24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В ТРЦ Galleria Minsk открылся первый в Беларуси музей мороженого «Белы Полюс»

Текст: Струк Александра, 4 мая 2017

Сегодня, 4 мая, в торгово-развлекательном центре Galleria Minsk открылся первый в Беларуси музей мороженого «Белы Полюс». На площади, равной четырем теннисным кортам, расположились более полусотни экспонатов, созданных художниками и дизайнерами вручную специально для выставки. Там же сможете найти 23 интерактивных аттракциона, побывать в копии кафе-мороженого, открытого в Париже в 1860 году, увидеть самое большое мороженое в стране, оказаться на фабрике по производству этого лакомства и, конечно, его попробовать!

Подобные музеи есть во многих городах во всем мире — от Нью-Йорка до Дублина, а теперь «вкусное» место появилось и в Минске. Открытие выставки приурочено к запуску нового одноименного сорта мороженого «Белы полюс», а потому именно им будут угощать посетителей прямо на входе. Также в музее можно будет увидеть процесс его создания и убедиться в натуральности всех ингредиентов.

Музей будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 на протяжении трех месяцев (до 31 июля). Вход для взрослых — 5 рублей, для детей — 3 рубля (в стоимость входит порция мороженого, которой угощают на входе).


Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Что, где, сколько стоит: какие креативные и забавные носки можно купить в белорусском магазине В Минск «летит» новая коллекция Бонстиков. Зовут в Dreamland на беcплатную презентацию (+видео)
Этот сайт использует cookies
Понятно