24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

От Pin Up до Casual: как обувь влияет на стиль. 11 «луков» с общей базой — джинсы, черное платье

24 марта 2017 1
Партнерский материал совместно с фирменным салоном обуви BADURA Что это такое?

Как уверили нас стилисты, имея в гардеробе две базовые вещи, которые каждая девушка наверняка найдет в своем шкафу: джинсы и короткое черное платье — в выборе стиля и обуви себя можно не ограничивать. От Pin Up до Casual, от сникерсов до шпильки.

Эксперимента ради отправляемся с командой Школы имиджа «Image Pro» в столичный магазин обуви BADURA.


Справка Relax.by

BADURA – одна из старейших фабрик Польши, работающая с 1979 года и по сей день остающаяся на пике модных тенденций. Ассортиментная линейка женской и мужской обуви BADURA весьма обширна: на витринах можно найти элегантные классические модели, предназначенные для официальных мероприятий, удобную городскую обувь, модели популярного стиля casual, подходящие для повседневного ношения, и проч.

Образы в стиле casual

Cегодня стиль casual может быть разнообразен как никогда. Сочетая в себе строгость классической формы и легкую спортивную небрежность, casual дарит ощущение повседневной свободы, помогая ослабить наскучивший жесткий формализм в одежде.

Комфорт и удобство диктует модные правила, а дизайнеры предлагают много вариантов обуви для активной городской жизни.

Темно-синие лоферы прекрасно дополняют комплект в стиле street casual, позволяют проявить яркую индивидуальность и женственность не в ущерб собственному комфорту.


Совместить спорт и элегантность, динамичность и шик можно в одном образе, создав его в стиле sport casual.

Эклектичное сочетание спортивных белых сникерсов и кружевного шелкового топа дает возможность быть активной и одновременно выглядеть непосредственно, женственно и гармонично. 


Еще одна вариация на тему элегантности и комфорта — smart casual.

Пастельная палитра обуви и платка создают впечатление сдержанности и утонченности, позволяя образу быть выдержанным и лаконичным.


Классика

Хотя дизайнеры не первый сезон экспериментируют с формой лодочек на шпильке, классический вариант все равно остается самым востребованным. И не зря. Ведь большинство мужчин считают именно обувь на шпильке самой сексуальной. Пожалуй, нет такого маленького черного платья, которое шпилька не сделала бы элегантным и стильным. Дополнить образ можно жакетом, напоминающим испанское болеро.


Классическое сочетание красного и черного может звучать нетривиально и свежо, если привнести в образ нотки металла.

Серебристые туфли-лодочки и металлизированная сумка-клатч с элементами Бохо в декоре усиливают эффект новизны и добавляют образу богемности и выразительности.


Классический коктейльный образ можно разнообразить и освежить, сделав акцент на туфлях-лодочках насыщенного желтого цвета Primrose Yellow.

По версии Pantone (международный эксперт в области цвета — прим.ред.), солнечный оттенок весеннего цветка примулы является одним из доминирующих цветов сезона весна/ лето 2017.


Сдержанный образ, полностью выдержанный в черном цвете, выглядит строгим и таинственным одновременно. Этот консервативный образ будет хорош на официальных культурных мероприятиях: вернисажах, презентациях, творческих встречах.

Классические туфли на небольшом каблуке выглядят нарядными за счет острого носа и декоративного банта. Если предстоит насыщенная программа, активная деятельность и необходимость долгое время быть «на ногах», то такой вариант обуви подойдет как нельзя кстати. 


В стиле Pin Up 

Яркий, дерзкий и будоражащий воображение образ в стиле Pin Up заставляет учащенно биться мужские сердца. Сочетая в себе такие противоречия, как невинность и соблазн, этот стиль сохраняет актуальность не одно десятилетие и в современной интерпретации включает свои непременные атрибуты: дерзость и романтизм.

В городской среде такой образ будет смотреться несколько эпатажно, зато отлично подойдет для тематической вечеринки в стиле Rockabilly, а также для яркой фотосессии. Провокация и вызов в жанре Pin Up отлично впишется в клубную среду и расслабленную атмосферу летнего отдыха.


Глэм-рок

Духом свободы и бунтарства веет от образа в стиле глэм-рок. Именно поэтому он находит активный отклик в современной streetstyle-моде.

Для глэм-рока всегда будет актуальной кожаная обувь черного цвета. Она может быть украшена молниями или клепками. Сапожки на невысоком каблуке, сапоги или даже кеды — выбор только за вами.


Уже не один сезон летняя обувь с открытым носом не покидает модные подиумы. Что не удивительно, ведь они воплощают в себе идеальный баланс кокетства и открытости в сдержанной форме.

Такую модель можно вписать в разные стилистические решения: будь то сдержанный и уютный образ для прохладной погоды либо образ в стиле сафари с элементами этники.

Еще больше моделей обуви BADURA на сайте www.badura.by
или в фирменном салоне в ТЦ Замок, 3-й этаж
пн. — вс.: 10:00 — 22:00

С 24 по 26 марта скидка 20% на выделенный сезонный ассортимент.

Над материалом работали стилисты Школы имиджа «Image Pro» (Наталья Славинская, Элеонора Жигарь, Наталья Гатальская, Елена Скрипко, Ольга Бойко)

Руководитель Школы: Светлана Наймитенко

Куратор: Ольга Свиридович

Фото: Аркадий Соболев

Фотофакт: на Зыбицкой открыли неофициальный дворик Чапского с памятником Совы, муми-тролли и танчики: забавные носки, которые можно купить в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно