24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Перезагрузка-2

6 сентября 2011
Кампания "Будзьма беларусамі!" и музыкальный портал "Тузін Гітоў" представляют проект "Будзьма! Тузін. Перазагрузка-2". Это логическое продолжение успешного проекта, начавшегося два года назад, который в этом году перерос границы Беларуси и стал международным.

В "Перезагрузке-2" двенадцать суперхитов приобрели новый, неожиданный социальный контекст. Материалы проекта раскроют тайны того, кто из музыкантов сталкивался с мафией по-белорусски и возможно ли ее остановить, первая любовь кого из заслуженных артистов России случилась в Минске, и кто впервые за 30 лет карьеры запел на белорусском языке.

"Успех первого проекта "Тузін. Перазагрузка" засвидетельствовал, что мы задумали интересный творческий эксперимент. Поэтому было решено пойти дальше - за пределы страны, предложив поучаствовать во второй части мировым звездам, так или иначе связанным с нашей страной. Интересно было увидеть, как прозвучат всем известные поп-, рок-, джаз-хиты по-белорусски. Проект дал белорусскую жизнь песням исполнителей из Бельгии, Швеции, Германии, России, Норвегии,Украины и других стран. Белорусский язык зазвучал на весь мир. И это лишнее доказательство тому, что он никогда не исчезнет ", - говорит автор идеи проекта, редактор интернет-портала "Тузін Гітоў" Сергей Будкин.


Каждый из артистов сам определял, какой из своих хитов исполнит на белорусском языке. На следующем этапе к проекту присоединились ведущие белорусские переводчики, которые переосмысливали произведение на белорусский лад. Таким образом, в студии звезды работали уже с "новым-старым" текстом. Некоторые были настолько довольны результатом, как, например, "Мумий Тролль", что не сдержались и исполнили его в живую.

Координатор кампании "Будзьма беларусамі!" Елена Маковская отмечает: "Перезагрузка-2" – это своеобразное посвящение белорусскому языку и культуре от звезд шоу-бизнеса. Особенно приятно то, что артисты – участники проекта – отнеслись к нашей идее с интересом. Песни из первой части проекта до сих пор в ротации на ФМ-станциях и мы уверены – совсем скоро белорусских хитов в эфире станет еще больше. Ждите песен, они лучшее доказательство тому, что белорусское - значит модное и классное!"

Ежедневно с 8 сентября на сайтах "Тузін Гітоў" и "Будзьма беларусамі!" будет происходить горячая премьера участника проекта "Будзьма! Тузін. Перазагрузка-2 ".

Каждый день – новый хит! Каждый день – новая звезда!

Вместе с произведением - история создания и комментарии авторов! Музыканты говорят о своих ощущениях, о том, как им пелось по-белорусски, и том, как звучат известные песни "со знаком качества". Не слишком крутой темп на сентябрь? Возможно, но не круче динозавров рока и эстрады, которые приняли участие в проекте. Собирай урожай хитов вместе с нами в сентябре - 2011! Первыми свою белорусскую песню представляет группа "Вопли Видоплясова" 8 сентября.
Стильный Вейдер Люди-бренды
Этот сайт использует cookies
Понятно