24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный фестиваль Юрия Башмета: Кавалер французского Ордена «Академические пальмы» отмечает 25-летие своего оркестра

16 сентября 2013


Все ближе дата открытия VIII Международного фестиваля Юрия Башмета. Билетов в кассах остается все меньше и меньше, а мы продолжаем рассказ о том, что же ждет зрителей на большой сцене Минской филармонии. Сегодня мы будем говорить о концерте, которой состоится 11 октября.

Если до этого мы писали, в основном, о зарубежных звездах то 11 октября по праву можно назвать патриотическим вечером. На сцене будет царить настоящая звезда белорусской классической музыки - виолончелист, преподаватель, руководитель концертного оркестра республиканского музыкального колледжа, заслуженный артист республики Беларусь Владимир Павлович Перлин. Концерт приурочен к 25-летнему юбилею камерного оркестра под управлением маэстро.

25 лет назад Владимир Павлович создал необыкновенный коллектив: его члены, студенты колледжа при Академии музыки, ни на йоту не уступают лучшим мировым коллективам. Тонко чувствующий и понимающий поэзию и живопись, он сумел зажечь юных оркестрантов красотой искусства и за небольшое время создал оркестр европейского уровня. Оркестр под управлением Перлина дал за время своего существования уже больше тысячи концертов. Выступления с неизменным аншлагом проходили и у нас в стране и за рубежом, они объездили всю Западную Европу, с обязательными последующими восторженными отзывами в прессе. Настоящим триумфом обернулись концерты коллектива в Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Польше, Англии, России, Италии.

В 2003 году по решению правительства Франции Владимир Перлин стал кавалером Ордена «Академические пальмы». Это высший французский орден, когда-либо врученный в Беларуси. Знаки отличия Ордена «Академические Пальмы» учредил Наполеон I в 1808 году, в настоящее время Орден присуждается французам, проживающим за границей, и иностранным гражданам, вносящим значительный вклад в распространение французской культуры во всем мире. Владимир Перлин удостоен награды как «непревзойдённый эталон не только в силу владения им техникой и искусством игры на виолончели, но также благодаря его педагогическим талантам». В течение многих лет, по инициативе Владимира Перлина и известных в Беларуси французских музыкантов виолончелиста Жерома Перно и пианиста Жерома Дюкро развивается творческое содружество минского колледжа с консерваторией Парижа и Парижской высшей национальной консерваторией музыки и танца.

В этот вечер, на сцене филармонии, будут звучать лучшие мировые классические произведения, а сам Маэстро со своими лучшими учениками - Лауреатом Международного конкурса им.Королевы Елизаветы Артемом Шишковым (скрипка), Лауреатом Международного конкурса им. П.И.Чайковского Иваном Каризной (виолончель), Лауреатом Международных конкурсов Станиславом Анищенко (контрабас), Концертмейстером Камерного ансамбля "Солисты Москвы" Андреем Поскробко (скрипка) , а так же многими другими его учениками и друзьями, приехавшими его поздравить, будут дарить слушателям не просто встречу с хорошо известными шедеврами, но и счастье услышать по-настоящему виртуозное их исполнение. Надеюсь, вы это событие не пропустите!

Билеты на концерты фестиваля проще всего сегодня приобретать не выходя из дома на сайте, помимо этого их возможно купить почти во всех билетных кассах города Минска, кассах Белгосфилармонии, а также практически в любом магазине «Связной», «Евросеть» на территории всей республики.

Справки по тел.:
+375 29 2 463 463 (МТС)
+375 29 1 463 463 (Велком)

Заказ билетов: 
+375 17 293 42 42
+375 17 293 48 48
+375 29 6 935 935

Афиша концертов 

Этот сайт использует cookies
Понятно