24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт: первые минчане окунулись на Крещение

Текст: Гуцулюк Артем, 19 января 2016

Окунуться в прорубь на Крещение в Беларуси можно в районе всех 66 спасательных станций. Минчане могут выбрать одну из 9 станций. Relax.by сфотографировал первых смельчаков, которые нырнули в прорубь на Комсомольском озере.

ОСВОД усилил дежурство на время праздника, организовал проруби и оборудовал всем необходимым территорию возле них. Например, там, где не выставляются обогреваемые палатки, люди могут переодеться и согреться прямо в помещениях станций. Также 18 и 19 числа вместе со спасателями дежурят сотрудники милиции и скорой помощи.

На Крещение ОСВОД будет дежурить круглосуточно, так как некоторые начнут окунаться уже вечером 18-го числа, но большинство людей придет утром и вечером 19-го.

Минчане могут окунуться в прорубь на Цнянском водохранилище (в районе спасательной станции «Цнянская» и центра водолазной подготовки МЧС), в районе спасательных станций «Дрозды», «Птичь», «Заславль-1» и «Заславль-2» на Минском море, «Вяча», «Комсомольское озеро».

Спасатели напоминают, что окунаться нужно очень осторожно, находиться в воде стоит всего пару секунд, после ― сразу же растереться полотенцем и надеть сухую теплую одежду. Перед погружением ни в коем случае нельзя употреблять спиртное.

Не стоит окунаться людям с тяжелыми хроническими заболеваниями.

К слову, организация мест погружения на Крещение ― это инициатива сотрудников ОСВОД. «Никто не обязывает нас этим заниматься, просто за 6 лет уже сложилась такая традиция. Тем более, люди все равно будут окунаться, лучше они сделают это под присмотром», ― говорят спасатели.

Фото: Дмитрий Рыщук
Фотофакт: как белорус побил один из рекордов Гиннесса Фотофакт: как минчане отпраздновали Всемирный день снега
Этот сайт использует cookies
Понятно