24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт: как прошел зрелищный фестиваль китайской культуры в Верхнем городе

Текст: Берекчиян Валерия, 25 сентября 2017
Партнерский материал совместно с производителем бытовой техники Midea. Что это такое?

Вчера, 24 сентября, знакомый Верхний город был сам на себя не похож: там проходил День Институтов Конфуция. Организаторы убеждены, что мероприятие запросто может стать традиционным городским праздником, ярким событием столицы. Старались обеспечить максимальное погружение в культуру современного и древнего Китая, смотрите, как это было.

Праздник начался в 13:00 и продлился до 17:00: тут были традиционные китайские танцы и песни, серия мастер-классов по китайским боевым искусствам, чайной церемонии, каллиграфии, Тайцзи-теннису и даже владению китайскими палочками. А еще вблизи развернулся фудкорт с китайской едой и напитками.

Одна из главных целей проведения Дня Институтов Конфуция — дать минчанам и гостям столицы возможность окунуться в богатую традициями культуру Китая. Организаторы мероприятия — Класс Конфуция Белорусского государственного университета физической культуры, Минский городской исполнительный комитет и крупнейший производитель бытовой техники «Мидеа».

Фото: Виктор Чекалов

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Фотофакт: Что продавали на ярмарке авторских вещиц «Сарафан маркет» в этот уикенд Красиво и с размахом. Белорусский бренд презентовал новую коллекцию платьев в Несвижском замке
Этот сайт использует cookies
Понятно