24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусская группа взяла 2 главные награды на рок-фестивале в Польше

29 июля 2013

Белорусская группа Re1ikt установила рекорд по наградам на рок-фестивале 5 FMR Rockowisko Hajnowka 2013, который прошел в Польше 27 июля. В рамках конкурсной программы белорусы одержали уверенную победу в 2 из 3 номинаций.

Re1ikt стали обладателями главного приза мэра города Гайновка и приза зрительских симпатий - записи в студии Studio-X в Ольштыне и гитарного усилителя. Группе принесли победу новые композиции, написанные на основе белорусских фольклорных песен.

Фестиваль Rockowisko проводится в амфитеатре в центральном парке города Гайновка с 2009 года. Примечательно, что за пятилетнюю историю фестиваля Rockowisko Hajnowka ни одна группа не сумела взять более 1 награды.

Всего в конкурсе приняло участие 10 коллективов, 9 из которых были из Польши. Отбор проходил в 2 этапа. Сначала организаторы из восьми десятков заявок выбрали 10 команд для выступления на фестивале. А потом победителей определяли уже на концерте.

В завершение мероприятия выступили известные польские коллективы TILT & Tomek Lipiński, BŁĘKITNY NOSOROŻEC и др., а также прошлогодние победители Rockowisko Hajnowka.

Re1ikt - группа, гармонично  сочетающая мощную энергетику  с оригинальным звучанием.

Стилистически коллектив  близок таким направлениям как progressive rock, post rock, art rock и alternative rock. Однако современные  музыкальные течения Re1ikt соединяет  с традиционным белорусским песенным фольклором, делая его актуальным для слушателей, которые ищут в музыке что-то новое.

Re1ikt креативно использует  необычные атмосферные гитарные  эффекты, а также народные духовые  и перкуссионные инструменты.
Группа играет как электрические, так и акустические концерты. И, в зависимости от формата выступлений, музыка команды из драйвовой и заводной превращается в воздушную и лиричную.
http://re1ikt.com/

Ближайшие выступления группы Re1ikt:
17 августа - фестиваль Militar-2013 в парке Dreamland, Минск.
24 августа - фестиваль нового этно «Вольнае Паветра» на хуторе Шабли, Воложинский район.
25 августа - фестиваль Metal Crowd, Речица.
13 сентября - фестиваль «Рок па вакацыях» в клубе «Центр», Минск.
 

"Ляпис Трубецкой" просит спеть свои песни Селена Гомес – номер 1 в США!
Этот сайт использует cookies
Понятно