30 августа в парке развлечений "Дримлэнд" прошел первый в Беларуси отборочный концерт на фестиваль RESPUBLICA, г. Каменец-Подольский, 13-15 сентября.
В конкурсе участвовали уже довольно-таки устоявшиеся коллективы: STEP HALL, Мутнаевока, Exist M, Re1ikt, Straightroads и Tim Erna. Группа J-J BINGZ зарядила всех и каждого своим мощным сетом вне конкурса.
Виталий Тихонович, организатор:
"Это мероприятие, в первую очередь, отличный концерт с сильными и достойными командами, а уже потом конкурс. Музыку объективно всегда сложно судить, особенно такие коллективы. В отборе на фестиваль RESPUBLICA нет проигравших, все стали его частью. Кому-то повезло чуть больше, кому-то меньше. Так или иначе в Каменец-Подольский мы отправляем отличную группу Re1ikt! Надеемся на то, что ребята оправдают наши ожидания. Огромное спасибо всем музыкантам, участникам, публике, жюри и всем кто принимал участие в данном концерте."