24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт. Минский дизайнер сделал креативные геометки для значимых городских мест

Текст: Шрамкова Юлия, 15 ноября 2017 3

Дизайнер из Минска Евгений Бункевич сделал серию «геометок» для нескольких минских мест. Выглядят они как ассоциации с тем или иным районом. Например, в районе Комаровки — семечки, на улице Октябрьской — стаканчик кофе, у магазина «Каравай» на площади Победы — кекс, у Свислочи — бумажные кораблики, а на Зыбицкой — винные пробки.

Такая идея, разумеется, не нова, — признается Евгений. — Но я точно не знаю, делалось ли что-то подобное с минскими пейзажами. Мне идея пришла спонтанно, когда я гулял на Октябрьской. Там же я сделал пробный снимок: результат понравился, и я решил сделать еще парочку картинок. Все «геометки» — это первая ассоциация с местом. Можно придумать еще много всего и даже поинтереснее.

Работы Евгения Бункевича и раньше привлекали к себе внимание. Например, он сделал серию «лингводизайнов», где слова написаны так, что буквально отражают собственное значение. А еще раньше записал необычное видео о Минске.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Фотофакт: как прошло масштабное Brands Fashion Show с показами от дизайнеров из Европы и США Фотофакт: семь обувных трендов 2018-го, о которых вам стоит знать
Этот сайт использует cookies
Понятно