24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

3 000 экземпляров: четырнадцатилетняя минчанка написала путеводитель по Минску

Текст: Берекчиян Валерия, 7 февраля 2017 1

Гимназистка Елизавета Хилькевич стала автором путеводителя для детей «Моя первая книга о Минске», увидевшего свет в издательстве «Рифтур». В ней рассказывается о достопримечательностях и знаковых местах столицы, пишет minsknews.by со слов создательницы.

Идеей написать путеводитель девочка загорелась в 11 лет после посещения Национальной библиотеки Беларуси. Так что первый рассказ она посвятила книжному бриллианту страны. Информация собрана из книг и газетных подшивок, которыми полнится личная библиотека семьи; интересные факты были найдены в интернете и на экскурсиях.

Больше всего времени у девочки ушло на самостоятельную подготовку иллюстраций (слишком высокую цену за эту услугу запросили профессионалы). В итоге книга получила черно-белые изображения, которые при желании можно разукрасить.

Сигнальный экземпляр книги вышел в количестве 30 штук. «Моя первая книга о Минске» увидела свет в декабре 2016-го. Ее тираж составил 3 000 экземпляров. Купить книгу можно в магазинах «Белкнига», «Дом книги «Светоч»«Цэнтральная кнiгарня» (Центральный книжный магазин), галерее «Ў» и на книжной ярмарке.

Источник фото: minsknews.by


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Солодуха, двухъярусный торт и уточки в ванночках: как минские заведения отмечают собственные дни рожденья Фотофакт: популярные в Европе игрушки-монстры добрались до Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно