24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Барабанщик и клипмейкер Ляписов выпустили электронный рок-альбом)

4 декабря 2011

1 декабря российский рекорд-лейбл Soyuz Music выпустил дебютный альбом минской группы Wasp’n’Hornet, среди участников которой режиссер-мультипликатор Виталий Сидорук, снявший группе "Ляпис Трубецкой" клипы "Золотые яйцы" и "Светлячки", и барабанщик Александр Сторожук, покинувший "Ляписов" этим летом после 10 лет совместной работы.

Wasp’n’Hornet ("Оса и Шершень" в переводе с английского) – это электронный дуэт, творческий тандем музыканта (Николай Сторожук) и художника (Виталий Сидорук). Сторожук отвечает за мелодии и ритмы, делает аранжировки и записывает треки; Сидорук сочиняет лирику, поет и снимает для группы сногсшибательные (в прямом смысле этого слова!) видеоклипы. Также в проекте участвуют гитарист Николай Колковский и знаменитый барабанщик Александр Сторожук (кстати, отец Николая Cторожука).

О группе уже написали такие авторитетные российские издания как журнал Billboard, газета F5, портал OpenSpace.ru, их первый клип взял в ротацию альтернативный канал A-One. Wasp’n’Hornet играют электронный рок, соединяющий в себе замысловатые сэмплы, танцевальные ритмы, гитарный драйв и англоязычный вокал. К настоящему моменту группа дала всего 3 концерта (в Минске, Москве и Питере), но благодаря ярким и провокационным видео творчество WNH вызвало немало споров в Интернете.

"То, что в наших клипах много насилия – это следствие гуманистической концепции, которой мы следуем, – утверждает  идеолог и клипмейкер Wasp’n’Hornet Виталий Сидорук. – Эта концепция предполагает вытеснение негатива в виртуальное пространство, оставляя для реальности исключительно добро. Наш девиз – "можно все, что понарошку".

2 декабря группа представила диск в Санкт-Петербурге (клуб Fish Fabrique Nouvelle),  16 декабря представит – на фестивале "Можно" в Минске (клуб Re:Public). В дальнейших планах коллектива – презентации альбома и новой концертной программы в Киеве и Москве.

Александр Солодуха соединил «Берега» Календарь Ирины Винник
Этот сайт использует cookies
Понятно