24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Открыт прием заявок на международный кинофестиваль Cinema Perpetuum Mobile

3 сентября 2014

Открыт прием заявок для участия в IV фестивале короткометражного кино Cinema Perpetuum Mobile, который пройдет в апреле 2015 года. C условиями участия можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Для участия в фестивале принимаются фильмы продолжительностью не более 35 минут, созданные не ранее 1 января 2013 года. Последний срок подачи заявок и отправки работ – 15 ноября 2014. Заполнить заявку на участие в фестивале и отослать фильм можно по ссылке.


Кинофестиваль CPM создается на принципах открытости, самоорганизации и прозрачности. Это значит, что любой человек может присоединиться к общему делу и помогать в организации фестиваля. Если вы небезразличны к развитию кинодвижения, свободного от коммерческой цензуры, пишите организаторам.

В прошлом году кинофестиваль прошел в кинотеатрах “Ракета”, “Центральный” и других культурных площадках города. Кроме этого, показы CPM прошли в 7 городах Беларуси, а показы специальной международной программы увидели кинолюбители в 10 странах мира.

Широкая география показов стала не единственной особенностью проекта. Перед фестивалем 2014 года организаторы провели для минчан 32 предварительных просмотра, где каждый зритель смог сам поучаствовать в отборе фильмов на фестиваль.

Первый предварительный просмотр пройдет уже в сентябре. Следить за последними новостями фестиваля можно на официальном сайте filmfest.by, а также в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Кинофестиваль Cinema Perpetuum Mobile направлен на продвижение независимого, авторского кино, поддержку беларусского кинематографа и содействие начинающим фильммейкерам, а также создание площадки для диалога между киносообществами по всему миру.

Контактные лица:

Анора Лангар, координатор по связям с общественностью

+ 375 29 186 76 83

anoralangar@gmail.com 

Этот сайт использует cookies
Понятно