24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Чтобы-чтобы»: «Наш мини-альбом — лоскутное душевное хэндмэйд-одеяло»

5 февраля 2013

Проект «Чтобы-чтобы», созданный белорусским дизайнером, а с недавних пор и музыкантом Димой Ску, презентовал на портале Ultra-Music.com мини-альбом «Всегда лето». Участники проекта называют дебютный релиз «обедом на скорую руку из четырёх блюд и компота».

Проект «Чтобы-чтобы» спонтанно образовался в декабре 2012 года. В него вошли Дима Ску и барабанщик Илья Кш. Творческий тандем существует уже достаточно давно: в 2011 они записали антифолк-альбом «Соло на выбивалке», а в 2012 с друзьями создали рок-группу «Дима Ску и Никто не Вуди Аллен». В новом проекте они продолжили музыкальные эксперименты.

Звучание получилось разношёрстным, что, конечно, кому-то покажется большим недостатком, но нам нравится. Нет ничего страшного в том, что на радио не возьмут наши песни. Зато получилось лоскутное душевное хэндмэйд-одеяло, — считает Дима Ску.


В дебютный мини-альбом «Всегда лето» вошли 5 треков: заглавный «Всегда лето», «Бороды в огне», «Остроумие моё», «Бульба-нос» и песня-шутка «Печали по печени и в печь».

«Сочинение музыки — не такое уж тяжёлое дело: бери да делай», — говорит Илья Кш, который отвечает в проекте за написание музыки. Тем не менее, работа над альбомом затянулась на 4 месяца. «Это слишком долго для 5 треков. Ведь мы любим всё делать с удовольствием и по-быстрому, когда всё свежее, радостное и ещё не успело надоесть», — добавляет Дима Ску.

При помощи песен проект реализует свой основной творческий принцип: радуйся тому, что есть, и не горюй из-за того, чего нет.

Если бы у меня было возможность сказать людям только одно предложение, то оно было бы таким: «Любите себя и принимайте такими, какие вы есть сейчас». Потому что каждый человек уникален. У каждого человека своя уникальная жизнь в своём теле, свои опыт, умения, мнения, стремления, радости, — говорит Дима Ску. — Ведь в итоге все эти тела живут, стареют и потом умирают. А косточки этих тел будут лежать в земле и всем будет всё равно, какой у них был опыт, умения, мнения, стремления, радости. И так происходит со всеми без исключений. Поэтому лучше спокойно относиться к жизни, принять её и себя в ней такими, как есть. А ещё лучше полюбить сейчас себя, потому что никто за нас этого не сделает.

Кроме интернет-релиза, у мини-альбома «Всегда лето» есть реальное воплощение в виде музыкальной открытки, которую можно получить по почте в обмен на репост. Подробности на сайте проекта.

Скачать «Чтобы-чтобы» «Всегда лето»

Ирина Хануник-Ромбальская: «Моя выставка фактически совпала с днем рождения!» Национальная опера «Эстония» привезла в Минск «Манон Леско!»
Этот сайт использует cookies
Понятно