушки нередко жалуются на то, что она ну слишком стойкая — и при желании не стереть. Эту помаду хоть и придется иногда поправлять, однако очень комфортно носить. Девушки с нормальной кожей, кстати, могут использовать ее как кремовые румяна: хорошенько растушевывать кисточкой на щеках.

Soft Matte Lip Cream, стоимость — 20 рублей

Другая достойная помада, делится Алена, матовая в трендовых металлических оттенках: она имеет влажный вид, но при этом высыхает и держится плотно; то есть выглядит как блеск, но не скатывается.

Cosmic Metals Lip Cream, стоимость — 21,5 рубля

Для моделирования лица (иными словами, работы с объемом и формой) есть кремовый скульптор — им можно оттенить скулы.

— Мне нравится оттенок Medium: в нем нет «рыжины», зато есть правильный серо-коричневый. Кстати, работать с тоном можно бьюти-блендером, очень удобно.

Wonder Stick, стоимость — 32 рубля

Бьюти-блендер, стоимость — 21,5 рубля

Расставлять сияющие акценты на лице призван хайлайтер; есть не совсем  универсальный, а с «розовинкой» для кареглазых девушек, говорит Алена. Отлично используется еще и как тени.

Duo Chromatic Illuminating Powder, стоимость —  26,5 рубля

Универсальные кремовые румяна здесь соединены с шиммером — ombre. Полезная опция: интенсивность цвета можно регулировать. Рекомендую оттенок Soft Flush.

Ombre Blush, стоимость — 27 рублей

Сумма, необходимая для покупки всех базовых средств для ежедневного макияжа, отмеченных Аленой, немного превышает 250 рублей.  

— Сюда смело можно идти за всеми средствами (кроме тонального крема, на который лучше разориться), — подытоживает визажист. — NYX — это профессиональный, но все же масс-маркет, который стремится сделать продукцию доступнее, но не может экономить за счет качества. Когда берешь в руки помаду Chanel, сердце начинает биться чаще уже от хитрой упаковки, бархатного футляра, запаха, но за это стоит переплачивать только, если ты реальный фанат (ну или богач). Сформировать здесь достойную базовую косметичку — запросто, так что приход в Беларусь NYX — однозначно прорыв.

Фото: Дмитрий Рыщук

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

И Вильнюс не нужен: действительно достойные вещи белорусских брендов, которые стоит купить к осени Новый сервис TaRelki от Relax.by: лучшие фуд-сеты от 30 заведений Минска по выгодной цене
Этот сайт использует cookies
Понятно