24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске бесплатно показывают Беларусь с высоты птичьего полета в очках виртуальной реальности

Текст: Берекчиян Валерия, 4 мая 2017

На первом этаже ТРЦ Galleria Minsk открылась выставка фотографий нашей страны (снятых с высоты птичьего полета) от Павла Поташникова. До 22 мая все минчане могут бесплатно посмотреть на панорамные снимки как воочию, так и с помощью шлема виртуальной реальности в формате 360 градусов.

На снимках — известные всем места и объекты, но ракурс выбран таким образом, что посетителям сложно узнать даже знакомые с детства проспекты и площади. Всего в экспозицию вошло 27 фотографий. Их подготовка заняла более года: в поисках колоритных мест автор объездил разные уголки Беларуси, а фотографии делал с квадрокоптера.

Особенность выставки — технология виртуальной реальности. Посетители могут смотреть на фотографии как воочию, так и в VR-шлемах, работающих в связке со смартфонами. Технологии создают эффект присутствия: в очках у вас возникает ощущение, что вы сами парите над землей.

Где: ТРЦ Galleria Minsk, первый этаж
Когда: до 22 мая
Сколько: бесплатно

Один из организаторов — компания velcom.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Хлопок и лен: модели из новой весенней коллекции белорусского бренда «Ачоса», на которые стоит обратить внимание Шик и дорогие ткани: новая весенне-летняя коллекция появилась в бутике Luisa Spagnoli
Этот сайт использует cookies
Понятно