24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минск стал вторым городом, где Парфенов презентовал свой новый документальный фильм

Текст: Струк Александра, 27 октября 2016

Вчера, 26 октября, в новом столичном кинотеатре Falcon Club состоялся закрытый показ нового документального фильма Леонида Парфенова «Русские евреи. Фильм первый. До революции». Минск стал первым городом после Москвы, где российский режиссер презентовал картину. 

«Русские евреи. Фильм первый. До революции» — лишь первая часть масштабной трилогии, в которой автор предлагает зрителю возвратиться во времена Киевской Руси и через эпоху разделов Речи Посполитой «перенестись» в Петроград 1917 года. Позднее в рамках проекта также будут показаны документальные фильмы о «русских» грузинах и немцах.

Фильм о евреях снимали в промежутке между 2014 и 2016 годами в разных точках мира — от Нью-Йорка и Тель-Авива до Киева и Мехико. Некоторые сцены картины были сняты и в Минске во время прошлого визита Парфенова в белорусскую столицу. 

Особенность фильма «Русские евреи» заключается также и в использованных технологических новшествах. Например, при помощи приема face tracking на больших экранах «ожили» и заговорили такие реальные исторические персонажи, как Екатерина II и Столыпин. По отзывам зрителей, благодаря таким технологиям «документальный фильм не кажется нудным, а наоборот, смотрится легко и интересно». 

В формате закрытых показов фильм также будет презентован В США, Израиле, Украине, Великобритании и других странах, а впоследствии его пустят в широкий телевизионный прокат.

Фото: Владимир Чурносов   

Новая коллекция сумок появилась в столичном Mattioli Не верили, но ждали: наш взгляд на концерт группы Brutto
Этот сайт использует cookies
Понятно