24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Театральный Куфар: перезагрузка

22 сентября 2014


22 сентября в 17:30 у Национальной библиотеки стартует театральная акция «Арт-автобус» — яркий рекламный перформанс, который расскажет горожанам об открытии XI Международного фестиваля студенческих театров «Тэатральны Куфар. БДУ-2014».




По пути арт-автобус совершит три остановки: около вузов БГАТУ и БНТУ, а также на остановочном пункте «Площадь Якуба Коласа». На каждой остановке пройдет короткая театральная импровизация, где каждый желающий сможет выиграть билет на спектакль и получить программку.

Само же торжественное открытие фестиваля состоится 22 сентября во Дворце культуры профсоюзов в 18:30.


Фестиваль в этом году пройдет уже в 11-ый раз, а его организаторы обещают сделать перезагрузку и подарить своим зрителям много новых идей и сюрпризов. 15 стран-участниц, мастер-классы, круглые столы, встречи с известными актерами и режиссерами, проект Kufar-in-Motion и многое другое.


ЧЕГО ЖЕ ОЖИДАЮТ ЗРИТЕЛИ ОТ «КУФАРА» В ЭТОМ ГОДУ?

«Новый «Куфар» обещает быть интересным и образовательным, ведь часть программы посвящена 450-летию со дня рождения Шекспира. Думаю, нам всем будет полезно ознакомиться с новыми интерпретациями его произведений. Самый ожидаемый для меня спектакль — это «Стулья» (Иран). Описание очень интригует».



«Как ни странно меня больше всего радует белорусская программа фестиваля. Практически каждый день есть что-то от нас. Вот, например, завтра состоится спектакль «Это всё она!». Тема спектакля очень актуальна и важна для каждого, я считаю. Будет интересно посмотреть».

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь

Текст: Орлова Ирина

Этот сайт использует cookies
Понятно