24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт: как будет выглядеть танцплощадка в Парке Челюскинцев после реконструкции

Текст: Бойко Валентин, 20 июля 2017

Знаменитую танцплощадку в Парке Челюскинцев должны реконструировать к октябрю, сообщает «Минск-Новости». Также стало известно, как она будет выглядеть после ремонта.

Единственная в городе открытая танцевальная веранда работала в парке Челюскинцев с 1979 года и раньше называлась «Встреча», но чаще ее именовали танцплощадкой на досках — из-за дощатого пола. В 2011 году она перешла в частную собственность. Здесь попытались сделать клуб, но он в парке Челюскинцев не прижился и проработал лишь один сезон.

Сейчас танцплощадку реконструируют: от нее останутся, по сути, лишь фундамент и стены, а все внутренние перегородки, инженерные коммуникации, полы и кровлю заменят. Проектом предусмотрена сценическая площадка с рабочим местом звукооператора. Над танцполом появится навес в виде шатра, который будет защищать танцующих от дождя и солнца. Ожидается, что шатровая конструкция будет выдерживать ветер скоростью до 24 м/с.

Также ожидается, что на месте снесенной кассы появится новая с местами хранения личных вещей посетителей. Покрытие танцпола сделают полимерным: пластик менее травмоопасен для танцующих. Реконструкция танцплощадки должна завершиться к октябрю.

Фото: «Минск-Новости»

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Железный трон и белые ходоки. Как в Минске прошла премьера «Игры Престолов» «Сплин», «Каста», Brutto & Lyapis: как десятки тысяч минчан отдыхали на фестивале «Рок за Бобров»
Этот сайт использует cookies
Понятно