24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бетховен VS Depeche Mode: 40 пианистов устроили батл возле минской Ратуши

Текст: Бойко Валентин, 17 июля 2017

В выходные на площади Свободы в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» уже в третий раз прошла акция «свободный рояль». В этом году мероприятие прошло в виде импровизационного батла: на сцене стояли сразу два рояля, за которыми можно было сыграть любое произведение.

Впечатлить публику своим исполнительским искусством вызвались почти 40 человек. На сцене звучали как произведения Бетховена, Чайковского, Брамса, так и хиты Depeche Mode, саундтреки из фильмов и композиции собственного сочинения. Все, кто решился выступить перед собравшимися зрителями, получили подарки.

В эти же выходные состоялся второй концерт в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» под названием «Дирижеры настроения». На нем прозвучали фрагменты из оперетт Иоганна Штрауса, Имре Кальмана и их оркестровая музыка. В завершение концертной программы перед слушателями выступил Государственный камерный хор Республики Беларусь. Напомним, что впереди минчан и гостей города ожидает еще 6 классических суббот.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Pompeya, DJ Selebrium и Denny Todd для тысячи минчан: как прошла масштабная вечеринка Tuborg Night-2017 По Минску пустят швейцарский трамвай с климат-контролем
Этот сайт использует cookies
Понятно