24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт: семь обувных трендов 2018-го, о которых вам стоит знать

Текст: Берекчиян Валерия, 15 ноября 2017
Партнерский материал совместно с сетью магазинов обуви Respect. Что это такое?

Мода меняется со скоростью нажатия лайка в соцсетях: одни тенденции задерживаются с нами на несколько сезонов, а другие исчезают так же быстро, как и появились. В подобном изобилии непросто разобраться самому, так что Relax.by обратился за помощью к модному дизайнеру: зашли в магазин сети Respect, познакомились с ассортиментом и разложили по полочкам тренды обуви-2018.

Наташа Цуран ― белорусский концептуальный дизайнер, постоянный участник недель моды в Минске, Львове и Москве.
  • Лаковая обувь

Первым делом стоит отметить лаковую обувь: всегда дерзкая, женственная и сексуальная, она не покидает подиумы fashion-столиц и сердца модниц. Способна отлично дополнить как будничный, так и вечерний образ.

  • Акцент на каблук

В моде причудливая форма каблука и интересные материалы ― прозрачный пластик или металл, контрастный цвет и вышивка. Дизайнеры стремятся удивить нас, поэтому появляется все больше смелых решений.

  • Грубые ботинки

Военные и брутальные, на тракторной подошве и со шнуровкой, с молниями и атрибутами стиля «милитари» ― такие ботинки будут смотреться хорошо как в контрасте с летящими женственными нарядами, так и в более маскулинных образах (например, с костюмом «с мужского плеча», комплектом в стиле «сафари» или брюками с белой рубашкой). Главное — соблюсти баланс.

  • Пряжки и застежки

Не только платья, но и все возможные виды обуви украшают пряжки и застежки: объемные и плоские, крупные и компактные, от одной штучки до нескольких рядов.

  • Металлические детали

Дизайнеры обуви неустанно продолжают снабжать обувь (каблук, нос или пятку) металлическими элементами.

  • Ботфорты

Замшевые, кожаные или текстильные ботфорты не выходят из моды уже несколько сезонов, меняется лишь форма носа и каблука. Ну а модницы научились грамотно обыгрывать их повседневными худи, платьями и мини-юбками.

  • Цветная обувь

В нашем суровом климате, где полгода нет ярких красок и тепла, тренд с цветной обувью приносит огромное количество радости (а если выберете брюки того же цвета, что и обувь, ноги будут казаться длиннее).

Дизайнер: Natasha Tsuran

Обувь: Respect

 

Fashion-команда собрала пять образов, отвечающих трендам: 

01

02

03

04

05

Одежда:  Natasha Tsuran

Визажист: Александра Мурзовская

Фотограф: Даша Лысковец

Стилист: Анастасия Ермак

Модель: Лиза Былина

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Фотофакт. Минский дизайнер сделал креативные геометки для значимых городских мест «Водил меня Серега»: скоро Шнуров откроет выставку своих работ в Минске (18+)
Этот сайт использует cookies
Понятно