24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Месяц спустя: как изменилась жизнь героини шестого выпуска «Преображения»

Текст: Струк Александра, 7 декабря 2016 2

Время пролетает незаметно: кажется, «Преображением» Екатерины мы занимались совсем недавно, а с тех пор прошел уже месяц. А потому мы встретились с девушкой и расспросили ее о произошедших изменениях в жизни, гардеробе и собственном мироощущении. Все самое интересное — в традиционном интервью Relax.by.

Екатерина до проекта (в повседневной одежде) и после (во время финальной съемки в новых образах)

Встретиться с Екатериной мы решили в том же месте, где проводили финальную съемку проекта, — в баре «Ў»  — и расположенном в том же здании книжном магазине «Логвінаў», любезно предоставивших нам площадку для реализации всех задумок как во время «Преображения», так и сейчас, месяц спустя.

В начале разговора с героиней мы в очередной раз посмеялись над ее умилительной заявкой, в которой она, цитируя свою маленькую дочку Алису, писала, что та хочет, чтобы мама покупала «пьятья (кьясненькое и синенькое) и тухли на кабьюке». Однако, как признавалась Екатерина в письме, вместо маленькой дамской сумочки на прогулки приходилось таскать с собой чуть ли не чемодан с запасными вещами, салфетками, игрушками, водой и едой. Отсюда и привычный девушке гардероб: кеды, кроссовки, джинсы и майки — «стандартная мамская скучнота». «В общем, душа требует красоты, — заключала Екатерина. — Хочется чувствовать себя не только мамой, но и женщиной».

Екатерина до проекта

Конечно, почувствовать себя дивой, когда над тобой «колдует» целая команда профессионалов, — задача не из сложных. Но удалось ли девушке сохранить это ощущение после проекта?

Результат моего «Преображения» понравился всем! — отмечает Екатерина. — Одни писали, что если бы увидели меня такую на улице, то даже не узнали бы. Другие (иногда даже не сами, а через знакомых) пытались выяснить, как я попала на проект и что для этого нужно. Третьи просто хвалили и восхищались. Конечно, получить столько внимания со стороны окружающих приятно любой девушке. Сразу чувствуешь себя гораздо красивее и уверенней.

Мне и самой очень понравились мои новые образы. Честно признаться, даже жалко было смывать макияж после съемки, поэтому я и второй день ходила красоткой, — улыбается девушка. — Как ни странно, за ночь укладка не растрепалась, а косметика не растерлась по лицу. Даже блеск на губах остался — и это после чистки зубов!

Образ №1, подобранный Екатерине стилистами

Прожив с новой прической месяц, Екатерина говорит, что более короткая стрижка имеет свои минусы, но плавно перетекающие в плюсы. Например, если раньше, перед тем как пойти на прогулку, волосы можно было просто собрать в хвост, то сейчас их все время нужно укладывать.

Конечно, это занимает больше времени, зато теперь я не хожу растрепанной. Волосы всегда аккуратно уложены, — рассказывает девушка и с сожалением добавляет: — А вот сделать такие же локоны, какие мне накрутили в салоне, у меня так и не получилось. Хотя я пробовала и бигуди, и плойку, и утюжок…

Героиня с новой укладкой


В повседневном макияже ничего особо не поменялось: я, как и прежде, просто подкрашиваю ресницы тушью, — признается Екатерина. — Зато в мейкапе «на выход» произошли кое-какие улучшения. Например, посмотрев, что брови мне накрасили не коричневым, как обычно, а сероватым, я купила себе тушь для бровей такого оттенка — мне нравится. Еще хочу пополнить косметичку ярким блеском, но пока нигде не могу найти такой же, какой был в образе №2. Хотя еще недавно я даже не знала, что мне идут такие оттенки, и даже подумать не могла, что решусь на яркие губы!

Образ №2, понравившийся героине больше всего

К слову, второй образ Екатерине понравился больше всего. Возможно, поэтому она и пришла к нам на встречу в одежде, подобранной в той же цветовой гамме?

Этот джемпер и юбку я купила после проекта. Хотелось обновить гардероб и разбавить свои джинсы с майками более женственными вещами. А скоро же и Новый год — думаю, к празднику в шкафу «поселятся» и другие обновки. Платье, например…

После проекта гардероб Екатерины пополнился яркой юбкой и уютным джемпером

Также хочу отметить нейл-бар «Арабески», — добавляет Екатерина. — Несмотря на то, что покрытие мне делали обычное, а не долговременное, маникюр у меня на ногтях держался две недели — такого вообще никогда не было! Хотя я, как обычно, мыла посуду и занималась домашними делами. А с педикюром до сих пор хожу — держится отлично!

Особым предметом зависти всей команды во время реализации проекта стали цветные линзы, подаренные Екатерине оптикой Optik.by. По словам героини, носила она их с большим удовольствием. «Особенно понравились синие линзы, которые делали цвет моих глаз более ярким и глубоким. Часто замечала, что люди в метро обращали внимание и присматривались. Жаль только, что срок годности у них всего месяц».

Екатерина с линзами (справа) и без (слева)

Подводя итог, скажу, что участие в проекте «Преображение», конечно, не изменило мою жизнь сразу на 100%, но определенные качественные преобразования все же есть. В первую очередь они касаются внутреннего принятия: примерив новые образы и посмотрев на себя другими глазами, вспоминаешь, что ты не только мама прекрасной доченьки, но и красивая женщина. Понимаешь, в какую сторону двигаться дальше, какими предметами обновлять гардероб и косметичку и, главное, как не потерять себя.

Также напомним, что принять участие в проекте может любой желающий. Для этого нужно просто отправить заявку с рассказом о себе, «свежими» фотографиями (портрет и в полный рост) и номером телефона на адрес a.struk@relax.by — и, может быть, удача улыбнется именно вам!

А к новогоднему выпуску мы готовим кое-что необычное и интересное — не пропустите!


Фото: Дмитрий Рыщук, Аркадий Соболев


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Собрать косметичку с нуля. Советует профессиональный визажист Все по-новому. Обзор фуд-корта в ТРЦ Galleria Minsk
Этот сайт использует cookies
Понятно